Гаджеты для походов

Август — основной грибной месяц сезона. В этом месяце плодоносят все виды грибов, которые появились в июле. Многие в этом месяце любят пойти в поход на пару деньков, чтобы пособирать грибы, половить рыбу или просто хорошо провести время и поесть шашлыков. И в этой статье, я вам расскажу, какие гаджеты вам помогут в походе. И это будут не банальные паувэр банки, а действительно что-то интересное и полезное.

Очиститель воды

image

Вода — это то, о чем нужно позаботится первым делом. Ее нужно брать с запасом, ведь никогда не знаешь, сколько воды вы употребите. Берите только упакованную на заводе воду, а не из сомнительных источников. Если же вы у вас нету доступа к нормальной воде, а перед вами именно такой источник, вам поможет такой стерилизатор. Он использует ультрафиолетовые лучи для очистки воды. Заявлено, что эта штукенция уничтожает 99.9% вредоносных микроорганизмов.

image
Еще полезный гаджет для очистки воды — бутылка-фильтр. Вещь очень удобная: вы наливаете грязную воду в бутылку, а в горлышке фильтр, который очищает воду. И вы уже пьете чистую воду.

Переносной душ

image

Полное слитие и гармония с природой не отрицает необходимости гигиены. Переносной походный душ — самое оно. В бак помещается 20 литров воды, а от солнца вода нагреется менее чем за 30 минут.

Супер-пупер мультигаджет Eton Scorpion

image
Это просто находка для любителей походов в лес. Данное устройство может многое: это и радио, и фонарик, и открывалка, и USB-зарядник для вашего смартфона. А работает эта радость от солнечной батареи. Если же солнца нету, вы можете просто крутить ручку.

Переносная полевая кухня BoLite

image
Если вы в походе в плоть до недели и более (а вы еще и хороший костер разжигать не умеете) — просто незаменимый прибор. Печь готовит еду от самих лишь веточек, которые вы спокойно можете на дороге. Как это работает? Тепло, исходящее от огня, образует электроэнергию. Так что пока вы готовите ужин, можете что-нибудь подзарядить.

Зарядник

Если вы читаете эту статью, то вы, с вероятностью 99%, гик! Ведь Keddr — это креативное geek-комьюнити. А что будет, если гику разрядить все его гаджеты? Правильно, он начнет таять. И чтобы такого не было, я нашел одно интересное устройство. Солнечными батареями и зарядными устройствами уже никого не удивишь. Но эта штука меня реально удивила. Знакомьтесь: Power Trekk — просто добавь воды.
image
И нет, это не юппи и прочие приветы из 90-х. Это зарядник и внешняя батарея для вашего смартфона, которая работает на воде. Я серьезно! Просто добавьте на батарею воды и ваш телефон начнет заряжатся. Очень удобно, если вы отдыхаете на берегу речки.

Самораскладывающаяся палатка

image
Если вы ходите в походы так же редко, как и я, то вы вряд ли умеете складывать/раскладывать палатки. Современные технологии могут нам упростить этот процесс до невероятной простоты и легкости. Вам достаточно просто подкинуть палатку в воздух, а когда она приземлится, просто прикрепить к земле колышками, которые идут в комплекте. Стоимость такой палатки в среднем составляет 100-120$.

Please wait...
Теги: , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ijzu
ijzu
9 лет назад

Для очистки воды есть специальные таблетки.Так что париться со всякой фигней,типа фильтров,не стоит.

Please wait...
Akuji
Akuji
9 лет назад
Ответ  ijzu

Таблетка — обезвредит вирусы и бактерии, но никак не выведет примеси и прочие металлы. Кроме того, после ее использоввания надо ждать три часа, прежде чем воду можно будет пить. Так что фильтр в любом случае обязателен. В идеале, если позволяет бюджет, вес и размеры — Katadyn Pocket, но можно ограничиться и набирающим популярность Sawyer Mini.

Please wait...
OriOFF
OriOFF
9 лет назад
Ответ  Akuji

лучший фильтр земля и время.
А каждый грам в рюкзаке тежылеет с каждым метром. Со всей симпатией к различного рода гаджетам, лишнего не стоит брать в ПОХОД!
И нестоит искать благи цывилизации на природе, нужно ею наслождатся.

Please wait...
Sam
Sam
9 лет назад

Человек это писавший видимо сам никогда в серьезные походы поход не ходил. Все они не сильно практичны и по большей части бессмысленны. Я бы назвал статью Гаджеты для отдыха на природе (кемпинга), не сильно далеко от цивилизации)

Please wait...
Elric
Elric
9 лет назад

“Плодоносят все виды грибов”
О_о это как? Для образования плода нужно предварительное цветение.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: