Следите за новинками из мира IT? Product Hunt отберет для вас лучшие

«Что это у тебя на домашнем экране? Видели такое странное приложение, называется Yo? Что думаете по поводу последнего обновления Snapchat?» – в кругу знакомых и коллег стартапера Райана Гувера беседы нередко начинаются с подобных вопросов. Поразмыслив над этим фактом, предприимчивый гик решил порадовать себя и всех, кто разделяет его страсть к высокотехнологичным продуктам. Заручившись поддержкой друзей, Райан основал Product Hunt – рейтинг стартапов, обновляемый пользователями.

Product-hunt-logo

Проект занял свободную к тому времени нишу. Он быстро заинтересовал других разработчиков как место, где можно найти вдохновение, новую работу и самое главное – привлечь внимание аудитории к своему стартапу. Например, вышеупомянутое приложение Yo обсуждали на Product Hunt еще до того, как оно попало под прицел массовой аудитории.

Сегодня разработчику нужно потратиться, чтобы поднять рейтинг в App Store. Другой вариант  получить известность  использовать связи. С нашим проектом ничего такого не нужно.

Журналисты и блогеры тут же усмотрели в начинании Гувера благодатную почву для генерации информационных поводов. Пришли сюда и венчурные капиталисты, которые используют сервис для поиска перспективных идей, достойных вложения инвестиций.

Не меньший интерес Product Hunt представляет и для обычных потребителей. Если хотите узнавать о запуске интересных приложений и сервисов одними из первых, этот проект должен вам понравиться.

Как это работает?

Все предельно просто. Принцип работы Product Hunt напоминает концепцию безумно популярного сервиса Reddit, адаптированную для стартап-тематики. На сайте представлен список проектов, который регулярно пополняют и ранжируют сами пользователи. Любой зарегистрированный участник может добавить в Product Hunt ссылку на сайт очередной новинки, указав ее название и краткое описание. Чем больше плюсов от пользователей набирает публикация, тем высшую позицию она занимает в списке.

product hunt web

Чтобы следить за проектами было проще, для каждого дня формируется отдельный рейтинг. То есть, можно посмотреть, какие стартапы были в топе вчера, два дня назад и т.д.

В начале своего существования Product Hunt был почтовой рассылкой вручную собранной информации. Эта функция и сейчас доступна всем желающим. Но теперь работу выполняет алгоритм, который ежедневно отправляет подписчикам список лучших проектов.

Владельцы iPhone могут воспользоваться официальным приложением Product Hunt. Выполненная в одном визуальном стиле с веб-версией, программа  гармонично вписывается в минималистичный дизайн iOS 7.

producthuntcompv2

После того, как разработчики открыли API для сторонних приложений, появились новые способы доступа к данным Product Hunt. Вот лишь некоторые из них:

  1. HunterData – общий рейтинг добавленных проектов за все время существования сервиса.
  2. The News – приложение для iPhone, которое объединяет поток обновлений Product Hunt с новостными лентами двух аналогичных сервисов о дизайне и разработке:  Designer News и Hacker News соответственно.
  3. Product Hunt Extension – расширение для Chrome.

[via 1, 2, 3, 4]

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mudya
Mudya
7 лет назад

^)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: