FIFA 15: какой сюрприз подготовила EA для пользователей PC?

FIFA 15

Для меня выход новой части FIFA – всегда знаковое событие. Этой версии я ждал с того момента, когда разработчики EA пообещали новую крутую графику и улучшенную физику, которой раньше могли наслаждаться только владельцы консолей (всегда тихо и по-нищебродски завидовал им). И вот этот момент настал – игра появилась в Origin. Конечно, уже можно услышать много отзывов типа “Ничего нового так и не появилось” и “PES решает”. Но я как человек, который играл в каждую версию FIFA, начиная с 08, могу смело сказать, что новая игра выводит футбольные симуляторы на новый уровень (сейчас речь идёт о PC).

FIFA 15

В прошлом году за крутую графику и физику в FIFA 14 для PS4 и Xbox One отвечал движок EA Ignite, теперь же он появился и в PC-версии. Уже при первом запуске становится понятно, что над графической составляющей разработчики потрудились на славу. Сразу бросается в глаза, что очень хорошо прорисованы лица футболистов (использовалась технология 3D-сканирования), а также скопировано поведение некоторых игроков и их “фирменные” финты. Поначалу мне было непривычно смотреть на физическую форму игроков – все они похожи на “качков” (хотя, может, я просто завидую).

FIFA 15

Также изменения коснулись и разных мелких элементов. Газон к концовке матча становится хуже (особенно это заметно в дождь), футболки игроков теперь тоже не остаются “белоснежными” всю игру. Заметно, что поработали над физикой мяча, теперь он ведет себя, как… в реальной жизни. Болельщики на трибунах, честно говоря, мне не очень понравились, и проблема даже не в том, что они одинаковые, – они просто похожи на зомби (наверное, в EA посчитали, что это не вещь первой необходимости). Добавили новые и улучшили старые заставки празднования голов, а каждый фол (даже самый мелкий) теперь сопровождается анимацией. Красиво, но боюсь, что со временем это может надоесть, ведь пропустить “сцену” нельзя.

FIFA 15

Сама структура игры не изменилась, по-прежнему доступны режимы “Быстрый мачт”, “Карьера”, “Сезоны” и “Турниры”. Фишкой является Ultimate Team – доступен он только в мультиплеере. Помимо управления командой и прочих штук, можно коллекционировать карточки футболистов (покупаются как за игровую валюту, так и за реальные деньги). Мне кажется, что толку от режима не очень много, хотя задроты, которые гоняются за своего рода эксклюзивами должны заценить новый режим.

FIFA 15

Чемпионата Украины и сборной все ещё не добавили (обидно, конечно). Зато теперь доступна Турецкая Супер-лига, только вот из-за проблем с лицензированием пришлось убрать Бразильскую Серию А. Все остальные чемпионаты, особенно топовые, на месте: Англия, Германия, Испания, Италия, Португалия и т.д. Конечно же, обновились составы. Согласитесь, что трансферная кампания клубов этим летом было очень интересной, особенно у “Челси”, “МЮ”, “Милана” и “Реал Мадрида”.

Как я уже говорил, игра не просто стала лучше, а действительно вывела уровень футбольных симуляторов для PC на новый уровень. FIFA 15 можно купить за ~ 50 долларов (600 грн, 1800 рублей). Конечно, сумма не такая и маленькая, но поверьте, оно того стоит.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саша
Саша
9 лет назад

А правда что даже дисквалификация Суареса отображена?

Please wait...
Damik
Damik
9 лет назад

За такие деньги — смешно. Да хоть трижды графон — это не титанфолл и дестэни, выходящие раз в десять лет и онлайн. Это ежегодно обновляющийся проект «погонять с пацанами». Ужасно, на мой взгляд. Но, видимо, надо брать :(

Please wait...
Alex Kosmich
Alex Kosmich
9 лет назад
Ответ  Damik

а кто ж виноват что у гривны такой курс? разработчики?
по старому курсу игра стоила бы как и в прошлом году, в пределах 300 грн, что не так уж и много за возможность целый год играть по сетке с соперниками по всему миру…

Please wait...
Val Scofield
Val Scofield
9 лет назад

да, по сравнению с 14й, графика стала лучше. но играть, как по мне, стало сложнее. теперь все воротники уровня БОГ – забить НЕ реально. да и эти повторы бесят страшно (особенно когда проигрываешь). после матча надо еще минуту-другую сидеть смотреть повторы, которые нельзя пропустить! так у меня джой и до нового года не доживет!))

Please wait...
koul_terner
koul_terner
9 лет назад

Поиграл в демку, был приятно удивлен. Новый движок делает свое дело. Теперь уже трудно сказать “вот они с 08 версии ничего не поменяли”

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: