What’s new on Kickstarter? #5

Каждый день на Kickstarter появляются сотни проектов, но по-настоящему интересных очень мало. Именно для этого у нас и существует рубрика «What’s new on Kickstarter?». Поэтому предлагаем познакомится со свежей подборкой идей, которые наверняка вас заинтересуют.

InkCase Plus: Чехол с E Ink экраном

Начнем нашу сегодняшнею подборку с чехла, который по совместительству еще и является дополнительным экраном (E Ink) для Android-смартфона. Работает всё это просто: телефон вставляется в чехол (FitCase) и подключается к дисплею (InkCase Plus). После этого часть информация со смартфона будет отображаться на панели E Ink. Можно просматривать сообщения, читать тексты и даже управлять плеером. Вес устройства – 45 г, а толщина – 5 мм. Предзаказать гаджет можно за $90. Кстати, необходимую сумму проекту удалось собрать всего за один день (об этом мы рассказали здесь).

Electric Objects: 23-дюймовая цифровая фоторамка

Несколько лет назад цифровая фоторамка была в тренде. А потом люди перестали понимать зачем им просто экран с низким разрешением, который может только показывать картинки. Создатель проекта Electric Objects решил только одну проблему – низкое качество изображения. Он встроил в EO1 (а именно так называется проект) HD-дисплей (на 23 дюймах), а также процессор Cortex-A9 и модуль Wi-Fi. Рамка может отображать как статичные, так и подвижные элементы. Цена этой штуки $299, поэтому целевой аудиторией, скорее всего, будут большие ценители искусства.

Console OS: Android на Windows

Главная цель проекта – создание простого средства, позволяющего работать со всеми функциями Android (в том числе и с приложениями) на планшетах и ноутбуках с Windows. Console OS можно использовать как в качестве основной системы, так и второй (по вашему желанию). Проект изначально создавался для работы под архитектурой x86, что автоматически ставит его на голову выше любого Android-эмулятора. Console OS доступна пока только для узкого круга людей, поэтому можете пожертвовать $10 на развитие и получить за это доступ к Pro-версии.

Rainforest Connection: как спасти лес?

Rainforest Connection – первый проект на моей памяти, который разместили на Kickstarter с целью помочь бороться с какой-то мировой проблемой. В данном случае речь идёт о вырубке тропических лесов. И так. Устройство собирается из старых мобильных телефонов и солнечных панелей. Все это реагирует на звуковою волну (на звук бензопилы браконьеров). После того, как сигнал будет зафиксирован, он передается егерям через специальный сервер. Пожертвовать можно любую сумму: за $10 вам скажут «Спасибо!», а за «еще больше денег» можно получить разные футболки, постеры и прочие безделушки.

TinyTesla: рай для изобретателей

На десерт у нас очень интересный проект, который наверняка понравится всем любителям поэкспериментировать. TinyTesla – набор деталей, который позволит собрать собственную катушку Теслы. Устройство может не только создавать электрические заряды, но и воспроизводить MIDI-мелодии (удивить своих друзей у вас точно получится). Проект уже собрал необходимую сумму (требовалось – $20 тыс., а удалось собрать – $80 тыс.). В продажу TinyTesla должен поступить к концу года по цене $150 за штуку.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юля Рябухина
Юля Рябухина
9 лет назад

мм..а селфи-тостер?:(

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: