По следам E3 2014: Microsoft Xbox

Ночью с 9 на 10 июня очень небольшое количество людей, интересующихся играми, смогло сомкнуть глаза. Виной тому не очередной босс в Dark Souls или ракующий сопартиец в Dota 2, совсем нет. Повод куда как более благородной – первый день выставки E3 (Electronic Entertainment Expo). Для непросвещённых уточню, что по уровню возбуждения это навроде Евровидения, или финала в какой-нибудь спортивной дисциплине, по крайней мере, хайп в твиттере нарастает очень похожий. Запасаешься вкуснятиной, ищешь трансляцию поинтереснее и оставляешь всякие попытки поспеть за лентой, где почти каждый высказывается касательно происходящего на сцене.

Для тех же, кто посчитал свой сон слишком ценным, чтобы положить его на алтарь E3, я вкратце расскажу о том, что нам показали.

XBOX

TV, TV, TV-TV-TV-TV-TV

Ладно, были игры.

CALL OF DUTY: ADVANCED WARFARE

2014-Call-of-Duty-Advanced-Warfare-New-Wallpaper

Эксплуатация движка, от которого не просто попахивало тухлятиной, а откровенно несло разложением, не могло продолжаться вечно, фанаты, в перерыве от споров на форумах и поеданием гамбургеров могли заподозрить неладное.

После трейлера, очень напоминающего Элизиум, на презентации наконец показали геймплей, и чёрт возьми, всё выглядит очень недурно. В войне Call of Duty vs Battlefield я всегда был на стороне первой, ввиду хоть сколько-нибудь вменяемого сюжета, и субъективно более простого для меня мультиплеера, а теперь, когда в их стан по срочному распоряжению прибыл генерал-графон, всё должно стать просто сказочно, ждём!

FORZA HORIZON 2

Forza-Horizon-2-2

Что тут скажешь? Красивые машины, дым, смена погодных условий – всё выдаёт в Forza рядовую некстген-покатушку. Как бесплатное дополнение, к свежекупленному XBOX пойдёт.

EVOLVE

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-Action-Titanfall_Beta_-test-Evolve-02

Онлайн-шутер, созданный праотцами Left4Dead, которым хочется доверять. Отличительная особенность игры – возможность игры как за людей, так и за монстра – попробуй разберись: где охотник, а где жертва?

THE WITCHER III: WILD HUNT

418407

Студия, когда-то заявлявшая, что хочет лишь делать хорошие RPG, вдохновляясь небесными кудесниками из BioWare, на сегодняшний день творит самую ожидаемую ролевую игру года! За день до презентации показали прекрасно срежиссированный трейлер, на самой E3 был представлен геймплей. Смотрите сами, но я слежу за вашими руками, геймеры

SUNSET OVERDRIVE

2527119-0865459600-Sunse

Сочный, безумный и красочный слэшер очень напомнил Team Fortrest 2, только без шапок, а в главном герое есть что-то от протагониста из inFamous: Second Son. Сказать большее пока сложно, однако Microsoft делает большие ставки на этот эксклюзив.

HALO: THE MASTER CHEIF COLLECTION

Halo-3

Переиздание всех частей – отличная возможность приобщиться к главному эксклюзиву для консолей от Microsoft. Похоже что это единственные игры, которые будут идти в 1080p и 60fps на Xbox.

FABLE LEGENDS

Foliage_Beech_Canopy_Screen05

Новая сказка, увы без главного рассказчика. После того, как Питер Молинье покинул студию Lionhead, будущее серии, лично для меня, оказалось под сомнением, а кооперативное прохождение в Legends лишь усилило тревогу. Все части до этой, предназначались исключительно для одного человека, что кажется правильным, да и во всех сказках про благородных рыцарей, главный герой, как правило, один справляется со всей нечистью, спасает короля, королеву, королевство, принцессу, а заодно и дракона с которым сражался, пусть так бы и оставалось.

PROJECT SPARK

Project_Spark_BK

Мультяшно, симпатично, любопытно – именно так я могу описать Project Spark в трёх словах. Этакий Minecraft для казуалов. Мне же, не очень нравится строить уровни, но хорошо, что игры делаются не только для меня.

RISE OF THE TOMB RAIDER

rottr_invert

Новые похождения очаровательной расхитительницы гробниц Лары Крофт, под совершенно банальным заголовком. Учитывая, что трейлер выполнен не на движке, обсуждать толком нечего. Ждать игру или нет, аусть останется на ваше усмотрение.

INSIDE

INSIDE

Игра от создателей мрачного и прекрасного LIMBO. Трейлер притягивает к себе те же прилагательные. Ждём, надеемся и верим, не смотря на скудное количество информации об игре.

PHANTOM DUST

Screenshot 2014-06-11 at 02.01.52

Одноимённый ремейк игры 2005 года. Очень красивый трейлер, и…. ничего более, разве что очень напоминает Devil May Cry.

SCALEBOUND

Scalebound_logo

Если предыдущая игра лишь напоминает серию DMC, то при анонсе Scalebound я охотно поверю, что ведущий просто сделал 4 ошибки в названии. Внешность главного героя, сеттинг, монстры, саундтрек – всё напоминает о Данте.

ORI AND THE BLIND FOREST

Ori_Blind

Triple-A инди, дизайном уровней напоминающее недавнюю Child of Light. Как полагается, игра невероятно красива, но что это, и с чем её едят пока не понятно. Будем следить за развитием событий.

KILLER INSTINCT: SEASON 2

2549219-7957505871-Kille

А ещё и файтинг есть, ура.

CRACKDOWN 3

big

Совершенно нечего сказать, первый раз услышал об этой игре на E3, но наличие тройки в заголовке говорит лишь о моей неосведомлённости, поэтому давайте молча посмотрим трейлер

Также, мельком показали несколько инди игр, в числе которых была давно присутствующая на мобильных платформах Plague inc., что очень забавно. Буду ждать выхода 2048 до следующей E3.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Leepov
Leepov
9 лет назад

COD – не жду игры этой серии от инфинитиворд и уж тем более от слэджхамер. Со времён MW2 нормальные каловдутия получались только у трэяк.
Horizon 2 – очень важный для Xbox тайтл, наравне с Gears of War и Halo. Жду. Быть может эта игра заставит меня купить консоль от майков.
Evolve – не знаю как будет играться, но выглядит очень уныло. Сужу по геймплейному демо с тытрубы.
Sunset Overdrive – открытый мир, яркая стилистика, зомби, паркур, селшейдинг. Жду.
Halo – ремастер первых двух частей есть хорошо.
Fable – без Молинье не нужен, согласен.
Inside – платформер типа лимбо от создателей лимбо. Спасибо, не надо.
Killer Instinct – фритуплейные файтинги не нужны.
Crackdown 3 – не нужно, ремастер GTA осенью выходит.

Стоило, кстати, разделить игры на мультиплатформу и эксклюзивы, или просто писать про последние.
Team Fortrest 2 – у меня нет слов.

Please wait...
V0LMAG
V0LMAG
9 лет назад

От красоты ведьмачьих локаций просто дух захватывает. Похвальное внимание к деталям. В такие миры хочется погружаться с головой.
1. http://www.youtube.com/watch?v=7LMEi5i5wPo
2. http://www.youtube.com/watch?v=sufwxU_Uaz4

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: