Pro звук – Rode smartlav.

Что важнее: картинка или звук? Как часто качество звука влияет на впечатления от просмотра видеоролика? Лично я считаю, что звук очень важен. Конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но зачастую понять смысл и глубину события помогает интонация и эмоции в звуковой дорожке. Каждый из нас воспринимает звук индивидуально, но, тем не менее, хороший звук от плохого отличит каждый.

IMG_4563

Видео я снимаю на зеркалку или смартфон. Звук, записанный с этих устройств, нормальный, но захотелось лучшего. И так, после непродолжительного поиска, я нашёл миниатюрный петличный микрофон Rode smartlav.

Купить данный микрофон не проблема, однако у меня получилось с третьей попытки и после месяца ожидания.

Открыв упаковку, я обнаружил: cам микрофон, петличку, миниатюрную поролоновую ветрозащиту и мешочек для хранения всего этого. Микрофон сделан очень качественно, сомнений не возникло, когда взял его в руки и рассмотрел поближе. К слову, в комплекте лежала маленькая предупреждалка, что провод микрофона изготовлен с применением  кевлара.

IMG_4577

Перед тем, как приобрести сие чудо, я просмотрел пару роликов от производителя и поинтересовался о  совместимости с разными смартфонами. На официальном сайте есть перечень устройств, которые тестировались на совместимость с микрофоном. Я проверил на нескольких андроид смартфонах: первый Galaxy и ZTE Nubia Z5s, и на обоих микрофон работал корректно. Есть пару нюансов. Насколько я понял, в зависимости от аудио чипа и количества встроенных в смартфон микрофонов, возможности записи разнятся. Для ios устройств есть фирменное приложение, для андроида его нет. Пришлось поискать и перепробовать несколько приложений, прежде чем найти оптимальное. После первых тестов я понял, что качество записанного звука несравнимо лучше, чем записанное на встроенные микрофоны в фотоаппарате и смартфоне, плюс конструкция позволяет его разместить максимально близко к источнику звука.

IMG_4602

Rode smartlav – в первую очередь предназначен для записи голоса, с чем он справляется на 100%. Я решил протестировать его в разных условиях. В студии и на концерте, дома и на улице. В результате качеством звука я остался очень доволен. Поскольку микрофон миниатюрный, я всегда нашу его с собой. И при необходимости использую.

Видеообзор

Please wait...
Теги: , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
m_azarov
m_azarov
8 лет назад

Неплохая петличка за 20$
https://www.youtube.com/watch?v=ZlXf6lPY_Ms

Please wait...
Анатолий Рогальский
Анатолий Рогальский
9 лет назад

Круто, но в следующий раз пиши разные тексты для статьи и видео)

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
9 лет назад

классное видео, мы вот думаем докупать петли, а синхайзер очень дорогие (((

Please wait...
Zarco
Zarco
9 лет назад

Ребята, смотрите осторожно, этот микрофон скорее всего подходит только для смартфонов и других персональных устройств. Для ДСЛР-а нужен с другой распайкой на Джеке, для ZOOM H4N тоже не подойдет.
А статья хорошая и видео ОК, вот только тех. спеков не хватает!

Please wait...
travel
travel
9 лет назад
Ответ  Zarco

А вы не подскажите для nokia lumia подойдет этот микрофон? будет ли он писать на этой платформе?

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
9 лет назад

Круто! Только бы указывать еще стоимость )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: