FIFA 15 – футбольный огрызок

Всем привет, уважаемые читатели! Сегодня я хочу поговорить о новой версии футбольного симулятора FIFA от компании Electronic Arts  для мобильный устройств. Если вы скачали ее и, играя, заметили, что что-то не так, то вам сюда! Поехали!

Итак, вышла новая FIFA 15. В этот раз для iOS и Android одновременно и теперь она бесплатная! Но, по-моему, это не является плюсом этой игры. Напомню, что FIFA 13 была полностью платной и стоила $4.99, FIFA 14 была доступна бесплатно, но после вступительного матча, вы больше не могли играть, не купив полную версию игры за $2.99. 15-ю «фифу» EA сделала бесплатной. Раньше, FIFA на мобильных устройствах была вполне хорошим футбольным симулятором, было много лиг, команд, стадионов, и в каждой версии, логично было бы это улучшать. Но FIFA 15 называется Ultimate Team и построена вокруг лишь одного режима – создание своей команды.

Я сразу же в первый день выпуска игры скачал ее и зашел поиграть. Я сильно расстроился, когда понял, что это лишь сильно урезанная версия FIFA 14. Это главный ее недостаток для меня. Я, как любитель футбола, хочу играть за свою любимую команду или сборную, хочу побеждать в лигах и чемпионатах за эти команды. Но теперь EA отобрала эту возможность у меня. Я вынужден играть в огрызок настоящей игры, а именно создавать свою команду с неизвестными игроками.

Итак, при запуске игры, вы подключаетесь к серверу EA. Без постоянного подключения к интернету вы играть не сможете. Это большой минус игры. Теперь, сидя на скучных парах, я буду долго ждать, пока мой смартфон по слабенькому Edge или дохлому 3G подключится к серверам EA:

1
Перед нами открывается главный экран:
2
Здесь мы видим главное меню, на первой вкладке свой состав, текущее положение в турнире, задания.
На вкладке играть у нас выбор сезона онлайн или оффлайн, выбор турнира, команда недели – игра с сильнейшей командой, игры недели – игры, которые ваш любимый клуб играет на этой неделе (спасибо хоть, что это оставили), и обычный быстрый матч.
3
Во вкладке «Трансферы» мы управляем трансферной кампанией клуба, ищем новых игроков, делаем ставки, побеждаем или проигрываем, ставим своих игроков на трансфер.
4
На следующей вкладке «Клуб» мы управляем своей командой и формируем состав:
5
Одна из интересных вещей в FIFA 15 это наборы. Вы получаете их за победы в чемпионатах и за выполнение задания, а также можно купить за внутри игровую валюту. В каждом наборе могут быть крутые футболисты и интересные предметы для вашего клуба:
6

7

8
Формируя состав на игру, вы должны учитывать много вещей. На параметр сыгранность влияет на любимой ли позиции игрок играет, или нет, так нам говорят в подсказках. А как понять какая его любимая позиция нам не объясняют, странно, что сыгранность не увеличивается после нескольких удачных матчей одним составом, что было бы логично. У каждого игрока есть шкала «Контракт», которая уменьшается на единицу после каждой игры и вам, помимо физической формы, нужно следить еще и за этим
9
10

11
Сформировав состав, вы переходите к матчам турнира. Я участвую в самом первом турнире, и меня дико раздражает, что уровень сложности вам дается на каждый матч разный, и вы не можете его поменять. Бывает, играешь на полупрофессионале, и как только ты забиваешь гол, чтобы ты ни делал, в первой же атаке соперника он забьет ответный (у меня так было 3 раза подряд с одной командой). Что это за бред? Многие люди просто играют на новичке, чтобы забивать много-много красивых голов, а тут им придется играть только быстрые матчи.
12
Ну, и, пожалуй, еще одно большое разочарование – никаких графических изменений и изменений в физике. Все те же квадратные лица игроков и странные движения. Все осталось тупо также как и в FIFA 14. Сделали только опять новую версию управления, по мне так не очень удобную (хорошо хоть убрали управление жестами), например, раньше, чтобы отдать пас на ход игроку, можно было просто свайпнуть по кнопке «Пас» наверх, теперь же нужно нажимать на игрока, которому отдаете пас, что очень неудобно на экране смартфона, да и на планшете тоже неудобно отрывать руку от клавиш управления. Зато появилось расположение клавиш в виде ромба – как на геймпаде!
13
Лично я еще ждал режима тренировки, который очень нужен при первом знакомстве с игрой и новым управлением, но, как и в FIFA 14, его нет, и он, наверное, уже канул в лету.

Вот такая получилась FIFA 15. Я очень расстроился из-за такой кастрированной версии игры и минимума изменений в графике и физике, плюс теперь еще и нужен постоянный интернет для запуска, что в наших краях не весьма проблематично. Также сильно расстроил саундтрек. Он очень уныл. Если раньше, почти все песни я искал и скачивал себе на смартфон, то сейчас такого желания ни разу не возникло.

А что вы думаете о FIFA 15? Нравится ли игра вам? Будете ли играть в нее так, как рубились в предыдущие версии?

Хорошего вам настроения и удачи! А я пошел дальше играть в FIFA 14.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
7 лет назад

У ЕА с эйпл договор??14 ФИФА мультиплеера не было 15 ФИФА то же.обижают Андрюшу нашего!!а 16 ФИФА на многих девайсах не поддерживается(((

Please wait...
макс
макс
8 лет назад

норма

Please wait...
Тамерлан
Тамерлан
9 лет назад

Кому нужны монеты пишите мне Тамерлна Хунагов или Тамик Монеты писать в контакте

Please wait...
Элвин
Элвин
9 лет назад

Здравствуйте, у меня возникла проблема:
У меня нет вкладки “Сезоны онлайн”.. Как исправить?
Впервые начал играть в фифа на телефоне, теперь долго думаю над этим вопросом.

Please wait...
Саша Александров
Саша Александров
8 лет назад
Ответ  Элвин

Элвин, онлайн сезон только на ios а у тебя андроид

Please wait...
footballer
footballer
9 лет назад

Название статьи полностью передает суть всей этой игры. Не знаю как на компах, но на мобильные платформы – игра полный шлак, разработчики просто наплювательски относятся к игре и ее поклонникам, им лишь бы донат везде запихнуть. Ну уж нет, так не пойдет, я лучше буду играть во флеш игры (футбольные) – вот могу посоветовать сайт http://igryfutbol.ru/, там хотя бы рекламы и доната нет!

Please wait...
Andriy Look
Andriy Look
9 лет назад

Повністю згоден з автором і так само продовжую грати fifa 14,і от який мені толк з мобільної гри яка потребує інтернет?

Please wait...
kennivich
kennivich
9 лет назад

Для тех, кому понравились мобильные версии Fifa 15, могу посоветовать где лучше покупать монеты: https://yappsy.net/magazin/fifa-15/monety-android/ и https://yappsy.net/magazin/fifa-15/monety-ios/

Please wait...
cuprum
cuprum
9 лет назад

Автор стать, видать, о фифе знает только из ее мобильных поделок, и даже не представляет что такое Ultimate Team. Это не продолжение фифы 14 в каноничном ее виде(потому здесь нет привычной карьеры и режима тренировок), это всего-лишь один(хотя очень и популярный) режим большой фифы. Учите матчасть пред тем, как на целую статью распинаться, что здесь что-то не так!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: