Hendo Hoverboards – Назад в будущее 2 становится реальностью

Hendo Hoverboards

На Kickstarter стартовал один из самых интересных проектов за последнее время, разработчики которого попросту забили на все законы физики. Имя ему – Hendo Hoverboards. Стартап представляет собой интерпретацию летающего борда (ховеборд) с фильма “Назад в будущее 2”, только с некоторыми поправками на реальную жизнь.

Стартапу Arx Pax для реализации проекта Hendo Hoverboards необходимо 250 тысяч долларов, но идея оказалась настолько крутой, что уже сейчас на счету разработчиков есть 280 тысяч долларов и еще 52 дня впереди. Поэтому “ховеборд” имеет все шансы попасть в топ самых успешных идей на краудфандинговой площадке Kickstarter. Создатели уже даже объявили список работ, на которые уйдут собранные деньги: формирование новой (еще более крутой) команды специалистов и улучшение возможностей самого Hendo Hoverboards.

Как вы могли понять по видео, от “летающий штуки” из фильма Назад в будущее 2 есть несколько основных отличий. Hendo Hoverboards может перемещаться только над специальной металлической поверхностью, максимальная высота ограничена – 25,4 мм, парить борд в воздухе может не больше семи минут (именно такое время работы может обеспечить встроенный аккумулятор). Круто то, что устройство может выдерживать человека весом до 136 кг (в будущем этот показатель должны увеличить до 227 кг).

Hendo Hoverboards

Разработчики создали даже специальную площадку для тестирования устройства. Правда есть одна проблема (небольшая, но все равно проблема) – Hendo Hoverboards’ом практически никак нельзя управлять, то есть получается так, что борд просто скользит по наклонной поверхности. А если делать упор на какую-то сторону, то угол поворота совсем незначительный.

Hendo Hoverboards

Основатель проекта Грег Хендерсон твердо уверен в том, что в один прекрасный день технология, лежащая в основе Hendo Hoverboards, будет задействована и в других сферах (более полезных для человечества). Например, защищать здания от землетрясений или наводнений, поднимая строения вверх на время опасности. Сейчас идея выглядит немного глупо (точнее, необычно), но я не вижу причин, почему это не может найти своего применения в будущем.

Hendo Hoverboards

За “пожертвования” от 5 до 60 долларов вы получаете просто различные бонусы, а вот за 299 долларов вам доставят “белою коробочку”, которая, по сути, является прототипом Hendo Hoverboards. Есть и взносы по 5 тыс. и 10 тыс. долларов (вообще “хай левел” краудфандинга), за эту сумму человек может получить финальную версию устройства (выпуск запланирован на 21 октября 2015 года) и другие прикольные штуки (билет в Рай, например).

Hendo Hoverboards

Больше подробностей о проекте и все возможные кейсы использования можете узнать на специальной странице на Kikstarter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oleg Kim
Oleg Kim
9 лет назад

нужно индукционную зарядку сделать чтоб во время полета задка происходила

Please wait...
Oleg Kim
Oleg Kim
9 лет назад

такую по сути могли сделать лет 5-10 назад чтоб сейчас были парки, так как сама ливитация изввестна давно, нужны только инженеры и средства и чтоб прибыльно было, и не 10000 Доска
вообще автомобильные производители могли бы вложиться не только деньгами но и инженеров предоставить
(доска фирари, бентли или ролс ройс звучит ну и чтоб доступно было не только владельцам этих автомобилей)

Please wait...
Руслан
Руслан
9 лет назад
Ответ  Oleg Kim

Редкостный бред)))

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад
Ответ  Oleg Kim

Лучше не надо, перед научными прорывами всегда стояла масштабная война.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: