Gigabyte показала 4 новых устройства линейки GSmart

Думаю, все вы знаете, что Gigabyte занимается не только производством материнских плат, ноутбуков и клавиатур. В компании есть очень хорошая линейка планшетов, а также смартфонов – GSmart. В своё время я даже хотел обзавестись одним из таких телефонов, рассматривал Roma R2, но как-то не сложилось. И вот сейчас модельный ряд производителя пополнили ещё четыре новых устройства. На недавней презентации компания показала Roma R2 Plus Edition, Arty A3, Mika M2 и Guru White Edition.

Начнем, пожалуй, с самой бюджетной модели – Roma R2 Plus Edition, её цена составляет всего 130 долларов. Что мы получаем за эти деньги? IPS-экран с диагональю 4 дюйма и разрешением 480 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Камеры: основная – 5 МП, фронтальная – VGA. Аккумулятор ёмкостью 1400 мА·ч. Встроенной памяти всего 4 ГБ, но есть слот для карт microSD. Доступно четыре цветовых варианта корпуса: черный, белый, красный и синий.

Roma R2 Plus Edition

Смартфон Arty A3 получил уже 5-дюймовый экран с разрешением 854 х 480 точек. Процессор здесь такой же, как у Roma R2 Plus Edition – четырехъядерный MediaTek MT6582 (1,3 ГГц). Цена увеличилась всего на 20 долларов (и составляет 150 долларов), но за эти деньги мы уже видим 8-мегапиксельную камеру, с автофокусом, вспышкой и возможностью записывать видео в 1080p, фронтальная – 2 МП (для нормального селфи этого уже недостаточно). Встроенной памяти так и осталось 4 ГБ, а аккумулятор подрос – 2000 мА·ч.

Arty A3

Дальше у нас идет Mika M2. Устройство по-прежнему работает на чипе MediaTek MT6582, но отличия здесь заключаются в другому. Теперь 5-дюймовый экран получил HD-разрешение. Подросли и характеристики камер: основная – 13 МП, фронтальная – 5 МП. Встроенной памяти доступно 8 ГБ. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 2000 мА·ч. Понятно дело, что и заплатить придется больше. Цена вопроса – 180 долларов.

Mika M2

Флагманом теперь можно называть Gigabyte GSmart Guru (White Edition). Он по всем параметрами круче предшественников, за исключением одного момента – здесь установлен Android 4.2 (но вполне возможно, что производитель обновит систему в ближайшее время). Производительность обеспечивает четырехъядерный процессор Mediatek MT6589T, работающий на тактовой частоте 1,5 ГГц. Оперативной памяти здесь целых 2 ГБ. Что касается экрана, то он 5-дюймовый с Full HD разрешением. Аккумулятор – 3000 мА·ч (этого должно хватать с головой для нормально работы). При весе 165 грамм, толщина устройства не превышает 8,5 мм. Цена GSmart Guru (White Edition) составляет 260 долларов.

Gigabyte GSmart Guru (White Edition)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Elvis
Elvis
9 лет назад

Первый (Roma R2 Plus Edition) симпатичный, за счет копирования дизайна НТС 1. Хотя надо смотреть вживую, на рендере все красивые.
Но камера 5мп, экран в 4 дюйма и разрешение не торт. 8мп и 4.5 дюйма с ШД было бы в самый раз + батарейка хотя бы 2000 МА и все это за 150 баксов – взял бы жене. А так…

Please wait...
zemixboy
zemixboy
9 лет назад

спереди какие то фальшь-инновации, сзади все как в 2 года назад, а в середине, готовтесь в очередь в ф1центр)))) а если серьезно то это одна из ряда компаний которые делают шикарное, долговечное, супер производительное цена качество железо для ПК и ноутбуков, и при этом напрочь не умеют делать смартфоны уже который год подряд… Но цена привлекает как мух на …
GSmart Guru (White Edition). это сзади типа как метал у китайских планшиков?

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Какие рамочки… Модель на первой фотке просто чемпион по неиспользованию полезной площади передней панели…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: