Знаешь русский? Топай в Apple!

Если единственное, что удерживает вас от общения с Siri – это английский язык, который вам учить лень, ликуйте. Скоро можно будет и лениться, и общаться! Пока все собирают информацию про iPhone 6 по крупицам, компания Apple не таясь, зовет к себе под крыло “языковых инженеров”, среди прочего и специалистов по русскому языку.

Пока Ляпота счастливо подпрыгивает на одной ноге, предвкушая, как и на его улице случится праздник, сообщаю, что вакансия открыта и ознакомиться с ее текстом можно на официальном сайте. Кроме знания языка, от соискателей требуют мотивированность и купертиновскую верность. А кроме русского, нужны еще люди со знанием норвежского, японского, турецкого, датского, арабского, тайского, голландского, австралийского, английского, бразильского и португальского. Вашей прямой обязанностью станет обучение Siri. Научите ее распознавать новые языки и использовать их в быту, разговаривать с сириюзерами и будет всем нам счастье!

Apple

Вряд ли мы услышим русскоговорящую Siri раньше сентября. И вроде в iOS 8 его ждать не стоит. И даже в iOS 8.1 его не ожидают. Но не стоит терять надежду, что все-таки iPhone 6 заговорит с вами на родном языке! А на фоне вот этой новости, то еще чуть-чуть, и iPhone 7 затеревене українською!

Siri

Please wait...
Теги: , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ragnar Lindpere
Ragnar Lindpere
9 лет назад

Надеюсь,что на русском Siri не заговорит никогда.Он там просто не нужен.А стеб по поводу украинского языка автора статьи звучит кощунственно в нынешнее время.

Please wait...
paulus
paulus
9 лет назад

к релизу ios8 думаю не успеют, а вот к 8.1 очень может быть, ждем русскую сири!)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: