Facebook разработают новую социальную сеть для офисов

Facebook разработают новую социальную сеть для офисов

Если ваш начальник постоянно застает вас в Facebook на рабочем месте и близок тот день, когда это будет ему настолько в печенках сидеть, что он разразится длинной гневной тирадой с последующим увольнением, возрадуйтесь. Facebook планируют запустить социальную сеть специально для корпоративных клиентов Facebook At Work. И ваш начальник тоже будет сутками торчать с вами в рабочей социальной сети.

Facebook разработают новую социальную сеть для офисов

Пока что Фейсбук совсем не жалуют в компаниях, ведь эта социалочка похожа на черную дыру – зашел и пропал. Но вот кто-то рассказал изданию Financial Times, что корпорация планирует создание особого проекта, который сочетает в себе саму суть социалки с дополнениями для общения сотрудников внутри компании или с коллегами из других проектов. Внутри у сотрудников будут странички с личным профилем, можно будет размещать информацию о себе, постить статусы и котиков, но главное, что можно будет совместно работать над документами, общаться в раобчем чате и строить связи. То есть, вы сможете общаться с коллегами в фейсбуке, обсуждать рабочий график, но не светить фотографиями в бикини из отпуска. Собственно, никакой более конкретной информации о предполагаемом ответвлении пока нет, кроме слов инсайда, что внутри самого Facebook эта сеть уже используется во всю. И похоже, что это что-то среднее между уже привычным Facebook, Google Drive, LinkedIn. И да, для регистрации логин-пароль от имеющегося аккаунта в ФБ не подойдет.

Facebook разработают новую социальную сеть для офисов

Понятно, что у такого подразделения есть серьезные конкуренты. И что фейсбук уже по большей части впечатался в сознание общественности как соцсеть для развлечений. А в нашем регионе он еще и не пользуется большой популярностью, хотя, как мне кажется, очень незаслужено, потому что очень много людей ведут свои крутые блоги именно там. Что касается рабочего фейсбука, есть мнение, что у сети будет более расширенное администрирование. Как вести себя в рабочем чатике, где общаетесь не только вы с коллегой и соседом по офису, но еще и со всем вышестоящим начальством, думаю, вы знаете. Никаких котиков. И многогранных шуток. Не смотря на то, что это по сути фейсбук. Какой будет структура и внешний вид корпоративного варианта – неизвестно. Как и дата выпуска. Как и стоимость (а ведь может быть и платным, если это коммерческий проект), хотя говорится, что проект будет свободен от рекламы. Судя по всему, утечка информации преднамеренная, компании необходимо подогреть интерес перед выходом нового продукта, ведь он попадет в очень конкурентноспособную среду.

А с помощью каких соцсетей/чатико/мессенджеров вы общаетесь внутри рабочего коллектива?

 

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Jack King
Jack King
9 лет назад

Наша компания для внутренней коммуникации сотрудников использует Podio.

Please wait...
Volod
Volod
9 лет назад

В наших краях фейсбук заміняє linkedIn. І дуже успішно.
Ви точно про асоціацію з розвагами у фб не переплутали?

Please wait...
DDmytro
DDmytro
9 лет назад

Использую по универу общий чат вк с одногруппниками. А для работы – почта.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: