Зачем Samsung Galaxy Note Edge загнутый экран? Инфографика

Samsung Galaxy Note Edge

Во время выставки IFA 2014, которая в этом году проходила в Берлине, компания Samsung показала много интересных устройств, среди которых был и флагман Galaxy Note 4. Корейцы сделали действительно хороший и качественный смартфон, но удивить решили другим – его модификацией – Galaxy Note Edge с загнутым экраном. Идея действительно интересная, но на самой презентации нам так толком и не объяснили, для чего нужен такой дисплей. И вот теперь корейцы подготовили специальную инфорграфику, которая показывает, как именно можно использовать “необычность” телефона.

Прежде всего, боковая часть устройства может служить для вывода иконок часто используемых приложений. Судя по всему, выведенные ярлыки будут доступны всегда, даже во время просмотра фильмов или игр. Можно провести небольшую параллель с панелью задач на Windows. Таким образом, еще и освобождается нижняя часть рабочего стола от стандартных программ (набор, телефонная книга, камера).

Samsung Galaxy Note Edge

Вторым пунктом в списке преимуществ идёт вывод уведомлений на эту самую боковую панель. Можно принять вызов (или же отклонить, что более вероятно) во время просмотра фильма или выполнения какой-то другой важной задачи (уничтожение очередного дома в Goat Simulator, например). Также можно прочитать сообщение или же увидеть кто вас “лайкает” в Instagram не закрывая активное приложение.

Samsung Galaxy Note Edge

Особенностью линейки Note всегда был стилус, и Edge не стал исключением. На боковой части экрана можно будет делать разные пометки и создавать напоминания, чтобы они всегда были у вас перед глазами. Помимо этого, на дополнительную часть дисплея можно устанавливать картинки, что поможет “сделать ваше устройство уникальным”.

Samsung Galaxy Note Edge

Чуть ли не самой интересной возможностью является вывод уведомлений. Панель можно настроить таким образом, чтобы в режиме реального времени выводилась различная информация: прогноз погоды, акции компаний, результаты футбольных матчей, какие-то посты из Twitter или Facebook. Интересно, будут ли появляться в Google Play программы адаптированные специально под Samsung Galaxy Note Edge?

Samsung Galaxy Note Edge

И последним пунктом в подготовленной компанией Samsung инфографике идет взаимодействие со стандартными программами. При запуске диктофона, таймера или секундомера на боковом экране появляется специальная полоска, которая и отображает время. После презентации телефона на IFA 2014, наверное, только ленивый не пошутил по поводу возможности выводить 10-сантиметровую линейку на дополнительный дисплей. Но, как по мне, в некоторых ситуациях (не в тех, что вы подумали) это действительно может пригодиться.

Samsung Galaxy Note Edge

Я уверен, что в компании придумают ещё множество разных кейсов применения загнутого экрана, ведь сам по себе Galaxy Note Edge действительно очень интересный смартфон. Когда мы подводили итоги берлинской выставки, то устройство Samsung победило в номинации “Главная инновация выставки” (по сути, там было вообще без вариантов). Полную инфографику (не порезанную на кусочки) можете посмотреть здесь.

Источник: Phandroid.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Смысл в том что у других такого нет… Нужно как-то выделять свой продукт на фоне конкурентов… Фаблетов сейчас пруд пруди… А китайских клонов ноты ваще можно засыпаться… Но вот такое с гнутым экраном склонировать сложнее да и действительно это чото новое оригинальное а значит крутое раз у других этого нет… А значит и стоить будет дорого… А надо не надо это уже такое… Дело вкуса… Возможно кто-то найдет этому применение а как по мне проще смартфон открыть чем по грани тыкать…

Please wait...
Ачочо
Ачочо
9 лет назад

А чо-чо… Пятерку тоже гнули…
Это нечеловеческий форм-фактор… А чо кошмарного в мате… Я им месяца 4 пользовался и… Но блин 7-мь дюймов… А чо на руках устройства не было… Имхо… И она может легко выйти из стоя… Глаза довольно не точный инструмент… ПостПК эра как никак… В руке держать приятно… Это как… Нравица да… Не нравица… Нет… О другой печалке… Хочу больше лучше… …мне название не нравица… Остальное… Ну… Тунца я включаю только для перепрошивки после брейка…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  Ачочо

Я сотрю ты наконец освоил комбинацию контралСконтралV…

Please wait...
deus
deus
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Please wait...
Eugenius
Eugenius
9 лет назад

Опять все притянуто за уши… Сделали, потому что “могем”, а кому это надо и зачем – большой большой вопрос. Вот монохромные часы на верхней грани, аналогично TAG Hauer я еще понимаю.

Please wait...
палескi
палескi
9 лет назад

Нужно признать , что note edge это – круто. Единственное,что смущает это ложные нажатия на грань.
Айфон 6 плюс нервно гнётся в сторонке)

Please wait...
deus
deus
9 лет назад

Судя по слайдам – они сами толком не знают как это применить.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: