Keddr Weekly #1 – дайджест интересных материалов за неделю

Всем привет! Если вдруг (внезапно) вам нечем заняться и вы не знаете, чего почитать, у нас для вас есть занимательная подборка. Последнее время на нашем сайте стало появляться много материалов, за всеми так и не уследишь. Поэтому сегодня мы начинаем полезную рубрику-гид-дайджест. Сводку или обзор всех интересных и полезных новостей и авторских материалов за неделю. Если вдруг вы пропустили или не заинтересовались сразу. Keddr Weekly – ваш гид по интересностям сайта, который будет выходить в конце недели.

diagonal-1065x561

В развивающихся странах предпочитают плафоны

Неделя началась с материала, который вы не заслуженно обошли комментариями. Удивительно-невероятно, но почти 15% населения развивающихся стран предпочитают смартфоны с диагональю в 4 дюйма. А жители Южной Африки выбирают смартфоны больше 5,5 дюймов. Как тут в комментах не рассказать о том, какую диагональ предпочитаете вы? Рассказывайте! У меня вот OnePlus One, у него диагональ 5,5 дюймов. И он просто огромен! Теперь у меня точно не будет 7 дюймового планшета.

Что есть у Семёна на рабочем столе

На прошлой неделе Семен Кременюк порадовал миллионы своих фанатов феерическим камбэком с обзором смарт-часов LG G Watch, а на этой неделе решил подурачится и показать вам свою святая-святых. Во время обеда ему в голову пришла гениальная мысль – показать свое рабочее место. Так и не дожевав булочку, технический король сорвался за камерой и микрофоном и, прямиком из офиса KomanddЫ, показал, что же, кроме булочки хранится на его столе. Увлекательно, позитивно-креативно, по-семеновому, короче. Приятного просмотра!

CHto.Na.Moem.Stole1-1065x599

Обзор LG G3 s или LG G3 Beat. Можно ли назвать его мини-флагманом?

Так как LG G3 на обзор мне не достался, Саша флагманами не делится, на тест ко мне попала уменьшенная версия одного из самых ожидаемых смартфонов первой половины 2014 года. Мы пытались разобраться – можно ли назвать LG G3 s уменьшенной копией флагмана семейства. В качестве спойлера заявлю – нет, они похожи только внешне. Так что отбросьте тень сравнения и со спокойной душой прочтите и/или посмотрите обзор смартфона средней ценовой категории, очень красивого внешне, с хорошей оболочкой и отличной оптимизацией LG G3 s.

Pebble vs LG G Watch

frontlist-pebble-vs-lg-g-watch-keddr.com_

Анатолий Рогальский решил порадовать нас детальным и толковым сравнением. Умные часы – тема набирающая популярность. Идея умных часов уже используется не первый день, но все аппараты какие-то сырые до сих пор. И вроде хочется себе что-то эдакое, а все время что-то колется – то цена, то функциональность. Поэтому вот вам сравнение первых часов на Android Wear LG G Watch и бестселлера 2012 года выпуска Pebble. Как развилась идея и до чего доросла – в подробном текстовом и не менее подробном видеообзоре.

О Google+Фото – жемчужина на дне Google+

На этой неделе состоялась встреча журналистов в офисе Google, посвященная их приложению Фото, которое выпрыгивает в вашем Android-смартфоне на ряду со стандартной галереей. После встречи, Максим Ватралик вернулся просветленным и предложил нам сделать 360-градусную панорамную фотографию офиса, соорудил пару занимательных гифок, которые вы залайкали в нашей группе ВКонтакте, и с удовольствием написал материал о всех прелестях этого приложения. После обнаружения возможностей Google+Фото вы наверняка откажетесь от половины своих внешних редакторов, хламом занимающих место в памяти смартфона. Но для обнаружения надо прочесть материал очень внимательно.

Google-Photo-1

 

«Умные» технологии от Ericsson. Отвечает Войцех Байда

Тема “умных” технологий и “умных” домов интересует некоторых участников Komandda достаточно остро. Мы даже подкаст об этом не так давно писали. И если у Саши дом уже мега умный, то у меня, к примеру, жены нет и не будет. Так что приходится крутиться и искать более технологичные методы решения бытовых проблем. Мы познакомились с Войцехом Байда, генеральным директором Ericsson в Украине и расспросили его про умные машины, больницы и даже городскую систему освещения. Мне очень нравится тема с общественным транспортом. А “поумнения” какой бытовой части своей жизни хотели бы вы?

Вскоре появится первый мобильный авиасимулятор с мультиплеером

Все вы наверняка знаете, что Саша Ляпота увлекается самолетами. Ну как увлекается… Картинки самолетиков у себя за спиной развесил. А еще он летать любит. У окошка. И умеет дроном управлять. Так вот он больше всех радовался, что скоро появится новый мобильный авиасимулятор, потому что в нем и горы, и аэропорты, и карту маршрута можно самому составить, и соревноваться, кто самолет лучше посадил. В общем, Саша присматривается к   Android-устройствам, а вот почему – объясняет в материале.

blur1-1065x598

Блиц-обзор лаунчера Blur

Антон Поздняков не только показал, что установлено у него на Moto X, но еще и выкатил для всех желающих блиц-обзор лаунчера Blur. Что находится на самой левой страничке и как выглядит собственная версия Google Now от Люка Клинкера вы можете увидеть уже прямо сейчас. Кстати, скачать Blur  прямо сейчас тоже можно.

ExoLance: 250 тысяч долларов – и Марс наш

На этой неделе Сережа Шаманов решил воздержаться от обзоров странных и дельных проектов Kikstarter, потому что он поймал за хвост рыбу покрупнее. Сотрудники NASA хотят обстрелять Марс ракетами-дротиками для изучения поверхности планеты, и для этого они собирают деньги. Со всеми подробностями исследования, что, куда, как, почему и главное зачем втыкать в красную планету дротики, можно ознакомиться в емком и хорошо иллюстрированном материале. Если вы откладывали деньги для великих дел и космических открытий, то возможно вот он, ваш звездный час.

ASUS PadFone mini – обзор it-матрешки

Еще один фрик-девайс на любителя. Компания любит помещать одно устройство в другое. То ли ради совершенствования технологий, то ли ради экстравагантности, то ли ради экономии места в гик-доме. Я после теста поняла, что смартфон на 4,3 дюйма для меня уже слишком мал, а планшет на 7 дюймов на Intel с логичной и приятной оболочкой ZenUI – самое оно. А какие выводы после обзора сделали вы?

DSC_4900000

Носимый стул. Вы не ошиблись. Стул. Носимый

Антон Поздняков чаще других находит такие странные вещи на просторах интернета, которые на голову не натянешь. Конкретно эту ерунду на голову натягивать и не нужно, в отличии от других носимых устройств современности. Эта штуковина крепится к ногам, для разгрузки вашей спины. Кому такая табуретка больше нужна – рабочим на заводе или бабушкам в метро, решать вам, желательно в комментариях.

Чего стоит ожидать от выставки IFA в этом году?

logo6

Известная информация, что выставка IFA, которая каждый год проходит в Берлине, больше направлена на демонстрацию достижений в сфере бытовой техники. Но! Не холодильниками едиными. Наш автор Сергей Шаманов собрал все причины, по которым вам, гики дорогие, тоже стоит внимательно следить за происходящим. Шесть конкретных причин и вся информация о них, а еще один большой пункт под названием “Умные часы” – все это и еще чуть-чуть вы найдете в тематическом материале с ожиданиями.

VLOG X на keddr.com — E01

Свершилось же! Неделя закончилась так, как все надеялись – блогом. Саша с Семой съездили в отпуск, взяли себя в руки, сели на два голубых стула и рассказали все свои соображения, громко называемые аналитикой, по поводу новостей за полтора месяца, пока блога не было. Речь идет о слухах, утечках, тизерах и всяких вангованиях на тему Samsung Galaxy Note 4, Nexus 6, Moto X+1, iPhone 6, ASUS Smart Watch, HTC Butterfly 2 и эпичный паркур от Семена. Серьезно паркур, это не метафора. Вот вам скриншот для затравки, ваши скрины принимаются в комментариях и официальной группе.

Bvzqlh5IEAAXgU1

 

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MrOleGG
MrOleGG
9 лет назад

Давайте сделайте дайджест суперинтересных материалов за неделю в дайджесте интересных материалов за неделю :)

Please wait...
ёё
ёё
9 лет назад

Сделайте пожалуйста обзор Samsung galaxy note 3 neo n7505

Please wait...
Пердак
Пердак
9 лет назад

А давайте выпускать только интересные материалы, тогда и необходимость в этой чудесной статье отпадет.

Please wait...
медведь
медведь
9 лет назад

статья о статьях на сайте. Зашел на сайт посмотреть новостную ленту, открыл статью и опять попал в новостную ленту, вот до чего техника дошла

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: