Обзор спортивных приложений от Runtastic

Приветствую, дорогие читатели! Сегодня хочу вам рассказать о серии однотипных приложений от Runtastic, которые помогут вам очень легко повысить свои физические навыки и улучшить здоровье, не выходя из дома!

Речь пойдет о четырех приложениях от Runtastic: SitUps (скручивания, лежа на спине), Squats (приседания), PushUps (отжимания от пола) и PullUps (подтягивания на перекладине) (ссылки будут в конце статьи). Эти приложения однотипны и очень похожи и по интерфейсу, и по управлению, и по структуре меню. Единственное различие в иконке и, собственно, упражнении, которое вам предстоит выполнять. В каждом приложении выполнение повторений поуровневое, то есть от маленького числа повторов на первом уровне к максимальному числу в конце третьего (в бесплатной версии доступен только первый уровень). Рассмотрим все приложения изнутри на примере одного из них – SitUps.

Итак, при первом запуске перед нами вкладка «Тренировка».

1

Здесь мы видим две большие кнопки: «начать занятие», которая начинает новую плановую тренировку, и «занятие/рекорд», нажав на которую вы можете делать повторения по мере ваших сил без какой-либо программы.

Нажав начать занятие, перед вами появится счетчик повторений, которые вам необходимо сделать. Далее обратный отсчет и тренировка. После каждого подхода вас ждет несколько десятков секунд блаженного отдыха. По окончании занятия вы сможете порадоваться новому рекорду и поделиться им в Facebook/Twitter или отправить по почте.

2

3

Или просто получить напутствие от вашего виртуального тренера.

4

На этом же экране, потянув за надпись “Личный рекорд”, вы увидите, сколько повторений вы сделали, сколько предстоит сделать, предположительную дату окончания плана тренировки (предположительную, потому наша лень мешает ей быть точной) и, опять, всё это можно отправить в Facebook/Twitter или по почте.

5

При нажатии на шестеренку справа от надписи «Следующее занятие», вы увидите, на каком вы уровне и весь ваш план тренировок. Отсюда можно перейти к любому дню занятий.

6

Левая кнопка “Статистика” очень интересна. Здесь мы видим свои результаты на красивых графиках. Результаты можно отображать в пределах уровня, месяца, года и всего времени тренировок.

7

8

Перейдя во вкладку «Таблица лидеров», вы видите рекордсменов в данном упражнении (OMG кто эти люди, которые делают по 500 скручиваний за раз?!). Также отсюда можно пригласить ваших фейсбучных друзей попробовать это приложение.

9

10

Во вкладке «Me» вы видите свои бейджи и достижения, ваши рекорды повторений из других приложений серии. А также кнопку настроек.

11

В настройках ничего необычного: выбор языка, тренировочного плана, напоминания о том, что пора тренироваться (доступно только в PRO версии), логин под своей учетной записью.

12

Вот и все, эти приложения довольны просты, но очень полезны. Я уже давно пользуюсь всей серией, кроме подтягиваний (дома турника нет, а на улице неудобно заниматься с телефоном в кармане, по этой же причине не пользуюсь приложением Runtastic для бега, использую Nike+ на iPod nano7). Эффект заметен после нескольких тренировок. Советую не совмещать все тренировки в один день, лучше распределить так, чтобы не травмировать себя. Я занимаюсь прессом и отжиманиями в один день, а на следующий выполняю подтягивания и приседания.

Желаю вам удачи, занимайтесь спортом!

Ссылки на приложения

SitUps
iOS
Android

Squats
iOS
Android

PushUps
iOS
Andoid

PullUps
iOS
Andoid

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dima
Dima
8 лет назад

Хорошие проги…в PushUps отжался так 100раз…Когда начинал, мог только 30…

Please wait...
IroNick_nv
IroNick_nv
9 лет назад

Было бы лучше сделать одно приложение с 4мя упражнениями + возможность добавлять свои. Получился бы интересный дневник тренировок. А так, остаюсь на дневнике тренировок “Дневник тренировок” =) для андроид.

Please wait...
User
User
9 лет назад

Выбирал между “Just 6 weeks” и “Runtastic”. Остановил выбор на первом варианте, т.к. полная версия этой программы с отжиманиями, приседаниями, прессом, турником и обратными отжиманиями стоит как одна программа “Runtastic”. Выгода в 5 раз. Но в ней нет авторизации через соц. сети. Может быть тренировки будут менее интересными без социальной составляющей, но я как раз хотел программу по-проще, только самое необходимое – ТРЕНИРОВКИ.

Please wait...
Петров Вячеслав
Петров Вячеслав
9 лет назад

Реально толковая софтина. Я вообще хилым был, но как начал отжиматься следуя инструкции, результат не заставил себя долго ждать. Занимаюсь пока только отжиманиями, три раза в неделю. Максимум 18 минут на тренировку уходит. Раньше за тренировку делал примерно 80 отжиманий, сейчас 160.

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
9 лет назад

На мой скромный взгляд, автор что-то путает : “Я уже давно пользуюсь всей серией, кроме подтягиваний(дома турника нет)”, “а на следующий выполняю подтягивания и приседания.” А так статья хорошая, в свое время, когда купил iphone 5 начал пользоваться приложениями Runtastic почти сразу.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: