Xioami Mi Power Bank надежный “спутник” для путешествующих.

Начиналось лето, хотелось отдыха, мозгам нужна была разгрузка на несколько недель. И вот, я решил съездить в тур по Европе (в парочку стран). Как же мой смартфон-то будет себя вести в этих поездках? Мне же его хватит на один день….максимум. Подумал я: “А как же карты в новом городе? Переводчик (на всякий случай) А КАК ЖЕ фоточки в инстаграм и не только? о_О =) “. Смартфон для меня является основным устройством для фотографии, коммуникации и локации (если я в новом месте). Потому пришлось позаботиться о нем, решил прикупить powerbank для того, что бы “кормить” свой смартфон в поездке.

Не долго думая, я заказал себе павербанк от китайского стартапа Xiaomi. Имел опыт использования их смартфона Xiaomi mi2s раньше, и знал, что компания толковая и делает качественные вещи.

Вот вам обзор Xioami Mi Power Bank:

Все сделано в лучших традициях apple (именно эту компанию достаточно удачно копируют ребята из Xiaomi). Со вкусом делают все, а главное подход выбрали иной – это радует.

Округленный прямоугольный брусочек, достаточно ощутимого веса (254 грамма) с приятным на ощупь алюминием и достаточно марким софтач пластиком белого цвета на верхней и нижней крышке устройства. При желании, без проблем помещается в карман. С лицевой стороны  красуется лого компании с тыльной – ссылка на сайт производителя. Минимализм к  месту, ничего лишнего нет.

IMG_4152

 

IMG_4153

На нижней крышке мелким еле заметным шрифтом характеристики и большущим шрифтом обьем батарейки. Производитель предусматривает батарейки на 10400mAh и 5200mAh и цена (это заявленая производителем, в реалии все немного дороже, так как они продаются только в Китае, у нас достать сложнее но возможно) 50 и 70 юаней ( 100 и 150 грн) “Вкусно” неправда ли? Везет же китайцам с ценами. Свой 10400mAh я взял за 220 грн – 17$.

IMG_4155

На верхней крышке разъемы: USB и MicroUSB для зарядки. Кнопка включения и индикатор уровня заряда устройства. Кнопка одна, отвечает за включение и выключение, она немного втоплена в корпус и одним касанием запускает powerbank – отмечу что она очень удобна. Есть индикатор оставшегося-заряда и полной зарядки самого павербанка.

IMG_4156

Алюминий крепкий, но подвержен царапинам, желательно запихнуть сразу в какой-то чехол или что-то вроде этого.

IMG_4151

Конструкция монолитная, собрана очень хорошо, никаких скрипов или прогибаний выявлено не было. Производитель заявляет, что в powerbank используется какой-то супернавороченный чип, с защитой от короткого замыкая и перенапряжения.

К работе претензий нет, хватает на пять полных зарядок iphone 5s. Заряжается сам павербанк около 4х часов. Отмечу, что при зарядке самого повербанка, вы так же можете заряжать смартфон.

IMG_1523

После полного заряда я не пользовался устройством  две недели. За это время он потерял заряд примерно на 10% (точно не смог отследить).

В целом устройство за эти деньги уделывает любой другой powerbank, если учитывать качество сборки, дизайн и надежность. Я остался очень доволен и всем рекомендую.

 

p.s. Если решите купить, остерегайтесь подделок (на них очень просто попасть) обратите внимание на голограмму на упаковке, на оригинальном устройстве она обязательно должна быть и упаковка должна быть из пластика, как у iPod Touch.

IMG_2277

 

 

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
павло
павло
6 лет назад

Зробіть ще пару обзорів павер банків але різних.

Please wait...
Тема
Тема
7 лет назад

Я купил банку ми на 10400 зарядил ее на 100 процентов . А телефон не могу зарядить . Как поставлю на зарядку он начинает заряжать, а как автоматически блокируется перестает заряжатся. Подскажите что с этим делать

Please wait...
wachanga
wachanga
9 лет назад

Тоже хотел купить себе Xioami Mi Power Bank 10400, но отложил покупку и назло нарисовалась командировка, пришлось пойти в магазин и купить обычный в тридорого.

Please wait...
WillieXX
WillieXX
9 лет назад

хорошее устройство думаю)

Please wait...
Huylo
Huylo
9 лет назад

Поздравляю автора,вы купили обычную подделку! Оригинал стоит в 2 раза дороже.

Please wait...
Александр
Александр
9 лет назад

так а что за поставщик?

Please wait...
Андрей
Андрей
9 лет назад

Выбирайте поставщика, у которого очень много отзывов, скорее всего не ошибетесь. А скидку дают почти все если часто у них покупаете.

Please wait...
khot
khot
9 лет назад

Оригинальный стоит от 22-24$
Все остальное – подделки.
А так хорошая вещь,несколько подарил.

Please wait...
Makarona
Makarona
9 лет назад

упаковка еще бывает картонной, сама компания выпустила видео как отличить оригинал от подделки
https://www.youtube.com/watch?v=obYhTgzEVP8

Please wait...
MasteFOX
MasteFOX
9 лет назад

а сколько раз можно зарядить айфон с одной зарядки повербанка?

Please wait...
Naumov
Naumov
9 лет назад
Ответ  MasteFOX

Написано же, пять раз

Please wait...
Иван Остапенко
Иван Остапенко
9 лет назад

http://www.aliexpress.com/snapshot/6178506951.html
14 долларов

Please wait...
Олег
Олег
9 лет назад

Це фейковий павер-банк. Не варто купляти за цим лінком.

Please wait...
Elric
Elric
9 лет назад

Тоже интересует ссылочка. Алиэкспресс?

Please wait...
Гена Питерский
Гена Питерский
9 лет назад

Я вот тоже себе такую штуку хочу купить, поэтому вопрос: где и как заказал? Вроде такие низкие цены у них только для китайского рынка и сам powerbank доступен только на китайской версии сайта.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: