iPhone 6 Plus & LG G3 & Galaxy Note 4 & OnePlus One – сравнение по Интернету

Гадание по Интернетам! Если вам, как и мне, за последнюю неделю хотелось выкинуть Twitter, ленту заполонили новости Apple, и вообще снились новенькие iPhone, и вы просыпались в холодном поту мук выбора, – однако здравствуйте. Сейчас мы с вами проведем сравнение всех топовых лопат 2014 года. Чтоб вы знали, стоит ли ждать-надеяться-верить, обновляться и тратить баснословный мешок денег или … можно потратить их прямо сейчас на что-то другое?! Даешь виртуальное сравнение больших флагманов iPhone 6 Plus & LG G3 & Galaxy Note 4 & OnePlus One.

Все четыре аппарата появились в 2014 году, и все оказались огромными. Общество требует, производители производят, и на этот раз даже Apple решили не протестовать. Перед нами самые заметные фигуры IT-рынка в диапазоне 5,5 дюймов (LG G3, OnePlus One, Apple iPhone 6 Plus), Samsung Galaxy Note 4 с диагональю в 5,7 дюймов. Мелочь, а самый большой среди имеющихся больших смартфонов. Самсунг демонстративно надевает корону.

Samsung

Начнем с основного – параметры. Ясно-понятно, что при таких диагоналях, когда речь идет о том, чтобы одним устройством заменить и планшет и смартфон, каждый миллиметр на счету. И тут получилось так:

  • самый тонкий – iPhone 6 с толщиной в рекордные 7,1 мм, самый толстый – LG G3 и OnePlus One с показателями в 8,9 мм.
  • самый маленький – LG G3 с высотой в 146 мм, а самый длинный – iPhone c 158 мм. Заметьте, какая разница.

Противостояние тонкого и высокого iPhone с толстым и компактным LG G3. По всем параметрам самым большим и самым тяжелым стал Sаmsung Galaxy Note 4. Это уже не просто лопата, это уже кирпич! Из личного опыта использования LG и OnePlus One хочу заметить, что длинным смартфоном не так удобно пользоваться, как широким. Но! В преимуществах у iPhone материал корпуса – алюминий. Плюс сто к крепости устройства против всех пластиковых фаблетов.

iPhone 6

Часть про красоту логичнее всего было бы опустить как самую субъективную во имя избежания холиваров в комментариях. Мое субъективное уверенно, что OnePlus One – самый красивый. Хотя обтекаемость у iPhone 6 Plus тоже ничего так, симпатичная. Samsung и LG отталкивают лично меня покрытием задней крышки, своим стремлением что-то под что-то подделать. А вы своих фаворитов предлагайте внизу.

OnePlus One

Дисплей – основа фаблета. Тут у разработчиков мнения разошлись: 2014 год – это то время, когда пора “награждать” смартфон QHD разрешением, или человеческому глазу все еще достаточно FullHD? Поэтому два смартфона – OnePlus One и iPhone 6 Plus – получили разрешение 1080 х 1920 точек с плотностью пикселей 401 ppi. Как показывает личный опыт, это отличное разрешение, это хорошие показатели, это никакой зернистости, и что логика разработчиков восторжествовала над выпирающим эго. Для iPhone это вообще рекорд, так что вангую писки восторгов будущих обладателей сей лопатопрелести. У LG G3 и Samsung Galaxy Note 4 в наличии аж 1440 х 2560 точек на дюйм. Для Note 4 это 515 ppi, а для LG G3 это рекордные 538 ppi. Как их там разглядеть и под каким микроскопом заглядывать, не понятно, в обычной человеческой жизни разницу между ними обоими вы вряд ли заметите. Только если вдруг ваше второе имя Зоркий Глаз. И еще ремарка – у Note 4 AMOLED-дисплей. Это ж настоящий черный цвет и нереально насыщенные красивые цвета!

Samsung

Что касается технического наполнения, то тут нужно сразу строго разграничить – у разных экосистем разные требования. Поэтому всем Android-смартфонам выделили топовое железо в лице Snapdragon 801 LG G3 и OnePlus One, а Samsung Note 4 достался Exynos 5433 c 3 ГБ оперативной памяти и графикой Mali-T760 или Snapdragon 805. Как работают первые два, вы уже и видели, и знаете из наших обзоров, и, быть может, даже сами юзали. А вот что и как у Note 4, нам только предстоит узнать. Сомнений нет, аппарат летает не хуже космического корабля, ведь 805 это ж! это ж! ну, вы поняли. Очень круто.

Snapdragon 801 LG G3

Что касается iPhone 6 Plus, то все мы видели за спиной Тима Кука многообещающие графики прироста производительности А8 в комплекте с сопроцессором М8. Что это и с чем его едят, пока неизвестно. Доверять ли китайским роликам с включенным аппаратом? Решайте сами. Что точно и бесповоротно – увеличенный аккумулятор до 2915 мАч. Это так много, что аппарат точно будет жить гораздо дольше, чем все юзеры Apple-устройств привыкли. В это же время схожие показатели у Android-смартфонов обеспечивают устройствам не многим более одного дня работы.

iPhone 6 Plus

Что знаем точно, так это встроенная память. Тут разброд и шатание. Самый популярный объем памяти смартфонов среди юзеров – 16 ГБ, благодаря своей доступности. Самый удобный – 32 ГБ. Для задротов идеально 64 ГБ, мне вот как раз тютелька в тютельку хватает памяти на все игрушки и музыку. 16 ГБ версия смартфона есть во все четырех фаблетах. 32 ГБ оставили себе LG и Samsung. 64 ГБ встроенной памяти есть уNote 4, OnePlus One и iPhone 6 Plus. Но у последнего есть еще и версия на 128 ГБ! Еще больше приложений и кино!! Тут есть чем крыть тем же LG G3 и Samsung Note 4, ведь у них имеется поддержка карт памяти до 128 ГБ. Что выгоднее – купить смарт со 128 ГБ встроенной памяти (по предварительным данным, это около 1000$ за штучку без контракта и в Америке) или купить смарт с не рекордным хранилищем и докупить к нему карту?

Samsung

Камеры – это наша слабость. В последнее время много людей отказываются от объемных зеркалок в пользу крутой камеры своего смартфона. И вот кстати именно тут скрылась главная причина, по которой Саша Ляпота жаждет выложить пакован денег из кармана и купить iPhone 6 Plus. Ему больше всего нравится возможность съемки видео в разрешении 720р в 240 fps. И такого больше не умеет делать ни один другой смартфон. А для простых смертных что подготовлено? Все перспективы камер этого аппарата уже расписал Олег Кучеренко как главный фотожурналист нашей Командды, вот тут.

Про Note 4 известно, что на экране блокировки у него будет “кнопка” для быстрого запуска и 16 МП модуль камеры. С оптической стабилизацией и без особого выпендрежа в замедленной и ускоренной съемке. Даже у LG G3 и OnePlus One и то больше возможностей для съемки видео. Хотя, признаем честно, у OnePlus One камера – не самая сильная сторона вопроса, тогда как снимками LG G3 все остались довольны.

LG G3

А в конце всего этого опуса я покажу вам идеальную таблицу, еще и на русском языке, которую мы для вас нарисовали. Она такая подробная, что подробнее не придумаешь. Все, что надо знать, чтобы выбрать, вы в ней найдете. В ней мы опустили только вопрос цены, ибо, во-первых, он пока не решен окончательно, и цены на предзаказ какие-то космические, а во-вторых, ну, понятно же, что OnePlus One всех перещеголял и взял пять звезд в вопросе ценовой политики. Кликайте картинку, ведь тут в одном месте уместилась вся информация о всех самых крутых фаблетах 2014 года (по версии ЮР).

iphone_compare3

Небольшой вывод отдельно по каждой модели. На стороне преимуществ у iPhone 6 Plus – изящность, корпус из алюминия, автономность, возможности камеры и обновленная iOS8, которая не стала более открытой, но вот удобной стала наверняка. Galaxy Note 4 выделяется своим 5,7-дюймовым AMOLED-дисплеем. Для меня, к примеру, AMOLED – это большой плюс, к тому же SРen и большой выбор запаса памяти и перспектива ее расширения. Все-таки именно Note 4, как по мне, является самым лучшим бизнес-смартфоном. LG G3 – самый компактный и самый легкий из всех, с рекордной плотностью пикселей на дюйм, лазерным автофокусом и, в принципе, очень достойной камерой (про ИК-порт надо говорить?). OnePlus One точно берет за душу связкой ведущих характеристик + стильного дизайна + цены, рекордно низкой для рынка IT. Я уже выбрала себе отраду для сердца и души. А на чем вы остановите свое внимание? Какой аппарат нравится вам больше и на какое устройство вы действительно готовы потратиться?

ap9st-flC6A

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
35 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bibazavr
bibazavr
9 лет назад

Айфон 6 похож на унылую и дешевую копию Gaalxy Note 4. У Самсунга преймущество во всём.
Эпл же выпустула какойто Galaxy Note 2 из 2012. Теперь над пользователями огрызка можно еще больше ржать. Они уже не знают как скопировать Самсунг :)

Please wait...
Maxim Rymar
Maxim Rymar
9 лет назад

После всего выше перечисленного могу сказать – Moto X, я выбираю тебя ! :)

Please wait...
Ihor
Ihor
9 лет назад

а Sony Z2 :(( ?????

Please wait...
Пётр Жуковский
Пётр Жуковский
9 лет назад

Я тут один считаю, что в iphone 6 plus нет ни одной полезной килерфичи для русских и украинских пользователей, за исключением 240fps видео?

Please wait...
Andrey Grigoriv
Andrey Grigoriv
9 лет назад

киллер фича в айфоне в том что он по многим характеристикам подтянулся к андроид флагманам

Please wait...
палескi
палескi
9 лет назад

Лучший – ноут 4. Его многое отличает от других и он “нафарширован под завязку”. 1 Камеры – хорошего качества ,2 экран контрастный в картинках и фильмах приятно глазу, 3 память озу и пзу самая быстрая что есть ( работа с файлами и архивами будет побыстрее чем у конкурентов). 4 версия с ексинос , думаю, будет на уровне снепа 810.

Please wait...
Кузнецов Георгий
Кузнецов Георгий
9 лет назад

на стороне Айфона автономность, о которой никто ничего не знает)

Please wait...
ronj
ronj
9 лет назад

1) iPhone 6 Plus; 2) OnePlus One – бомба среди Андроидов (цена, дизайн, качество,железо, Циан который отличается от других); 3) Samsung Galaxy Note 4 (только через пен) ну и обросок LG G3 (помойка)!

Please wait...
VladLem
VladLem
9 лет назад

Однозначно Iphone 6 , 1+1 неплох остальное – феееее…)

Please wait...
Василий
Василий
9 лет назад

Сравнивать аппарат на iOS с аппаратами на Android имеет смысл только для тех, кто покупает свой первый смартфон. Думаю, с каждым днем таких людей все меньше. И Гуглу и фруктовой компании удалось создать операционки с разным подходом, люди напокупали приложений и поэтому переходить на другую мобильную ОС будет очень маленький процент владельцев смартфонов.
Скорее всего прочитав эту статью каждый приверженец определенной мобильной ОС еще раз почувствовал, что он сделал правильный выбор и следующий аппарат будет под той же ОС.

Please wait...
Andrey Grigoriv
Andrey Grigoriv
9 лет назад
Ответ  Василий

“Напокупали приложений” ))))))))))))))))))))))))))))

Please wait...
Andrey Grigoriv
Andrey Grigoriv
9 лет назад

Из этой четверки лучший – G3, худший – 1+1

Please wait...
Sergey Doesntmatter
Sergey Doesntmatter
9 лет назад
Ответ  Andrey Grigoriv

Забыли добавить имхо.
По показателю цена/качество 1+1 разрывает G3 в пух и прах

Please wait...
Andrey Grigoriv
Andrey Grigoriv
9 лет назад

Oneplus пока еще не вполне устоявшаяся контора – чтоб тягаться с тяжеловесами по типу LG или iphone

Please wait...
liaferius
liaferius
9 лет назад

Хотелось бы встретить обзор возможностей и удобства работы на этих лопатах при выполнении разных задач, благо, они уже есть и в йАаблока. Сравнения внешнего вида и железа явно мало при разных ОС.
Хотя и так более-менее объективно выполнить задачу не получится.

Please wait...
Вадим
Вадим
9 лет назад

Благо передо мной сейчас не стоит такой выбор. Но вот если бы я всё таки выбирал, то отбрасывал бы варианты в следующем порядке:

Samsung Galaxy Note 4 — потому что страшненькая, пёстренькая, с дурацкими рожицами контактов, оболочка тачвиз, да и в целом — возможно необъективная, но всё таки, хроническая ненависть к Samsung; One Plus One — потому что б-бренд и не родной андроид; LG G3 — потому что в нормальной автономности, кто бы что ни говорил, я очень сомневаюсь, да и андроид опять же не родной; iPhone 6 — потому что закрытая операционка

В общем, надо подождать Nexus, а там уже думать, либо Nexus, либо смириться с закрытой операционкой в пользу наилучшего дизайна, то есть iPhone 6, либо LG G3, в котором оболочка хоть и не родная, но по крайней мере не вырвиглазная, как у пресловутого тачвиза.

Please wait...
pal18
pal18
9 лет назад
Ответ  Вадим

Что значит “не родной” андроид?

Please wait...
Геннадий Шачло
Геннадий Шачло
9 лет назад
Ответ  pal18

Это значит, что остальные производители сами разрабатывают Андроид для своих устройств по лицензии Google/GPL, тогда как OnePlus пользуется готовой прошивкой от Cyan со слегка модифицированными драйверами.

Please wait...
Sergey Doesntmatter
Sergey Doesntmatter
9 лет назад

*facepalm*

Please wait...
Вдык
Вдык
9 лет назад
Ответ  Вадим

Ну человек который говорит о нексусе не может сразу же смириться с закрытой операционкой на которой даже файлы не возможно передать.

Please wait...
Inc
Inc
9 лет назад

А где Huawei Ascend G7?

Please wait...
selfdeathtroJ
selfdeathtroJ
9 лет назад
Ответ  Inc

Где-то рядом с Meizu MX4. В статью что, надо было все существующие 5.5-дюймовые смарты впихнуть?)

Please wait...
Inc
Inc
9 лет назад
Ответ  selfdeathtroJ

Ну, все существующие модели точно не нужно. хз) как по мне, вродь интересная модель. Хотелось просто увидеть и эти две модели Meizu и Huawei.

Please wait...
selfdeathtroJ
selfdeathtroJ
9 лет назад
Ответ  Inc

Ну вот, к примеру, есть ещё Lenovo Vibe Z2 Pro, тоже интересный. Или HTC Desire 820 – тоже 5.5 дюймов и какой-то 64-битный Snapdragon 615. Или Huawei Ascend Mate 7, хоть он и 6-дюймовый, но даже интереснее, чем G7…
То есть при желании тут сравнивать много кого и чего можно, но уж что есть то есть :)

Please wait...
Вася
Вася
9 лет назад

Заманали уже ваши Android. Я не хочу пользоваться системой в которой в трезвом состоянии слабо что понятно. Когда уже вы будете делать сравнение с Windows Phone, сравнивайте iOS с Windows Phone, иначе это не сравнение.

Please wait...
selfdeathtroJ
selfdeathtroJ
9 лет назад
Ответ  Вася

Я не хочу пользоваться системой в которой в трезвом состоянии слабо что понятно

дык никто ж вроде насильно не заставляет виндофоном пользоваться

Please wait...
Krapan
Krapan
9 лет назад

Nokia Lumia 1520?
Хоть и 2013 год но все же

Please wait...
Andrey Grigoriv
Andrey Grigoriv
9 лет назад

с 2013 года не тук уж много новшеств придумали, так что сравнение вполне уместно
Snapdragon 800, Adreno 330, камера 20 мегапихарей, батарея 3400, единственное в магазине у них приложений немного

Please wait...
Inc
Inc
9 лет назад
Ответ  Вася

Говорите что хотите, но Windows Phone, как по мне, самая унылая ОС. В первую очередь интерфейсом! Это работа первокурсника ПТУ. Да, может задумка минимализма и хороша, но она даже не сопоставима с iOS. Тем не менее, я, выбирая смартфон для задач на все случаи жизни, т.к. не планирую менять их каждый год, все-таки остановился на NOTE 3.

Please wait...
Nick
Nick
9 лет назад
Ответ  Вася

Пипец, что в андроиде непонятного? Может просто у тебя какие-то проблемы с развитием?

Please wait...
VladLem
VladLem
9 лет назад
Ответ  Вася

Полностью согласен!+1

Please wait...
Демон
Демон
9 лет назад

А ГДЕ MEIZU MX4?

Please wait...
Илья Рябов
Илья Рябов
9 лет назад
Ответ  Демон

в Китае

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: