Я пользуюсь Apple и Android девайсами. Да-да, я существую!

Я уверен, что многие из тех, кто прочтет эту статью, сидят в VK, и кто-то из вас состоит в группе, посвященной Apple или Android, где, так сказать, пользователи яблочной продукции обливают несусветной грязью Android и на оборот. Кто-то из вас может сказать, что такая интеграция не возможна, что вы не сможете пользоваться многими программами, играми, синхронизировать устройства и вообще это предательство в той или иной OC. Я постоянно пользуюсь iPad 4 в связке с Sony Xperia Z1 Compact. Прежде чем кинуть в меня что нибудь давайте порассуждаем, столь ли плоха такая связка?

Игры:

1299161046_1298929436_podborka_05

Наверняка для многих их девайсы – это портативные игровые приставки, чтобы порубиться и тем самым убить время. На мой взгляд, синхронизация игр – это, как минимум, странно. Сейчас объясню. Я на своем iPad иногда играю в Clash of Clans и если бы у меня даже был iPhone, я бы не стал после каждой игры синхронизировать устройства, во-первых, это банальное потеря времени (надеюсь не надо объяснять почему), во-вторых, на iPhone или на любом другом смартфоне играть в него не так уж и удобно, маленький экран не очень сильно подходит под этот тип игр, также и с другими играми: Hearthstone, Badland, The Room… их можно перечислять до бесконечности. А вот какие нибудь банальные игры типа 2048 устанавливать на iPad или любой другой планшет, на мой взгляд, не целесообразно.

С играми более менее понятно, но что делать с документами? Здесь другая история. Компания Apple предоставляет их родные редакторы. Вы можете начать работу на iPad, продолжить на iPhone и закончить дома на Mac. Но вся боль в том, что у вас будут небольшие проблемы, если вы захотите поделится этим документом с кем-то и у этого человека Android девайс или PC на винде.

google_microsoft

В этом случаи нас приковывают приложения от компании Google и Microsoft. Их офисы распространяются на все виды девайсов, и такой вселенческой проблемы у вас не возникнет, что вы не можете продемонстрировать свою великолепную презентацию сделанную на iPad. Правда Microsoft просит за свое детище небольшие расходы, зато вы получаете доступ ко всем документам на любом девайсе. По этому принципу работает и Google -кий офис, только он бесплатный. Также есть большое количество других сторонних программ. Так что я не вижу ничего препятствующего в использовании различных девайсов от разных производителей.

Про социальные сети наверное и не надо заводить и речи. Они на всех девайсах более менее одинаковые, и чем-то таким не отличаются. Они всегда на одной волне на любом девайсе.

Фото и Видео:

a1bfac0308a6b9ea1ef97b2129a77944

Вроде так все хорошо идет и так красиво ложится подо все, но вот с фотографиями и видео немного сложнее. Можно поискать какие нибудь одинаковые программы для девайсов, но разве вы будете постоянно запускать сторонние приложение, ведь тот момент, который вы захотели заснять, может уже уйти. В этом случае мне помогают облачные сервесы. Да, на продуктах Apple фотографии сделанные на любом i девайсе сразу появляются на другом (если они под одной учетной записью), но для этого нужен доступ в интернет. Я не ленивый, и обычно перекидываю дорогие для меня фотографии в облако, где в дальнейшем смогу открыть ее на любом девайсе.

Если кто-то из вас дочитал эту статью до этого места, может подумать: “Как я могу сравнивать совершенно разные операционки? Они столь непохожи друг на друга и в каждой свои плюсы и минусы”. И вот тут как раз ответ, свои плюсы и минусы, меня устраивает iPad, как планшет, с его IOS, для серфинга по нету, игр, редактирования документов, это само то. А Android смартфон – это как Camaro, говорит попробуй это, попробуй то, он не устанавливает рамок, он просто от них оказался, вы хотите большой экран? Пожалуйста, кто запрещает, хотите большую батарею? Да без проблем, 8 MP мало? 20,7 хватит? мы можем и 41. Нет таких строгих правил и компоновок, хотя этого в них порой и не хватает.

Please wait...
Теги:
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Siberian Bear
Siberian Bear
9 лет назад

Ничего в этом странного нет. Сам пользуюсь iPad 2 и Galaxy S3. Скоро буду обновляться до iPad Air 2 и Nexus 6 т.к. Samsung в последнее время не очень. Думаю многие люди пользуются связкой Androin и iOS девайсами.

Please wait...
Vladimir
Vladimir
9 лет назад

ШОК САКНДАЛ человек пользуется ANDROID и APPLE ДЕВАЙСАМИ! ЗАПРЕЩЁННАЯ СТАТЬЯ ТОЛЬКО НА КЕДДР ПЕРЕХОДИ И СМОТРИ БЕСПЛАТНО БЕЗ СМС ПОКА НЕ ЗАКРЫЛИ

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад
Ответ  Vladimir

и без регистрации

Please wait...
dvp
dvp
9 лет назад

LOL. Я счасливый пользователь ipod touch 5g 64gb и Motorola Moto X. Да и Ipad второго поколения используют, как деванное устройства

Please wait...
Семен
Семен
9 лет назад

Статья не о чем. Сорри конечно, но от такого заголовка ожидаешь большего. Никакой смысловой нагрузки. Сплошной многабукафф

Please wait...
Virus
Virus
9 лет назад

У меня Macbook Air и Nexus 5 и я просто обожаю оба эти устройства, они позволяют мне выполнять все задачи какие требуются и ненужны никакие планшеты айфоны и огромные компьютеры

Please wait...
_Akira_
_Akira_
9 лет назад

Зачётный пост.
А вот вопрос: у вас Мас или PC ?

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

Ну о[%;№”:]ть теперь.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Таких как вы немало. у меня тоже iPad и SGS3. раньше был айфон, но особо большой разницы от переезда я не заметил. разве что фотографии раньше были в фотопотоке, а теперь в Google+

Please wait...
Gorloik
Gorloik
9 лет назад

Зря вы себя считаете таким уникальным, среди моих друзей, как минимум 10-15% поступают также. Я сам использую связку из Андроид смартфона и айПэда, и, более того, до недавних пор еще и связку связку из Мака и десктопа на Винде (продал из-за нехватки времени). Мне норм.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

По сути не важно на чем выполнять определенные действия важно эти действия выполнять и делать это качественно удобно и быстро…
Странно но никого не удивляет что на работе у вас как правило настольная система виндовс а в кармане лежит устройство как правило на андроид и это воспринимается как само сабой разумющиеся… Скорее удивит если в кармане будет виндовс а рабочий компьютер будет под хром хотя и такой вариант не исключается и возможно даже имеет свои определенные преймущества. В частности такая связка обойдется намного дешевле чем покупать флагманский смартфон на андроид и ноут под виндой…
Вобщем каждый выбирает для себя сам пути того как он удовлетворяет свои потребности и не важно что он при этом будет использовать главное чтоб конечный результат был достигнут и с минимальными затратами времини сил денег

Please wait...
Алексей
Алексей
9 лет назад

Это норма , я юзаю постоянно macbook pro 13 и гелакси нот 2 , ну изредка айпад )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: