TouchPal Keyboard на iOS – пришествие русского языка

Приветствую дорогие читатели! Спешу поделиться с вами отличной новостью – в TouchPal Keyboard для iOS появилась поддержка русского языка, и теперь можно полноценно пользоваться новой клавиатурой! За подробностями бегом в подкат!

Итак, TouchPal Keyboard знакомая нам всем давно по Android устройствам обзавелась, наконец, поддержкой русского языка! Я, увидев в твиттере новость об этом, сразу же ее установил (клавиатура бесплатна) и спешу поделиться с вами своим впечатлением.
Установив приложение, нам подробно рассказывают и показывают, как активировать клавиатуру в настройках:
1
2
После выполнения всех действий TouchPal становится доступной через кнопку выбора клавиатур в iOS:
3
Включив ее, можете смело удалять остальные ваши клавиатуры! Работает она во всех моих приложениях, кроме App Store (ну здесь понятно, безопасность и все дела).
Поначалу стоят английский и испанский языки, но зайдя в настройки клавиатуры (через приложение, которое вы скачали) можно выбрать русский язык:
4
Эта клавиатура поддерживает все самые приятные фишки клавиатур с Android: ввод по принципу Swype, предугадывание слов (предикативный ввод), авто корректировка слов, смена языка свайпом по пробелу. Также очень радуют знаки препинания по долгому тапу на нижний ряд клавиш и цифры по долгому тапу на верхний:
5
6
На iPad клавиатура тоже отлично работает. Правда, не очень привычно, что клавиша удаления символа теперь внизу справа, а не вверху:
7
Также мы имеем много красивых тем, но по мне так дефолтная вполне ничего :)
8
Что ж, наконец, на iOS появились крутые сторонние клавиатуры с поддержкой русского языка. Раньше я был противником различных сторонних клавиатур, думал, что родная меня вполне устраивает, и правда попадать по клавишам было легко и удобно, но в последнее время стал часто писать тексты и понимаю, что клавиатура в iOS предназначена только для чатиков с друзьями. Тем более, периодически печатал на HTC One X своей девушки при помощи SwiftKey Keyboard и испытывал удовольствие от скорости, с которой можно печатать тексты.
Надеюсь, скоро появятся пользовательские словари, сокращения, подтягивание слов из социальных сетей и другие крутые функции!
А что думаете вы о TouchPal keyboard? Будете ли ей пользоваться или чем-то другим? Пишите в комментариях! Пользователям Android разрешается поглумиться над iOS-юзерами :-)
Спасибо за внимание!

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Slava_geeeeek
Slava_geeeeek
6 лет назад

Тачпол на IOS?? Вы издеваетесь? Да кто в здравом уме променяет стандартную яблочную клаву на это?
Ладно андроид: Два года назад пользовлся Samsung, тачпол этот мерзкий удалил из-за обилия рекламы, ну просто на каждом шагу! Потом наткнулся на нормальный аналог – Typany Keyboard, но сейчас першел на Айос и пользуюсь дефолтной клавой, она лучшая

Please wait...
Антон
Антон
9 лет назад

Я прям удивлен, сначала поставил Флекси, но как-то не подружились мы. А тут прям удобно и не ошибается.

Please wait...
Beks
Beks
9 лет назад

Хорошая клавиатура, только почему-то в русском языке у меня вместо символа “запятой”, вставляется “кавычка”. У всех так?

Please wait...
Yozhik13
Yozhik13
9 лет назад

Ждал как раз поддержку русского языка в этой проге. Кстати на iPad mini 2 вполне даже очень

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Зачем менять чото что и так хорошо работает… Я привык к родной клаве на iPad и не вижу смысла ничего менять т.к вопервых дополнительные возможности что дает данная клава мне не нужны… Во вторых часть этих фич уже есть в новой клаве под ios8… И там я их тоже не пользую… Отключил к чертям все это гониво…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: