Nixie – носимый дрон, который селфит

У компании Intel на данный момент проходит большой проект Make It Wearable (прием заявок уже окончен). Призовой фонд – 1,3 млн $. Ясно-понятно, что идей у юных и талантливых – хоть отбавляй. Но я не буду рассказывать вам про жестово-кинетический интерфейс или умные ногти (да, и такое есть). Сегодня речь пойдет про дрон, который может летать, который можно носить на руке, и который делает самый эффектные селфи на планете – Nixie.

Над проектом работает команда из трех человек – Кристофер, Елена и Майкл. Идея проста, но гениальна: “ноги” дрона гибкие, они обхватывают ваше запястье, словно баслет, а в качестве застежки выступают маленькие пропеллеры. Все, что нужно вам, это надеть Nixie на руку и закрепить. В тот момент, когды вы будете готовы к съемке, включаете летючку и легим движением “отстегиваете” дрон от руки. Он летит, снимает, а потом возвращается обратно к вам. Осталось его поймать и закрепить обратно на руке. Как говорят в ролике сами разработчики, дрон поможет сделать вам такие селфи, о которых вы даже не смели мечтать. Но как по мне, селфи – не самая главная прелесть сего аппарата.

Drone-pulsera-Nixie

К сожалению, технологию производства полностью не объясняют, и сам дрон пока еще только прототип, который участвует в конкурсе. Но само собой понятно, что работает дрон на чипе от Intel. Хочется больше жирных подробностей о том, как это работает?

И в заключении – эпичное видео. Чтоб окончательно вас убедить, что это круто.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dalincom
dalincom
7 лет назад

в Китае, есть подобные дроны, по весьма доступным ценам, но не таких мелких размеров

Интересно, на сколько времени полета хватает аккумулятора у этого дрона ?

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Дрон для селфи… Нет, ну вы серьезно?

Please wait...
Сергей Шаманов
Сергей Шаманов
9 лет назад

Пафосные селфи можно делать. Однозначно надобрать.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: