5 фишек Google, которые вас заинтересуют

Однажды мы уже рассказывали о скрытых возможностях Google и Яндекс, а сейчас пришло время поговорить непосредственно про малоизвестные проекты и сервисы Корпорации Добра, о которых вы, возможно, даже не слышали. И кто знает, может вы найдете что-то интересное для себя и будете пользоваться на постоянной основе?

Google Sky

Компании Google удалось получить в NASA снимки космического пространства, сделанные телескопом “Хаббл” (находится он в космосе). Программисты компании объединили всё это в один проект – Google Sky (не нужно путать это с сервисом Google Earth). Служба начала свою работу еще 27 августа 2007 года (то есть, почти 7 лет назад). В то время главной проблемой был большой объем трафика, который расходовался при просмотре фотографий. Сейчас же, в эру быстрого и безлимитного Интернета – это не вопрос. Навигация по сайту очень простая, собрана интересная информация о звёздах и созвездиях. Есть еще очень занимательные Google Moon и Google Mars.

Google Sky

Atari Breakout

Breakout – чуть ли не самая старая игра, созданная Atari еще в 1976 году. В Google, наверное, её очень любят, поэтому решили установить непосредственно в Google Images. Для запуска достаточно в поисковом запросе по картинкам вбить кодовое слово – Atari Breakout. Как играть в Breakout, думаю, вы знаете.

Atari Breakout

LEGO и Chrome

Несколько лет назад LEGO и Chrome начали совместный проект, они создали виртуальный материк и предложили абсолютно всем желающим застроить его сооружениями из деталей LEGO. Сейчас сервис шагнул вперед, и теперь карта представляет собой не какой-то воображаемый остров, а реальный мир. Если залогиниться через Google+, то вы сможете хвастаться друзьям своими инженерными способностями. Но кого мы обманываем, кто пользуется этим Google+? К слову, работать сервис может не только на Google Chrome, но и на Mozilla Firefox, начиная с версии 26.

Число буквами

Не знаю, как вам, но мне никогда не требовалось записывать число буквами. Но в Google наши требования знают куда лучше, поэтому в поисковике и есть такая возможность. Все, что нам нужно – написать число, например, 2014, и добавить к нему “=english”, в результате мы получим нужную нам информацию. Есть всего два ограничения: работает такая фишка только с английским языком и максимальное количество символов – 12.

Число буквами

 

Google Art Project

Google Art Project предоставляет вам доступ к фотографиям произведений искусства в высоком разрешении. В 2011 году, когда проект только стартовал, в его коллекции было всего 17 музеев, а уже через год увеличилось до 151. Помимо изображений, на сайте еще публикуются и панорамы залов. В общем, Google Art Project предоставляет онлайн доступ к более чем 35 тыс. экспонатам (картины, скульптуры и архитектура).

А какие малоизвестные сервисы Google знаете вы?

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
9 лет назад

Гугл может написать словами цифру не с 12-ю, а с 13-ю символами.

Please wait...
Александр
Александр
9 лет назад

“Уникальный контент” коего тут становится все больше и больше. Скоро контрамарки на фото начнете перебивать и заливать статьи с других ресурсов.

Please wait...
drix
drix
9 лет назад

http://style.rbc.ru/news/gadgets/2014/07/21/18900/ Похожая статья выходит за день до вашей, такое у этого автора я наблюдаю уже второй раз, кто-то пользуется чужим трудом. very bad

Please wait...
Саша
Саша
9 лет назад
Ответ  drix

Открываю любезно предоставленную Вами ссылку и читаю о Google Sky: “2. С помощью google.com/sky можно заглянуть в отдаленные уголки галактики через фотографии со спутников NASA и телескопа «Хаббл».” Все и ни слова больше. Информативность нулевая. А сейчас не поленитесь и прочитайте что написано по этому поводу на Кеддре. И так обо всем. Так что, прежде чем обвинять, постарайтесь сравнить проделанную работу человеком.
Вот как раз по Вашей ссылке, автор содрал откуда то и поленился даже поинтересоваться тем, о чем писал.

Please wait...
Станислав Старовойтов
Станислав Старовойтов
9 лет назад

Знаю еще небольшую интерактивную викторину Smarty Pins, она встроена в Google Maps. Позволяет проверить свои знания в географии, истории и т.п.
smartypins.withgoogle.com

Please wait...
badthe0ry
badthe0ry
9 лет назад

Есть еще один, к счастью, редко используемый сервис от Google – Google Crisis Response. Суть – помощь людям во время катастроф(торнадо, наводнение и т.д.). Собирает базу выживших людей, обмен полезной информацией, предложения помощи и т.д.
url: http://www.google.org/crisisresponse/

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
9 лет назад

С Лего в Хроме баловался в свое время

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: