SofaScore — следи за футболом и не только!

SofaScore

Проблему слежения за событиями из мира спорта я решал способом далеким от оптимального. По сути, все ограничивалось кучей закладок в браузере, которые вели на различные специализированные сайты, структуру каждого из которых надо было помнить, чтобы быстро посмотреть то, что мне нужно. Стоит признать, что такой способ тождественен куче костылей, но долгое время это меня особо не волновало. Однако недавно на просторах Google Play мне попалось приложение SofaScore, о котором и пойдет речь в сегодняшнем обзоре.

Внешний вид

Первое, что очень меня порадовало еще до того, как я дошел до собственно функциональности — стиль оформления. Алилуйа, это Material Design во всей красе. Его можно любить или не любить, но именно так должны выглядеть хорошие приложения на Android сейчас и в обозримом будущем. По гайдлайнам оно-таки как-то кошернее. Выезжающая шторка слева, верхнее меню — все тут как надо. Разве что выделяемые элементы можно было бы подсвечивать тенями, как нам показывали это на Google I/O, но, возможно, все это придет с обновлениями.

SofaScore

Предназначение

Предназначение приложения — позволить вам следить за спортивными событиями в реальном времени. При этом делать это можно в одном хабе, которым и является SofaScore. Список видов спорта впечатляет: футбол, большой теннис, баскетбол, хоккей на льду, регби, бейсбол, американский футбол, воллейбол, гандбол, футзал, водное поло, снукер и дартс. Почти все виды, где может быть какой-то счет.

SofaScore

Далее я буду рассматривать SofaScore на примере футбола, как самого популярного и массового вида спорта, но все дальнейшие функции справедливы и для остальных игр.

Функциональность

По тапу на вкладку футбол, перед вами появится три основных раздела: “Лиги”, “Игры” и “Избранное”. В первом разделе можно отмечать булавками лиги, которые сортированы по странам. Отмеченные лиги будут подниматься вверх списка в разделе “Игры”, в то время, когда в них будет происходить активность. Приятно удивило то, что кроме стандартных Англии, Италии, Испании и Лиги Чемпионов доступно очень много турниров. От Албании до Йемена. Даже U18 чемпионат Украины есть. И все они не просто “для галочки”, а полноценно поддерживаются.

SofaScore

Тапнув по лиге, вы попадете на ее страничку, где можно увидеть все матчи сезона, посмотреть таблицу в реальном времени, а также увидеть список лучших бомбардиров. При этом доступны и данный за минувшие года, что часто может оказаться к месту.

Во вкладке “Игры” отображаются все текущие матчи и те, что скоро начнутся. Вверху списка будут показываться игры тех лиг, которые вы отметили в разделе “Лиги”. При этом с помощью иконок в правом верхнем углу вы можете фильтром вывести на экран только те матчи, которые непосредственно идут в данный момент времени, или же отфильтровать игры по конкретной дате.

SofaScore

Во вкладке “Избранное” будут отображаться игры и команды, которые вы отметили звездочками. При этом синим цветом будут отмечены команды, а зеленым — игры. Во вкладке “Избранное” собраны все доступные виды спорта, которые вы пометили звездочкой в приложении.

SofaScore

Уведомления

Одной из главных фишек SofaScore можно назвать уведомления. Приложение может подавать сигнал за 30 минут до начала игры, о начале таймов и, конечно, голах. На каждый из этих параметров вы можете назначить собственный звук. Так, например, голы у меня сигнализируются эпичным “БВААА” из “Начала” Нолана.

SofaScore

Пуши приходят очень быстро. Почти моментально. Максимальная задержка от прямой трансляции, которую я видел за время тестирования, составляла меньше минуты. Кстати, все уведомления можно отключить на заданное время.

Матчи

На страничке каждого матча вам будут доступны главные события (голы, карточки, замены), информация о стадионе, на котором проходит матч и о том, кто матч судит. Внизу вы сможете увидеть голосование пользователей приложения по предполагаемым результатам, а также ставки букмекеров.

Помимо этого в соседних вкладках есть текущее положение команд в таблице соответствующего турнира, а также последние матчи команд между собой и предстоящие игры каждого из коллективов.

Команды

Тапнув на команду, вы попадаете на страничку коллектива. На ней доступна исчерпывающая информация о форме команды, ближайших матчах, положении в таблице и, что самое приятное, есть составы с красиво оформленными фотографиями игроков (опять же, в стиле Material Design). Для каждого игрока доступно всплывающее окошко с короткой информацией о нем и текущей статистикой. Надо признать, очень круто.

Бонус

В качестве бонуса в приложении присутствует игрушка, в которую можно играть по сети. Суть игры — выиграть серию пенальти. Вы можете выбирать одну из пяти точек, в которую поочередно либо “бьете”, либо “отбиваете”. Т.е. по сути обычная “угадайка” с вероятностью один к пяти. Но иногда поиграть в такое забавно. К тому же вы можете зарабатывать рейтинг и попадать в топы. Возможно, для кого-то это важно.

Реклама

В приложении присутствует реклама, однако избавиться от нее довольно просто. Самым легким способом является расшаривание ссылки с приложением трем своим друзьям. И даже если они установят и удалят это приложение, никогда им не попользовавшись, рекламу вам все равно отключат. У вас же найдется три друга? Не все же так плохо!

Вывод

SofaScore — действительно крутое приложение. Помимо впечатляющей базы видов спорта и всевозможных лиг, которые поддерживаются в равной степени хорошо, присутствует дизайн, соответствующий последним гайдлайнам от Google. И если два этих фактора можно найти по отдельности, то вместе они сочетаются довольно редко.

Система уведомлений работает на отлично, а все нужные данные о положении в турнирных таблицах, списки бомбардиров и прочие подобные штуки доступны в одном удобном хабе. Так что, установив SofaScore, вы можете забыть добрую половину сайтов, которые читали в основном не ради статей, а ради своевременно обновляемой информации. Теперь все это вы можете делать с помощью одного-единственного приложения.

Скачать SofaScore для Android, для iOS, для WindowsPhone.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Баратынский
Баратынский
5 лет назад

Уже много лет ставками занимаюсь, про это приложение даже не слышал) Да и какой в нём смысл, если уже есть такие сервисы, как Overbetting или тот же самый MyScore, о котором уже писали выше. Не думаю, что СофаСкор лучше по функционалу или имеет какие-то другие преимущества.

Please wait...
Anton Arkhipkin
Anton Arkhipkin
9 лет назад

А я использую для целей слежения приложение Myscore. В скором времени разработчики обещают соединить профили с веб версией, будет совсем удобно

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: