Приложения для учёбы

Лето стремительно ускользает, уже скоро многие пойдут на учёбу: кто в школу, а кто в университет или институт. Поэтому, я решил сделать небольшую подборочку приложений, которые помогут разобраться в сложных наука.

1. Toca labs — это приложение, с помощью которого можно совершенно по-новому взглянуть на таблицу Менделеева. Тут представлены все 118 элементов, причем они показаны в виде персонажей, которых нужно открывать с помощью опытов: смешивать между собой, разгонять в центрифуге, поджигать, нагревать, кипятить и т.д. Честно говоря, я с химией никогда не дружил. Но скачав это приложение, я визуально запомнил все элементы и как они добываются. К тому же, я получил огромное удовольствие от игры и даже залип на несколько часов.

imageimage

2. Anatomy 3D — Anatronica. Эта програмка даёт возможность изучить человеческий организм. Мы можем посмотреть, как выглядит тот или иной человеческий орган и где он расположен. Все модельки выполнены в 3D, поэтому мы можем как угодно крутить и вертеть любой объект во всевозможные стороны. Кроме органов, можно изучать строение мышц, костей и различных тканей. Это приложение дает намного более обширные возможности, чем обычные книги и видеоуроки.

image

image

3.Теперь перейдём к физике. Для неподготовленного человека, опыты с физикой могут оказаться очень опасными. Поэтому мы воспользуемся Building Serial Circuits и Building Parallel Circuits – эти два приложения представляют собой виртуальный аналог лаборатории у вас на планшете. Они наглядно показывают два способа соединения электрической цепи: параллельной и последовательной. Вы сами собираете всю схему, используя всевозможные лампочки, выключатели, батарейки. В любой момент вы можете извлечь тот или иной элемент цепи и посмотреть, что произойдет. А в конце вы можете пройти мини-тест для закрепления материала.
image

4.А выучить иностранный язык нам поможет Duolingo. Мы можем обучаться сразу трем языкам — немецкому, испанскому и французскому. Программа каждого курса организована достаточно интересно. Это самая растящая игра со всевозможными достижениями. Каждый урок в Duolingo состоит из нескольких типов упражнений: это и выбор правильного перевода,  и прослушивание с записью текста на изучаемом языке. Однозначно лучшее приложение для изучения английского с нуля.
image

Please wait...
Теги: ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
liaferius
liaferius
9 лет назад

Приложения для учебы – это не паханное поле для разработчиков. Хоть многие мне и не нравятся, но, уверен, это только начало. За количеством (а их пока мало) пойдет и качество.

Please wait...
Romanicyss
Romanicyss
9 лет назад

По теме, iStudiez анонсировали версию для windows. Android в планах, но ничего конкретного не обещают(
Ещё есть hopscoth- ios программа для обучения детей программированию.

Please wait...
pe4enya
pe4enya
9 лет назад

Почему бы Вам не добавлять ссылки на обозреваемые приложения?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: