IBM, давай дружить? Тим Кук, Apple

Кажется, все на свете знают, что Стив Джобс был радикально против компании IBM, выставляя их эдакой “корпорацией зла”. И вот сегодня как раз тот случай, когда эпплофаны в очередной раз восклицают: “При Джобсе такой фигни не было!” Но стоит ли трясти кулаками и писать недоумевающие посты, ведь IBM и Apple скооперировались во благо… бизнеса! А в интервью для CNBC, Тим Кук пошел еще дальше, и назвал Apple и IBM кусочками пазла, идеально подходящими друг другу.

Бодаться за конкуренцию в компьютерах больше не имеет смысла. Любовное объединение двух казалось бы заклятых врагов, где на деле IBM поставляли Apple процессоры для Macintosh, произошло ради повышения конкурентоспособности обоих компаний. Есть рынок, в котором купертиновцы чувствуют себя не так уверенно, как хотелось бы.

IBM

Поэтому 150 приложений для бизнеса будет портировано на платформы iOS и MacOS. Кроме этого, IBM займется настройкой и продажей iPhone iPad корпоративным клиентам. Apple это нужно для того, чтобы вступить в равный бой с Microsoft, которые плотно засели на компьютерах бизнес-клиентов, снабжая своим софтом и облачными хранилищами корпоративных клиентов. Один из примеров будущего сотрудничества – создание специальной версии Apple Care для обслуживания корпоративных клиентов.

Тим Кук

IBM тоже получит от союза свои выгоды. К примеру, они интегрируют облачные сервисы в OS, которые будут работать бок-о-бок с iCloud. В целом, результаты такого сотрудничества мы увидим уже в следующем, 2015 году. Это будут первые приложения IBM/Apple, направленные на работу в здравоохранении, продажах, банковских услугах, страховании, телекоммуникациях, безопасности, путешествиях. Основной упор будет сделан именно на мобильное программное обеспечение для бизнеса.  А в будущем на макбуках будет одно яблочко, а под ним три буквы…

IBM

Please wait...
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
xampurum
xampurum
9 лет назад

Пришло время и им “Жить по-новому!” (с) П.П.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: