Microsoft готовится к сокращению штата

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники в ближайшее время в компании Microsoft может произойти самое масштабное сокращение за последние 5 лет. Под угрозой потерять свои места находятся работники отделов маркетинга, проектирования и бывшие сотрудники Nokia.

Сейчас в компании работает больше 127 тыс. человек, под сокращение, скорее всего, попадут 10% работников. Последнее массовое увольнение в Microsoft было в 2009 году – тогда своих рабочих мест лишилось 5800 сотрудников (5% всего персонала). Вероятно, что сокращение штата начнется уже на этой неделе. А на 22 июля в компании запланировано ежегодное заседание по результатам продаж, в этот же день будет обнародован полный финансовый отчет. Сатья Наделла должен будет объяснить свои планы на ближайшее будущее и виденье компании на рынке.

Microsoft

Напомним, что после сделки с Nokia в Microsoft перешло работать больше 30 тыс. её сотрудников.

Microsoft

Параллельно появилась информация о том, что Microsoft снизила цены на тарифные планы Office 365. В Сети сразу же замелькали шутки, мол, такая щедрость связана с увольнением сотрудников. Понятно, что причина кроется совсем в другом, и думаю, в ближайшее время мы узнаем, в чём именно. А пока в Microsoft не дают никаких комментариев по этому поводу.

Источник: Bloomberg.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: