Что можно сделать со старыми гаджетами?

Думаю, что не только у меня, а и у многих, кто читает эту статью, скопилось много старых гаджетов, которыми вы уже не пользуетесь. Это и смартфоны, и планшеты, и старый ноутбук – устройства, которые все еще работают, но пользоваться ими уже невозможно. И что же делать со всем этим добром? Вы можете отправить их на покой, утилизировав. А можете вновь вернуть их к жизни.

1.Камера удаленного видеонаблюдения

image

Возможность проследить за тем, что происходит дома во время вашего отсутствия, может возникнуть в любой момент и на то могут быть свои причины. Возможно, вам это нужно для наблюдения за домашними животными или детьми? А может вы хотите узнать, все ли в порядке с машиной во дворе? Для этого нам поможет приложение track view, которое превращает любой андроид-смартфон в веб-камеру. Для начала устанавливаем приложение на смартфон, а затем на планшет. Его мы будем использовать, как монитор. Если у вас много телефонов, вы можете их хоть в каждую комнату поставить – главное, чтобы везде интернет работал. После установки приложения на смартфон и планшет (а также их регистрации), мы попадаем в личный кабинет. В нём мы можем управлять всеми подключенными устройствами. В приложении очень много крутых функций. Например, вы можете включить активацию при движении и энергосберижение.

image

2. Беспроводной модем

 

Вы можете использовать смартфон, как беспроводную точку доступа. Плюс такого решения по сравнению с обычным модемом – время работы. Ведь большинство подобных устройств держат не больше 2 часов (в редких случаях трёх). А смартфон с функцией шаринга вай фая и заблокированным экраном может спокойно продержатся 5 часов.

 

3. Второй монитор

 

С вами такое бывало, что, казалось бы, еще вчера отлично работающий девайс, сегодня уже является не юзабельным? Вот и мой первый айпэд сейчас оказался таковым. Но я нашел ему применение, теперь мой iPad — второй монитор. Сделать это очень просто. Нужно всего лишь установить Air Display на яблочный гаджет, а затем декстопную Mac или Windows-версию. Такое решение открывает много интересных возможностей, учитывая сенсорный экран планшета. Особенно полезным это будет при использовании Metro-интерфейса windows 8.

 

4. Ноутбук на андроиде

image

Думаю у каждого где-то валяется старый ноутбук, который неспособен нормально выполнять повседневные задачи. Вы можете буквально вдохнуть в него новую жизнь, установив ОС андроид. Google разработала свою операционную систему для портативных устройств, таких, как планшеты и смартфоны. Но ребята из android-x86 достаточно давно портировали андроид на ПК. И портировали достаточно успешно. Вы можете запустит ОС как с загрузочногого диска без установки, так и поставить на чистую систему (без оси). Делается вам очень просто: перейдите на сайт и скачайте файл ISO с любой версией ОС Android (также вы можете скачать и образ для USB накопителя). Далее вам нужно создать загрузочный диск. Сделать вы это можете с помощью Nero или UltraISO. Теперь загружаем полученный диск в компьютер и запускаем ОС Андроид. Более подробные инструкции вы можете найти в сети. А для ознакомления, я бы рекомендовал воспользоваться режимом «Live CD». Он запустит систему без установки.

Please wait...
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Павел Магомедов
Павел Магомедов
9 лет назад

ну как вариант это сделать как я со своим игровым нетбуком)

Please wait...
pal18
pal18
9 лет назад

2 часов (в редких случаях трёх)

Ну неправда.

4. Ноутбук на андроиде

О нет, Боже упаси. Есть же нормальные линуксы.

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад

Отличные лайфхаки)) Air Display сам вот юзаю. Передумал избавляться от старого смарта теперь по причине первого и второго пунктов. Хорошо подсказали.

Please wait...
sonic
sonic
9 лет назад

За андроид для ноутбука респект!!!Раньше о таком даже не слышал.Попробую обязательно)

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  sonic

И как ты им без тачскрина пользоваться будешь… И потом… Зачем… Если хочешь ставить на ноут линукс ставь ебуту… Она пофункциональее будет…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Старые гаджеты надо продавать и пусть кто-то другой уже ломает голову что с ними делать.. А на вырученные деньги покупать пиво…

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

#fuckalcoholics

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  xampurum

#fucknonalcoholics

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

А что посоветуете делать с девайсом, у которого плата накрылась?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: