Copy Bubble – продвинутый копипастинг для Android

Копирование и вставка информации, наверно, одни из самых выполняемых нашими гаджетами операций. Как ни странно, управление этими элементарными, с точки зрения пользователя, процессами можно усовершенствовать. По крайней мере, если речь идет о тексте и изображениях.

Приложение Copy Bubble можно назвать визуальным воплощением буфера обмена, представленным плавающим виджетом. Оно позволяет держать на расстоянии тапа последние скопированные материалы. Как по мне, очень полезно для цитирования в групповых переписках, сохранения картинок, ссылок или составления выборки ключевых моментов из какой-нибудь статьи.

После запуска Copy Bubble, помимо стартового меню программы, на дисплее поверх всех окон появляется небольшой круг, внутри которого изначально видна цифра ноль. Этот кружок, или пузырь – кому как больше нравится, и есть передвижным виджетом, предназначенным для выполнения основных функций приложения. Что касается стартового меню Copy Bubble, его можно сворачивать сразу после запуска, но не закрывать, иначе исчезнет и сам виджет.

Каждый раз, когда пользователь копирует в буфер любой текст или изображение в какой-то из программ, к цифре внутри пузыря прибавляется единица. Это счетчик сохраненных фрагментов. Для просмотра всей скопированной информации нужно просто тапать по виджету. Это открывает окно, из которого также можно делиться сохраненными материалами, удалять их или выбирать необходимое для вставки в другие программы. Нажатие на «Домик» сворачивает виджет.

Убрать пузырь можно через панель уведомлений или закрытием Copy Bubble в трее.

Такое вот простое и симпатичное приложение. Посмотрите это видео для наглядности:

Copy Bubble

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад

даже не знаю,где мне может это пригодиться

Please wait...
dmitryon
dmitryon
9 лет назад
Ответ  Evito Endevadoru

Это сервис, который есть в айфоне. Его решили сделать на андроид и поиметь на этом – стандартное решение.
Некоторые без этой круглой хрени на экране жить не могут, а мне она вечно мешает, когда айфон в руки беру…. потому стараюсь не брать в руки айфон. :)

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад

В оптимус юай есть встроенный мультибуфер обмена.
Но это я так, просто вспомнил.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: