Опыт эксплуатации teXet iX

Доброго времени суток, с вами вновь Павел Кременюк, я уже рассказывал про установку Android x86, а сейчас я бы хотел рассказать о своём опыте эксплуатации бюджетного смартфона teXet-iX (tm-4772). Ведь я уже несколько месяцев им пользуюсь.

Система

Из коробки предустановлен android 4.2.2 без всяких излишков и ненужного софта, но прошивка сделана не очень, это скорее всего особенность производителя.

Прошивка почти никак не изменена, только в настройках немного иконки перерисованы. На первой версии прошивки был ОГРОМНЫЙ минус – это отсутствие возможности открыть список запущенных приложений без стороннего софта, благо, в новой версии это немного поправили, но явно на скорую руку.


Screenshot_2014-06-22-19-31-18Screenshot_2014-06-22-19-30-30

Внешний вид и сборка аппарата

Первое, что бросается в глаза – дизайн. Дизайн всем напоминает iPhone, но, если нацепить золотую крышку, то смартфон уже не так напоминает яблочный девайс. Спереди смартфон напоминает Miezu, т.к у него тоже есть кружок под дисплеем, который и берёт на себя управление системой (домой, назад, меню), поэтому эта клавиша не очень удобна и я использую виртуальные клавиши.

teXet iX поставляется с двумя крышками, черная сразу уже на нём, а золотая лежит на дне коробки бережно упакованная. Обе крышки матовые и не маркие. Под крышкой как раз и находятся 2 слота под mini sim (sim 1) и micro sim (sim 2), съёмный аккумулятор и слот для карт памяти microSD объёмом до 32 гб.

Сборка, как ни странно, отличная, напомню, данный аппарат считается бюджетным и корпус разборной, но люфтов и хруста нет.

IMG_1771
IMG_1762

IMG_1761

Дисплей

Дисплей меня очень обрадовал тем, что он не имеет воздушной прослойки и матрица IPS, поэтому картинка лежит на поверхности экрана и радует меня сочными цветами. Дисплей имеет огромные углы обзора, изображение не выцветает и картинка не изменяет цвет. Но производитель немного приврал про очень глубокий ЧЕРНЫЙ цвет, т.к иногда чёрный начинает желтить по углам.

Железо

Честно говоря, когда покупал свой смартфон, я не гнался за огромной производительностью, не гнался за топовым железом и попугаями в синтетических тестах. Я получил достаточно мощный для своих задач смартфон, с нормальным железом

CPU mediatek mt 6572 с тактовой частотой 1.3 ггц

RAM 512 мб,но вот ОЗУ реально пожалел производитель

GPU mali 400-MP

ROM 4гб которую можно расширить до 32 гб

АКБ 1600 мАч

Screenshot_2014-06-22-12-10-38

Память

Своя память у телефона достаточно маленькая – всего 4гб, но её можно заменить на внешнюю (microSD до 32 ГБ), хотя мне 16 гб хватит до конца жизни. Тем более, что, в отличии от других компаний, называть которые я не буду, аппарат может похвастаться тем, что может поменять программно память с внутреннего накопителя на вашу флешку, таким не могут похвастаться даже ФЛАГМАНЫ.

Камера

Приложение Camera будет знакомо многим владельцам устройств на MTK. Многие, кому в руки попадается этот аппарат, умудряются создавать замыленные фото, т.к глазок камеры очень сильно заляпывается руками. Но снимки получаются очень даже хорошие, ведь камера 8 мп.

Фронтальная камера нужна мне для видеосвязи. Меня видно всегда стабильно хорошо, четко и без размытостей. Не в пример тому, что я иногда вижу за картинку и как приходиться выискивать людей в тумане, фронтальная камера всего 2 мп.

DkSRhvm4DBw

Меню у приложения камеры очень простое, нет ничего лишнего. Снимает панорамы, HDR и, конечно, режим улучшения лица на снимке.

Есть несколько режимов съемки: авто, обычный, ночь, закат, портрет, пейзаж, действие.

Баланс белого : авто, лампа накаливания, дневной свет, лампа дневного света, пасмурно, лампа накаливания. Всякого добра в камере навалом. И оно вам пригодится, если руки у вас прямые.

Звонилка

В самом начале при разговорах всё было очень даже хорошо, но после обновления стало плохо. Т.к телефон не имеет датчика автоприблежения, дисплей гасится при помощи соприкосновения с большой поверхностью (щекой). Временами оно работает хорошо, но временами получается завершить звонок и даже перевести смартфон в авиарежим.

Вывод

Телефон получился очень даже хороший, в меру мощный, большой, дешёвый, но есть всего 2 проблемы – это маленький объём аккумулятора и кривая стоковая прошивка. Лично для себя я решил эти проблемы переходом на Color OS v2.

Please wait...
Теги: , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
krowka
krowka
9 лет назад

Где скачать прошивку color os?
для этого тел

Please wait...
kfdof
kfdof
9 лет назад

color os и find 5 в антуту?

Please wait...
idking1234
idking1234
9 лет назад

Отлично,спасибо за обзор дружище)

Please wait...
min
min
9 лет назад

а из чего вы кейс сделали??

Please wait...
Keddr.com
Keddr.com
9 лет назад
Ответ  min

Он сам слепил )))

Please wait...
min
min
9 лет назад
Ответ  Keddr.com

из чего слепил то??

Please wait...
Patriltische
Patriltische
9 лет назад

Заборонити огляд товарiв окупантiв !!! Запам’ятай код – 46

Please wait...
vladsel21
vladsel21
9 лет назад

Сёма? xD

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
9 лет назад

Павел, а почему у вас в профиле ссылка на вк девочки-школьницы?О_о

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效