KeddroБаян/Июль/Неделя третья

Несмотря на смутную и тревожную пору, мир IT не стоит на месте. И наша рубрика – явное тому подтверждение. Кликаем «Под кат!» и сами в этом убеждаемся.

Удачный симбиоз. Возможно

Китайская компания Takee грозится выпустить первый в мире голографический смартфон. Причём, эта самая голографичность якобы будет приближённой к настоящей, а не просто маркетинговым названием провалившейся технологии «безочковых» 3D-дисплеев. В общем, что-то типа этого:

Создаётся впечатление, что китайцы попросту объединили амазоновский FirePhone и древний LG Optimus 3D. Технические характеристики следующие: 5,5-дюймовый Full HD дисплей, 13 МП камера, восьмиядерный процессор MT6592T, 32 ГБ встроенной памяти и аккумулятор ёмкостью 2500 мАч. Корпус смартфона Takee 1 будет металлическим и его раскрасят либо в черный, либо в белый цвета. А для ценителей прекрасного предусмотрена 18-ти каратная золотая версия. Такой себе special edition. Ни о стоимости устройства, ни о дате выпуска компания не распространяется.

Китай порожняк не гонит

В сети появилась информация о грядущем флагмане от Xiaomi смартфоне Mi4. Полные спецификации устройства опубликовал один из интернет-магазинов. Итак, устройство порадует 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560х1440 точек, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 805 (2,5 ГГц) и 5-ти МП фронтальной и 16-мегапиксельной — основной камерами.

Mi4

Памяти у смартфона будет много. Оперативной — 3 гигабайта и 32 ГБ встроенной. Питаться всё будет от аккумулятора ёмкостью 3200 мАч. В качестве ОС — Android 4.4, подпорченный надстройкой Flyme OS 4. Официальная презентация ожидается 22 июля. Также поговаривают, что вместе со смартфоном компания представит и “умный” браслет Xiaomi Mi Band. Вот первые «живые» фото устройства:

Mi4

Mi4

Ходят слухи, что браслет будет продаваться вместе со смартфоном. То есть, в одном комплекте. Кстати, стоимость Mi 4 прогнозируют на уровне 600 долларов.

Немного про iPhone 6

iPhone 6 оснастят 13-ти мегапиксельной камерой Sony Exmor с 1/2,3″ сенсором. Об этом сообщают гик-шпионы. А вот аккумулятор у модели с диагональю экрана 4,7 дюймов будет слабенький — 1810 мАч Это, конечно, если сравнивать с батарейками некоторых андроид-устройств. Вот вам и фотодоказательство:

iPhone 6

Тем временем, издание Economic Daily сообщило, что производство 4,7-дюймовых iPhone 6 стартует уже на следующей неделе, а 5,5-дюймовой — в августе.

Плановая утечка

Товарищ @evleaks опубликовал изображение игрового планшета Nvidia Shield.

Nvidia Shield

Ожидается, что “таблетку” оснастят 7,9-дюймовым дисплеем, четырёхъядерным процессором Tegra K1 и 2 ГБ оперативной памяти. Релиз устройства состоится в конце года.

По стопам Samsung

CyanogenMod Inc. трудятся над конкурентом программы-ассистента Google Now. У них он будет называться CM Home. Его наработки обнаружили в одной из нестабильных версий прошивки.

CM Home

Пока что альтернативный ассистент способен лишь отображать оповещения из других приложений.

С комфортом на солнце

Учёные из Corning Incorporated и Института фотоники (ICFO) разработали технологию, которая заметно снижает блики и отражения на экранах мобильных устройств. Оказывается, поверхность стекла делают немного шероховатой. Это отнюдь не значит, что экран вашего любимого гаджета превратится в наждачную бумагу. Текстурирование происходит на нано-уровне, поэтому никакого дискомфорта пользователь не ощутит.

Повзрослевший ASIMO

Японская компания Honda уже 20 лет пытается очеловечить созданного ими же робота ASIMO. И у них получается. Так, обновлённая версия андроида приобрела возможность ходить по неровным поверхностям, пятиться назад и бегать со скоростью до 10 км/ч.

Также машина умеет разговаривать на языке жестов и более аккуратнее взаимодействует с предметами. То есть, любимая тёщина ваза имеет намного больше шансов остаться целой после знакомства с ASIMO. А ещё искусственный человек научился выбирать нужные лица из толпы, распознавать несколько голосов и предсказывать исход наблюдаемых ситуаций. То есть, на красный сигнал светофора он не ринется через дорогу.

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

P.S. Не забывайте, что в нашей рубрике «Новости» также можно найти очень много интересного.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kostik
kostik
9 лет назад

В xiaomi оболочка наверное miui, а не flymeOs. И ничего не понял причем СМ к Самсунгу.

Please wait...
Andron
Andron
9 лет назад
Ответ  kostik

Ну у самсунга с войс, не?

Please wait...
Maximvs
Maximvs
9 лет назад

Мне кажется что в части новости про Xiaomi должна фигурировать MIUI, а не Flyme OS 4

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: