Новости KEDDR. Жизнь нашего офиса. Неделя Google и Apple

Эта неделя выдалась действительно богатой на различные события: Android Lollipop, новые Nexus’ы, презентация Apple и многое другое. Нам в офисе скучать тоже не пришлось (фото-пруфы, конечно же, прилагаются). Если готовы увидеть всё самое интересное из жизни KOMANDDA, то можете смело начинать читать второй выпуск рубрики “Новости KEDDR. Жизнь нашего офиса”.

Началась неделя на сайте не самым обычным образом. В понедельник Ляпота Саша подготовил два отличных материала для любителей мобильной фотографии. В первой статье он выделил три основных пункта для фотографов, которые по какой-то причине потеряли вдохновение и не могут “поймать” нормальный кадр. Если вы сталкивались с такой проблемой, то ознакомиться с методами её решения можете здесь. Второй текст уже более “айтишный”, ведь в нем речь идет про работу (местами улучшенную) с фотографиями в новой операционной системе Apple – iOS 8. Все нововведения, а также личный опыт главного “инстамографа” нашего офиса доступен по ссылке. Хотя, можно забить на всё и делать фотографии по принципу Димы Иванова.

news-keddr-7

Обзоров на этой неделе было не так и много, но впечатления Толика Рогальского от HTC One mini 2 вы просто обязаны прочитать и посмотреть. Все это можно сделать по ссылке. Если вы внимательно посмотрите видео, то заметите на руке у ведущего “умные” часы Pebble. Этот гаджет можно смело назвать одним из первопроходцев на новом рынке устройств. А вот свои мысли по поводу ценообразования в данном сегменте написал наш автор Антон Поздняков, рекомендую ознакомиться с материалом. Кстати, если говорить о премиальной модели LG G Watch R, то у нас в офисе уже есть человек, которому они могут подойти (пафосный стиль и всё такое).

news-keddr-4

Как вы уже знаете, на прошлой неделе мы посетили выставку IDCEE 2014, отчет с которой можете прочитать здесь. Юля Рябухина и Толик Рогальский посмотрели больше, чем на 150 различных стартапов и познакомились с создателями интересных проектов. Самым впечатляющим идеям мы даже посвятили специальный материал.

news-keddr-12

Уже вошло в традицию, что по средам у нас подкаст – keddroCast, а этот выпуск был особенно интересным. Саша, Сема и Юля поговорили про новый стандарт Wi-Fi, который позволяет передавать данные со скоростью до 4,6 Гбит/с, обсудили новый айфон смартфон Lenovo под названием Sisley и затронули тему Motorola, в частности новый смартфон компании – Droid Turbo. Помимо этого, на неделе были и другие интересные новости, например, Microsoft наконец-то дала официальное объяснение касательно “нейминга” своей новой операционной системы.

keddrocast

Первая половина недели была сложной, но продуктивной, а для кого-то даже эмоциональной (особенно для Семы). Его реакцию и радостные крики по поводу приезда в офис классного коврика для настоящего задрота любителя поиграть в “дотку” может передать только эта фотография.

news-keddr-1

Если для кого-то радость может доставить простой коврик для мыши (хотя, соглашусь, он действительно классный), то порадовать всю остальную часть офиса может еда, причем не простая, а из Мака. Вот вам два фото-пруфа из разряда “До и После”.

news-keddr-5

news-keddr-6

Безусловно, одним из самых ожидаемых событий на этой неделе стала презентация компанией Google трех новых устройств (Nexus 6, Nexus 9 и Nexus Player), а также анонс операционной системы Android 5.0, которая теперь уже без всяких сомнений будет называться Lollipop. Подробно про все новинки Корпорации Добра можете прочитать здесь. Небольшим шоком, конечно, стала цена устройств. Антон Поздняков написал даже несколько мыслей на эту тему и попытался понять, справедливый ли ценник повесили на флагманский гаджет. Если вам интересно, то вот ссылка на материал.

sm_PHbGnz2M

Когда-то в компании Google был очень прекрасный (во всех смыслах) вице-президент по поиску товаров – Марисса Майер. Сейчас она занимает место генерального директора Yahoo, но суть не в этом. Её карьерному росту и вообще успеху могут позавидовать даже некоторые мужчины. По этому поводу я решил написать материал, посвященный 10 самым успешным женщинам в IT-мире.

logo2

В четверг всё внимание было уделено компании Apple, купертиновцы решили, что одной презентации в год недостаточно и “замутили” еще одну. Мы, как IT-ресурс, не могли обойти стороной это мероприятие и подготовили Live-трансляцию. Вот вам даже несколько снимков с офиса, чтобы вы понимали всю нашу серьезность (на самом деле, нет).

news-keddr-10

news-keddr-11

Честно говоря, презентация Тима Кука и его команды была немного унылой. Если подводить итоги, то финальная версия OS X Yosemite доступна для загрузки уже сейчас, а iOS 8.1 “прилетит” на ваши устройства в понедельник. Помимо этого Apple представила четыре новых продукта: iPad Air 2iPad mini 3, iMac с разрешением 5К и Mac mini (детальная информация про гаджеты доступна по ссылкам).

apple-16-keddr

В пятницу мы решили сравнивать голосовые помощники. А почему бы и нет? Можем себе позволить. Речь идет про Siri, Cortana и Google Now. Занималась этим экспериментом Юля и с полученными результатами можете ознакомиться здесь (есть и текст, и скриншоты, и видео).

Cortana-GoogleNow-Siri-Keddrcom-frontlist-1065x522

Кстати, все эти голосовые помощники умеют строить маршруты на картах, но Дмитрий Иванов (главный редактор veddro.com) не всегда доверяет такой важный момент программам, поэтому делает все сам.

news-keddr-8

И небольшой сюрприз. Случилось так, что к нам в офис попал Lenovo YOGA Tablet 2, которых в мире всего пока три (по крайней мере, так нам сказал человек, который принес планшет). Вполне возможно, что именно это устройство держал в руках на презентации сам Эштон Катчер. Благодаря оперативным действиям Толика обзор уже можете посмотреть и прочитать у нас на сайте здесь.

news-keddr-9

P.S.

Около месяца мы проводили опрос в нашем бюллетене на тему “Слушаешь ли ты музыку легально?”. Пришло время подводить итоги. В опросе приняло участие практически 4 тысячи человек, 61% опрошенных проголосовали за вариант “Нет” (за вами уже выехали), 30% отдали свой голос за “Да, но не всю” и всего 9% людей обеспечили себе место в Раю.

Снимок

На этом всё. Не забывайте оставлять все свои пожелания касательно новой рубрики (первый выпуск можете прочитать здесь) в комментариях. Хороших вам выходных!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад

ФУ какой ужас…сплошной фастфут!ну вы даете!я разочарован!
еще и хвалитесь

еда, причем не простая, а из Мака

Фееееееее

Please wait...
Юля Рябухина
Юля Рябухина
9 лет назад

Шаманов главное забыл написать – на этой неделе Юля ничего не ушатала!

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
9 лет назад

А кто писал про три текста в GDrive?))

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
9 лет назад

Боже, каким ужасом вы питаетесь!

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
9 лет назад

Да это один раз, просто до вечера задержались, решили повредничать )

Please wait...
Диетолог Дядя Сэм
Диетолог Дядя Сэм
9 лет назад

После такого команДДа ДДристала

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад

каждый день дристать..фуу

Please wait...
stich6269
stich6269
9 лет назад

клевая рубрика – интересно было почитать как живут и работают профи) Вообще вы ребята просто супер, и ваш сайт это нечто. Хотелось бы когда-то создать свой сайт, и добиться такого же результата

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
9 лет назад
Ответ  stich6269

Сенк :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: