MIkey – умная кнопка.

Совсем недавно я увидел проект Pressy на Kickstarter. Решил посмотреть варианты. Оказалось, что есть из чего выбрать. Klick, 360 smartkey и Mi key от Xiaomi. В общем, решил купить и попробовать на деле. Заказал Mi key за 4$ поскольку отдавать 35$ за оригинальную Pressy показалось мне неразумно, потому что были сомнения буду ли я использовать ею в повседневной жизни.

IMG_6040

Люблю лето, лучшее время для заказов, быстро доходят. В небольшой посылке лежал маленький конверт в котором находилась миниатюрная кнопка. После распаковки принялся тестировать на всех устройствах, которые были под рукой.

Начал с родного приложения Mi key. Программа обладает широкими возможностями и предлагает назначить действие от 1 до 10 нажатий. В дополнительных настройках можно гибко изменить параметры необходимые для комфортной работы с кнопкой. На практике приложение со смартфоном Zte nubia z5s mini срабатывало только на однократное нажатие, двойные, тройные и т.д, со второго или третьего раза.

15

Немного лучше обстояли дела с приложением 360 smartkey. Ее возможности ограничены назначением команд на однократное и двукратное нажатие. В настройках можно активировать дополнительные функции. Смартфон быстро и безошибочно реагировал на все команды, однако из заблокированного состояния срабатывал со второго раза.

Перепробовав все приложения, я остановился на Klick поскольку оно работало корректней всего даже когда смартфон был заблокирован. В приложении доступна возможность комбинировать короткие и длинные нажатия, однако кнопка Mi key их не поддерживает. Хочу обратить внимание на то, что имеет смысл попробовать все приложения и выбрать то, которое будет без проблем работать с вашим смартфонам.

13
После несколько дней эксплуатации умной кнопкой Mi key остался доволен. Правда, единственное применение, которое я ей нашел – было запуск фонарика и камеры, хотя сделать снимок иногда быстрей традиционным способом активировав камеру с экрана блокировки. Случайных срабатываний не было. Кнопка может помочь в непредвиденной ситуации, когда понадобится экстренно отправить смс, позвонить или запустить видеозапись не глядя. Только надо быть на 100% уверенным, что кнопка сработает с первого раза.  Для пользователей, чьи устройства обладают диагоналями более 5 дюймов может быть не удобно тянутся к кнопке. Для любителей слушать музыку со смартфона придется постоянно менять их местами. Цена кнопки небольшая поэтому при желании приобрести ее сможет каждый.

Видео.

Please wait...
Теги: , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саша
Саша
9 лет назад

А как на алиэкспрес выбрать гривны к оплате карточкой?У меня на мастеркарт только гривны,спасибо!
И ещё,на iOs есть выше описанные программы для работы с кнопкой?

Please wait...
selfdeathtroJ
selfdeathtroJ
9 лет назад

В родном приложении стоит поставить более высокую скорость реакции, тогда многократные нажатия начинают обрабатываться куда лучше.
Ну и немного напрягает, что если установлено приложение, то при каждом подключении наушников оно будет спрашивать, что ж ты воткнул – наушники или кнопку.

А вообще самую малость опередили с материалом, кнопки уже пару недель дома лежат, всё никак руки не доходили написать :)

Please wait...
Magic_Pie
Magic_Pie
9 лет назад

Так где, говоришь, заказывал?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: