Правильный Проводник

Когда вы покупайте смартфон на Android, производитель заботится буквально о каждой мелочи. От иконок на главном экране и до собственных приложений. Взять, например, Sony или HTC, поверх андроида в них красуется фирменный интерфейс, галерея и ещё много вещей, которые позволяют пользоваться смартфоном, что называется, из коробки. Это просто замечательно, однако об одной вещице большинство производителей забывают напрочь. Я говорю о файловом менеджере или, говоря простым языком, о проводнике. Такое маленькое, но чрезвычайно полезное и знакомое приложение. Каждый, кто хоть раз работал за компьютером, представляет себе, о чем я говорю.


11

Проводник Windows
Перекинуть музыку на телефон, раскидать фотографии по папкам, навести порядок в документах – все это позволяет обычный проводник в Windows.
“А что, мой новенький смартфон за несколько тысяч деревянных такого не умеет?” – спросишь ты. Умеет! Ведь Android – это вам не iOS с их коммунистическими ограничениями. Нужно лишь скачать правильное приложение, благо в Google Play их огромное количество 
Забив в поиске “файловый менеджер” Google выдает следующее:

2

На первом месте красуется программа от Cheetah Mobile. Название не особо приятное, но да ладно. Встречают как по одежке, а она здесь, а она мягко говоря не очень. Иконки в стиле Windows Vista и суровый интерфейс от Android 2.3 воспринимаются не радужно. От большого количества кнопок глаза разбегаются в разные стороны, даже белая тема оформления не спасает. Как ни крути, придётся потратить определённое время, чтобы привыкнуть к этой штуке. Даже странно, как она оказалась на первом месте в Google Play. 

3                3.1

Уродец из прошлого

Второе место занимает приложение ES проводник. Где-то я про него уже слышал!? Обычно его устанавливают продавцы вместе с кучей бесполезного софта на вашу новую мобилу, объясняя это тем, что в вашем телефоне должно быть самое лучшее и навороченное, особенно, когда вы отдали за настройки пару тысяч рублей:)
4                4.1
Куда нажать, чтоб работало!?
 И действительно, этот приложение может абсолютно все: шифровать, сжимать, разжимать, залезать в облака, ну и, само собой, копировать и вставлять. Здорово, но слишком заморочено. В основном, от всего набора функций, используется процентов 30, а то и меньше. Ведь для того, чтобы перебросить одну папку в другую, мне совершенно не обязательно использовать систему жестов, вкладки, доступ к FTP и еще кучу всяких инструментов, которые будут только путать и отвлекать. Здесь даже настроек вида папок больше, чем на вашем ПК! 

Ух прям!!!

Ухх прям!!!

Так что оставим это приложение продвинутым, задвинутым и просто пользователям, которые используют проводник, как повседневный инструмент. А мы продолжаем поиски.
Спустя какое-то время, я перепробовал много разных вариантов. Под раздачу попал Total Comander, знаменитый Astro File Manager и даже это:

Специально для олдфагов - Far On Droid

Специально для олдфагов – Far On Droid

Далее ничего путного найти не удавалось, но стоило изменить поисковое слово с “файлового менеджера” на обычное и простое  “проводник” и о чудо, я нашел то, что искал. 
8                9
 То, что надо!
Первое, что сразу бросается в глаза, это легкий и простой интерфейс, созданный по всем канонам современного дизайна. Слева выдвигается панель быстрого доступа к папкам, все элементы управления находятся исключительно снизу, никаких дополнительных менюшек здесь попросту нет, можно перемещаться по папкам с помощью жестов и самое главное – никакого мелкого текста, файлы и папки отображаются так, что бы на экран побольше влезло и нажимать на них было удобно.
10               10.1
копировать/вставить
Из настроек только самое необходимое: можно просматривать скрытые файлы, редактировать закладки, и в качестве бонуса – сменить тему оформления на чёрную. Больше ничего особенного замечено не было, но именно такой подход мне нравится больше всего, когда нет ничего лишнего и ты сразу понимаешь, как этим пользоваться и куда нажимать. 
12               12.1
Еще картиночки…
Так что, я могу рекомендовать этот правильный проводник абсолютно всем, даже если в нем совершенно нет нужды, в особых случаях, когда вам припрёт перебросить, скопировать или найти какой-нибудь файлик, правильный проводник позволит это сделать считанные секунды.
Короче, рекомендую ат души!!!
https://play.google.com/store/apps/details?id=fm.clean&hl=ru
Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Использую Root Explorer. Удобный, красивый, много настроек и кнопок, которые сразу понятны. Можно подключить FTP, любые облака. через специальный аддон к нему можно просматривать содержимое флешек, подключенных через OTG. в общем – Must have!

Please wait...
imac
imac
9 лет назад

Пользую Root Explorer (кстати тоже умеет в облако писать GDrive, Box, Dropbox) и про запас ES
Надобности в других проводниках не вижу абсолютно!

Please wait...
Bringoff
Bringoff
9 лет назад

FX File Explorer. Недавно перешел с ES Проводника просто для разнообразия… и не вернулся.

Please wait...
Nepein Andrey
Nepein Andrey
9 лет назад

Power Grasp. Пользуюсь им с покупки своего первого андроид-устройства.

Please wait...
slaventiy_m
slaventiy_m
9 лет назад

пользуюсь Solid Explorer, полностью устраивает

Please wait...
Lorus
Lorus
9 лет назад

Со времен symbian пользуюсь x-plore

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Пользуюсь ES проводником… Давно… И мне его многофункциональность нравица… Из него даже мелодии звонка устанавливать можна… Крутатенюшка…

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

А я ЕС начал давно использовать именно иза-за облаков. Понимает почти все распространенные и даже любимый в своё время мною шугасинк. Не нужно ставить по клиенту для каждого облака. Да и свои плееры/вьюверы – тоже хорошо.

Please wait...
Stas Shendera
Stas Shendera
9 лет назад

Я пользуюсь Cabinet beta. Мне всего хватает и все устраивае. +выглядит в стиле MD
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.afollestad.cabinet&hl=ru

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: