Tacker – автоматизация всякого

Сначала времен человечество создавало механизмы для обличения рутинного труда. Но в результате, пользуясь современными смартфонами, планшетами и прочим hi-tech барахлом, мы не задумываясь делаем кучу однообразных действий. Включение-выключение интернета, изменения профилей громкости… Но чудеса открытости ОС андроид позволяют автоматизировать невообразимое количество жизненно необходимых функций. Жаль, что возможности tasker не предустановлены во все андроид смартфоны из коробки.

ВОЗМОЖНОСТИ

Как вы наверно уже поняли, Tasker – это системная утилита, позволяющая автоматически выполнять разнообразные задания. Выполнение этих заданий необходимо привязывать к их профилям. Таски срабатывают в одном из сценариев:

1) При запуске одного из приложений

2) Привязка ко времени

3) Привязка к дню

4) Привязка к местоположению

5) Состояние

6) Событие

Последние два наиболее востребованы, ведь в них существует невероятное количество всяких сценариев включений заданий. Сами задания могут быть абсолютно разнообразными: от вкл/выкл блютус, до смены фона рабочего стола. Лично мне наиболее полезной показалась возможность регулировки уровня громкости при подключении или отключении проводной или без проводной гарнитуры. Но можно создавать и более серьезные задания, таким образом можно даже создать некое подобие противоугонной системы, которая будет включаться по приходу смс и сможет сообщить о местоположении устройства, подключившись к интернету, и даже сделать фото преступника.

ВЫВОДЫ

Tasker – очень удобная и полезная утилита, без которой, со временем, вы не сможете представить использование своих устройств. Разумеется, с ней нужно разобраться, но если вы относите себя к продвинутым пользователям, вы обязательно должны её попробовать.

В настоящее время сие чудо стоит пару баксов на google play

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
myxa78
myxa78
9 лет назад

Tacker ?! или все же Tasker ? без обид, но иногда лучше не писать чем писать так:). Зайдите на 4пда ( http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=173935&view=findpost&p=30602620) посмотрите примеры, создайте свои, опишите их – как они облегчили вам жизнь, спасли человечество и тд…

Please wait...
imac
imac
9 лет назад

Я плакалЪ!

О чем статья то ? Написали в статье по сути описание того, что собой представляет таскер. И что ??

Вы бы указали конкртеные примеры, какие профили сами используете! Что у вас автоматически включается, а что выключается! Как у вас телефон самостоятельно выполняет какие-то функции и тд. А то не серьезно выходит .. Я так могу любую прогу из плеймаркета взять .. и переписать ее описание .. и че ? это будет статья ???

Please wait...
Андрей Возняк
Андрей Возняк
9 лет назад

Заголовок подкорректировать бы…

Please wait...
givlax
givlax
9 лет назад

Вместе с ассистентом Дуся творит чудеса. Сказал: «сфоткай мой фейс» и тут же запускается фронтальная камера и делает снимок. А так же по словам: «хочу поубивать зомби» запускается dead trigger 2. «Чё за музыка?» и шазам начинает слушать…но последние два Дуся делает уже отдельно)) Хотя с таскером можно яркость регулировать голосом.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: