infoBattle на Keddr.com — выпуск второй

Тадам! Все, кто просил, просил настойчиво и даже требовал — ликуйте. infoDump немного изменил формат, стал более агрессивным и продолжительным, и теперь это infoBattle — порция самого интересного, найденного в сети за неделю.

Но теперь Анатолий Рогальский будет рассказывать новости не один. Компанию ему составит Юля Рябухина. Вместе они будут соревноваться, кто лучше гуглит, кто лучше вещает и кто круче смотрится в кадре. У каждого есть по три новости и одна минута на каждую, чтобы рассказать, обсудить ее от А до Я.

На этой неделе ребята немного поэксперементировали с формой и задали друг другу каверзные вопросы, чтобы честно выяснить, кто же победил в баттле. Первый счет уже известен.

Новости выпуска:

  1. Amazon Fire Phone — keddr.com
  2. Стали известны характеристики линейки планшетов LG G Pad — androidinsider.ru
  3. 4.5-дюймовый Blackberry Kopi всплыл во Вьетнаме — gsmarena.com
  4. «Яндекс.Город» — Foursquare по-русски — lifehacker.ru
  5. Nexus 6 от LG не будет — androidinsider.ru
  6. Больше деталей про Moto X+1 — techtimes.com
Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
20 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
HeyHeyHey
HeyHeyHey
9 лет назад

Формат хороший, но ВЫ творите охинею…=((
Ну сравните хотя бы с этим: http://www.youtube.com/watch?v=3n8gZiuabpE&list=PL49402A65EAFF2DE8&feature=share

Please wait...
Nexus34
Nexus34
9 лет назад

введите “специализацию” по темам.
поочередно расскажите краткие новости и обсудите одну-две подольше..

зы отдельные видеоновости на сайте однозначно плюс ! спасибо

Please wait...
MarkEngineer
MarkEngineer
9 лет назад

Ребята!! Вы заметили что чем больше вы пытаетесь подстроиться под мнения посетителей тем потом ещё больше засирают??? Оставайтесь тупо собой! Кому не нравится могут идти дальше… Люди просто смотрю не помнят первые выпуски “Влога” и всего остального…

Please wait...
MarkEngineer
MarkEngineer
9 лет назад

Александр, Семён!!! По вашему это нормой стало на Keddr.com — “(Новый батл… Ну… Мне не интересно… Выгледит так что нужно было просто чото побыстрому сварганить с девушкой на видео а чо как бы и не продумали… Быстро читать новости это не правильно… Хотите типа устроить соревнование… Показать Конфликт… Борьбу… А этого нет… Где протоганист и антогонист… Кому сопереживать за кого болеть… Нет напрягу… Хотите зрителя развлечь… А чем… ШуткиЮмора нет… Характеры не прописаны… Возмем всем известную передачу TopGear… Там есть старый перец, молодой старый перец и дятел он же улитка… Вот я типажи их видущих и описал… И всем понятно о ком я… А тут что за персонажы… Цензурных слов не хватает… *Шмара* и *баклан*)”… Раньше насколько помню за такое уже Банили. В чём проблема не понятно. Не очень приятно читать извиняюсь «Высеры» школьников изо рта…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  MarkEngineer

Наивный детектет..,

Please wait...
wenomr
wenomr
9 лет назад

Таймер нафиг, попытка укладываться в эдакую «норму» — полная фигня. Долгие «ээээээ», «ммммм» «нуууу…» уберите это портит вообще все….
Больше отсебятины, расскажите что думаете, как вам, купили бы или нет. Найдите конфликтные темы, где у вас будут разные мнения.(по поводу того же телефона от амазон)..
Ну вот.
Пока не очень, смотреть тяжело, таймер вообще чушь какая-то.. Ведущие или куда-то торопятся, или тупят..
Приспешник Мото Х.. посмеялся, спасибо Юля. (явно приемник)

Please wait...
Андрей
Андрей
9 лет назад

Ребята не заморачивайтесь по поводу очков и того кто лучше прочитал новость. Просто рассказывайте о событиях за прошедшую неделю и обсуждайте ее с двух сторон. Что то подобное было ранее на itc.ua, когда Алексей Тараненко и Сергей Кулеш обсуждали новости из мира IT, порой и по часу. И было весьма интересно слышать точки зрения людей с двух сторон

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Infobatle не смотрю… KeddroCast не слушаю… Лучше Vlog я подожду… Чипсу под пиво скушаю… Ай-я-я-ай… Я гиг-распиздяй… Ай-я-я-ай… Ну вы поняли…
…кеддрокаст не слушаю уже давно по тому что не тот уровень… Ну в интернетах уже есть продобные по форме информационные продукты которые задали определенную планку и если ты как-бы их слушал раньше то кеддрокаст не доставит…
Новый батл… Ну… Мне не интересно… Выгледит так что нужно было просто чото побыстрому сварганить с девушкой на видео а чо как бы и не продумали… Быстро читать новости это не правильно… Хотите типа устроить соревнование… Показать Конфликт… Борьбу… А этого нет… Где протоганист и антогонист… Кому сопереживать за кого болеть… Нет напрягу… Хотите зрителя развлечь… А чем… ШуткиЮмора нет… Характеры не прописаны… Возмем всем известную передачу TopGear… Там есть старый перец, молодой старый перец и дятел он же улитка… Вот я типажи их видущих и описал… И всем понятно о ком я… А тут что за персонажы… Цензурных слов не хватает… Шмара и баклан…
Ну вощем придумай-те чото уже как по форме так и по содержанию чтоб интересно было… Мне… Вот влог смотреть мне интересно… Там 2 клоуна… Рыжый и белый… Один всему удивляется без меры и гонит эмоцию ведрами… Другой ваще без эмоций обламывает первого по делу и нет… И на этом держиться драматизъм… Юмор… И ваще… По сути пофиг о чем они во влоге говорят… Когда есть два характерных персонажа они могут говорить о чем угодно и это будет уже интересно… А в батле интереса нет.. Ну ваще нуль… Бегущая страка внизу экрана с подачей новостей справилась бы лучше…
Но чтоб вы не думали что я такой злой и только критикую вот вам «идея» «миссия» «формат»… Безсплатно!!! чего я делаю редко… Мне же все таки хочется помочш…
Итак идея…
…(зайду из далека) есщо во времена краманьенчев женщинам запрещалось прикосаться к оружию иначе оно перестанет быть точным… Стериотип что женщины и достижения прогресса не совместиму укоренился в массовом сознании… Основная аудитория кеддр это парни и для них женщина с гаджетом не далеко ушла от обезъяны с гранатой т.е женщины за рулем автомобиля… Это можно использовать…
Миссия…
…стериотипы надо разрушать или пропогандировать… В данном случае девушка достаточно в теме чтоб ей можно было доверить нелегкое дело разрушения стериотипата «гаджеты не для женщин» и пропаганду гендерного равенства среди гиков…
Формат…
…девушка-гик сопернячает на ровне с парнем-гиком… Нет «кто лучше»… Есть «они оба хороши»… Парень-гик имеет традиционный типаж «КЗ» (киндер кирхе кухе) кароче «бабо-дискриминатор» пытается всячески «под*бать» девушку… А та с честью выходит из сложных ситуаций демонстрируя достаточно хороший уровень знания вопроса и ее типаж «девушка К1″ (современная девушка-профиссионал делающая карьеру)… Затем в свою очередь девушка-гик пытается поставить парня-гика в тупик и т.д Вот так вот на гендерной разнице и столкновениях традиционного и современного и будет строится конфликт между характерами и за этим бедут интересно наблюдать…
Типичный пример формата конфликта…
КЗ: «Новый Fire смартфон от Amazon должен понравиться девушкам ведь в нем основная фишка заточена под шопинг»
К1: «Не думаю что только эта функция привлечет внимание девушек, у устройства хорошая камера мощная начинка и ориганальная версия андроида с ЗD-эффектом интерфейса»
КЗ: «все эти рющечки фишечки и украшательства не нужны смартфону! Я лучше куплю нексус!»
К1: «а если бы тебе его летающий дрон доставил тогда бы купил?»
КЗ: «ёпт, тогда бы купил, дрон это круто»

Please wait...
MarkEngineer
MarkEngineer
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Своеобразный юмор все дела – Сарказм во всей красе?

Please wait...
Гена Тракторист
Гена Тракторист
9 лет назад

Гаспада, вы на своем кеддре наплодили дохера различных рубрик, бледненьких и скудных
Хотите привлечь читателя – сделайте одну, две, три, ну или даже четыре рубрики, но интересных
А лучше даже акцент не рубриках делать, а на самих статьях
Т.е. делать их интересными и все
А креативный гик-пиздеж, он, как бы, и нахуй не нужен
И дохуища тэгов тоже

Please wait...
MAD HEAD
MAD HEAD
9 лет назад

Ребят, вы новости друг другу или зрителям рассказываете? Чусвствуешь себя третим лишним… Как-то все невнятно, сковано. Такое впечатление что вы подборку новостей по памяти рассказываете. На середине становиться скучно. .больше юмора, меньше разглогольствований и все будет ОК!

Please wait...
TheRealSunny
TheRealSunny
9 лет назад

из явных проблем: нет драйва, проблемы с дикцией. хотелось бы, чтобы ведущие знали, о чем рассказывают, а не “сейчас, подождите, уточню”. накаляет мычание в паузах. на данный момент, рубрика не соответствует планке кеддра, уж извините. помимо совсем уж очевидных проблем… изюминки нет. нет того, за что так полюбился кеддр: неформатность, молодежность, сленг местами. часты ситуации, когда диктор уже промямлил, но чувствует, что время еще осталось и продолжает тянуть что-то непонятное или повторяться. местами неинформативно вовсе.
ребят, вы же не в один дубль снимаете! мучайте ведущих, снимайте кучу материала, выбирайте лучший. то, что есть сейчас оставляет осадок некой кустарности, что ли.
очень надеюсь на правильное развитие рубрики и проекта в целом.

Please wait...
BlackJack
BlackJack
9 лет назад

Первый выпуск понравился намного больше. Мне нравится формат когда вы просто рассказываете про новости без особых углублений, сказали основное и всем хорошо;) , а то потом начинаете тупить,подсматривать , нервничать . Ведущие хорошие лайк вам!) И еще , уберите эти часы пожалуйста)

Please wait...
Михаил Чернышов
Михаил Чернышов
9 лет назад

infoBattle радует и заставляет улыбаться))) Nexus 6 хочу, значит он будет. Возможно не от LG, но должен быть.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

А по-моему не будет. Я конечно то еще диванный аналитик, но все же считаю, что на замену Nexus 6 придут Silver – подороже и Ara – подешевле

Please wait...
Никита
Никита
9 лет назад

что можно запомнить из новостей если вы говорите много и можете сказать что-то неправильно?

Please wait...
Анатолий Рогальский
Анатолий Рогальский
9 лет назад
Ответ  Никита

Мы уже думаем над тем, чтоб убрать таймер и не спеша рассказывать новости

Please wait...
Михаил Чернышов
Михаил Чернышов
9 лет назад

Как насчет 2 минут или 100 секунд, успеете обсудить новость и время вроде как время экономите. Просто убрать таймер тоже интересно посмотреть как это будет)

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
9 лет назад

Звучит как влог)

Please wait...
Юля Рябухина
Юля Рябухина
9 лет назад
Ответ  Никита

Мы говорим много, неспешно и вдумчиво (в простонародье – мямлим:))) ), а еще мы все правильно говорим. У нас шпаргалки есть!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: