iOS 8 на iPad2

Насчет статьи: это не обзор, это первые минуты знакомства с новым обновлением и радостная новость всем, у кого не топовые модели яблочных девайсов об обновлении. Так сказать First Glance.

Буквально несколько минут назад я получил обновление iOS 8.0 на свой iPad 2. Приятно знать, что в большой корпорации думают еще и о твоем старом девайсе. Изменений, по сравнению с предыдущей версией, я заметил пока не очень много. Для начала есть много новых экранных обоев.

IMG_0304

Теперь можно менять вид панели уведомлений – добавлять туда всевозможные сервисы, убирать ненужные. Обещают тотальную синхронизацию с OS X Yosemite, но она еще не вышла, поэтому ничего сказать не могу на этот счет. Скорость работы? Если вы боитесь, что будет как iPhone 4 на iOS 7? то не бойтесь – тут все нормально, иногда рывками конечно, но очень редко. Тем более первая версия все-таки.

IMG_0301

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kit_amster
kit_amster
9 лет назад

Я не знаю как автор и остальные пользователи, но первое ощущение от обновления — ТОРМОЗИТ!!!
На iOS 7 думал на джеил, потому избавился от пиратского софта и с чистой душой пересел на новую ось в надежде увидеть скорость работы… Ан нет, тормозит ещё больше, чем 7.
Ещё постоянно отваливается мобильная связь: 5 минут после перезагрузки есть, а потом просто пропадает пункт выбора оператора в настройках и постоянно нет сети (Utel, с покрытием до этого проблем не было — всё ловило).
За софт пока молчу, нужно дождаться оптимизации и выхода новых версий приложений (в ВК меня всё-равно выбрасывает при попытке прослушать музыку, потому новая версия не страшна)
В общем пока впечатления негативные(((
P.s. iPad 2 3G (GSM) 64 Gb

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  kit_amster

Я пользуюсь доунлоудером для скачивания файлов и после обновления пропала возможность их переименовывать и что более важно удалять… Но это единственная важная для меня проблема что я нашел и не смог исправить… Ну еще подбешивает что в сафари строка ввода и меню сворачиваються и приходится тянуть вниз чтоб их открыть… Но я стал просто меньше пользоваться сафари… Возможность перезагрузит страницу и быстро двигаться по вкладкам и меню для меня важнее так что я просто сменил браузер на тот что встроен в доунлоудер и внешне похожий на сафари из предыдущей версии…
… А тормазов или уменьшения времини автономной работы (на что жалуются в сети) я на своем ipad air не наблюдаю… разве что новая обоина галактика как-то странно ведет себя с ъффектом паралакса…

Please wait...
kit_amster
kit_amster
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Ну так, между нашими с вами гаджетами 3 года разницы, понятно, что на Air с более свежим железом проблем быть не должно вообще.
Мне интересно, какие отзывы от владельцев первого iPad mini, железо то примерно одинаковое, но iOS 7 на мини сестры работала по ощущениям намного шустрее.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  kit_amster

Ну у меня и iPad2 есть только я его обновлять не буду чтоб брейк не слетел… Вот выйдет брейк тогда и обновлюсь… Может быть…

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад
Ответ  kit_amster

У меня точно такой же айпад. Пока поживу на 7.1.2 с джейлом

Please wait...
Bringoff
Bringoff
9 лет назад

Эмм… И все?

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  Bringoff

Нет там больше новых функций… Ну почти новых… Скоре это было эволюционное обновление чем революционное… Переделали немного менюшку настроек… Добавили новые функции в айклауд… Сделали возможным “семейный” экаунд когда твои покупки появляются на других устройствах что есть в семье… Чото с геоданными новое придумали… Улучшили доступ к частым контактам… В почте теперь можно сортировать письма… В сафари менюшку сделали всплывающей чтоб было больше полезного места на экране… В клаву добавили смайлики и значечки… В камере появился HRD режим… Ну и конечно владельци новых устройств с нужными сенсорами могут насладиться приложениями “здоровья”… А еще сири научили играть в “угадай мелодию”… И чото еще по мелочи… Много всякой всячены но реально полезного мало так что я бы не советовал обновлятся тем у кого большой iPad… A тем у кого устройство с встроенной памятью 8-16 гигов ваще не стоит обновлятся… Слишком много свободного места требует обновление…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Отбои глючат в режиме паралакса… Особенно «галактика» прикиньте на эпле обоина галактика… И та глючная…
…но если у вас iPad2 смысла обновлять нет… Не работают многие функции… Типа HRD в камере… Ну чисто по тому что камера отстой… и то что обновление требует для установки много свободного места тоже не радует…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: