mKey – Для настоящих лентяев

Эх. Ох. Скучно. Может написать какую-нибудь статью про новинки этого месяца? Нет, про них говорено уже сотни раз. А может рассказать новость про запрет iPhone в России? Тоже мне, Америку открою! Мда, действительно, писать не о чем. Точнее лень. Постойте, Лень! Вот она – главная тема этой статьи.

Все начиналось много-много лет назад, когда в один прекрасный момент у меня внезапно накрылась клавиатура. Недолго думая, я сразу же побежал за новой. Но вот незадача, такой же, как у меня, в магазине не было, а жаль. Я очень неохотно привыкаю к новым вещам, даже к такой банальной, как печаталка текстов.
“Ну нахрена мне эти дополнительные кнопки, свистоперделки, да еще по высокой цене?” – говорю я продавцу в магазине.
“Нам нерентабельно торговать белыми брусками из 90-х” – Отвечает барыган. 
Неужели я так отстал от жизни? Не в Царицыно же ехать в конце концов!?
– Ладно. Заворачивайте….
Королевская покупка
Королевская покупка
Ну вот, теперь я самый продвинутый на деревне! Еще бы, сколько всего полезного я могу сотворить, едва шевеля пальцами. Могу открыть Word, Exel, поисковик, фотографии и даже дисковод – и все это с одного нажатия клавиши. Однако, через пару часов я понял, что самые толковые кнопки – это плей и стоп для управления музыкой, а все остальное – бесполезный суррогат. Ну да, я же просто обожаю по 10 раз на дню открывать дисковод, а потом заходить в “эксель”, мне это просто необходимо, как же, как этот непонятный кружочек слева. 
Последняя разработка Сколково
Последняя разработка Сколково
Знаете, для чего сделано это круглое чудо техники? Для прокручивания веб страниц! Серьезно, какому долбозвону придет  в голову заниматься таким рукоблудием? Ну если честно, я пробовал, и мне не понравилось… Но ведь задумка реально интересная. С помощью такой штуки можно легко переключать треки или управлять громкостью. Тоже самое с доп. клавишами. Скажем, я хочу, чтобы вместо “ворда”, запускался Google Chrome, или другое, нужное мне приложение. Только как такое реализовать? Я долго ломал голову, но в результате нашел решение. 
Вот оно
Вот оно
 
  mKey – программа, которая станет неоспоримым решением для всех лентяев нашего времени. С ее помощью можно назначить любое действие на клавиши вашей клавиатуры. Говоря профессиональным языком – забиндить любые хоткеи на нужный экшин. Ладно, оставим мои глобальные знания в области “АйТи” и перейдем к самой программе. 
Возможностей у неё действительно много. Например, можно сделать так, чтобы при нажатии на букву Z у меня сворачивались окна, открывался браузер, менялась громкость, блокировался компьютер, чистилась корзина или делалось другое, более извращенное действие. Но зачем мучить “букву ЗЮ”, ведь у меня есть целый ряд дополнительных кнопок, пора сделать их полезными.
Теперь все в норме!
Теперь все в норме!
Очень хотелось обхватить все аспекты этой замечательной программы, но увы – ЛЕНЬ.
Хотя, именно из-за нее я вдруг вспомнил и рассказал об этой полезной штуке (хоть и поверхностно).

Теперь ты чувствуешь, что контролируешь все!? Весь мир лежит на кончиках твоих пальцев, и ты, лениво попивая пивко так и не поставил “десятку” этой статье? А между тем, ты только что упростил себе жизнь и сэкономил массу времени – самую ценную субстанцию на земле…
Круто я сказал, да? :))))  
Скачать MKey: http://seriosoft.org

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Поставил программу. настроить дополнительные кнопки на клавиатуре на выключение компа и запуск папки с загрузками из хрома не вышло. Точнее они настроились, но не работали. А кнопок для переключения музыки вк, играющей через веб я вообще не нашел. Ну нафиг эту прогу…

Please wait...
_Akira_
_Akira_
9 лет назад

Фотка просто 10 из 10:DDD
ЗЫ статейка годная

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

Супер, чувак. ТЫ просто обязан писать для Кеддра.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

А ты уверен, что тебе не лень его будет писать?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: