GPS-чемодан на Indiegogo, или Как собрать $600 тысяч за три дня

GPS-чемодан

Беспокойство за свой багаж было, наверное, у каждого человека, который хоть раз куда-то летал или ездил отдыхать. Скорее всего, именно после очередной поездки ребятам из стартапа Bluesmart пришла в голову идея создать защищенный чемодан с GPS-приемником и другими гиковыми штуками.

$600 тысяч за три дня

В конце октября на краудфандинговой площадке Indiegogo стартовал проект, который хотел собрать всего 50 тысяч долларов, но людям так понравилась идея, что всего за три дня на счету у разработчиков оказалось 600 тысяч долларов. На момент написания статьи количество собранных средств перевалило за 1 миллион долларов. Если вы поспешите, то можете еще успеть заказать себе чудо GPS-чемодан за 235 долларов (все остальные комплектации, были и подешевле, и подороже, уже распроданы). Розничные продажи стартуют с отметки в 450 долларов.

GPS-чемодан

Как вы могли понять, внутри чемодана есть GPS-приемник. Таким образом, местонахождение ваших вещей всегда отображается на смартфоне (есть приложение для Android и iOS). Но на этом разработчики решили не останавливаться и добавили еще немного электроники – цифровой замок. Контролируется он очень просто – с того же смартфона или, внимание, часов. В программе можно посмотреть, сколько часов вы налетали.

GPS-чемодан

Разрядился гаджет? Не проблема. Bluesmart решил и эту проблему. Внутри нашлось место для 37-ваттного аккумулятора. В среднем это позволяет зарядить смартфон до 6 раз. Но, конечно же, все зависит от конкретного устройства. Продумано все до мелочей, разработчики даже установили специальные весы, которые помогут вам определить вес вашего багажа (если где-то есть ограничения, то это очень полезная штуковина).

GPS-чемодан

Про первоначальное назначение чемодана никто не забыл. Есть колесика, специальное отделение для быстрого доступа к ноутбуку и планшету. Понятное дело, что Bluesmart сделан из специальных материалов (три слоя поликарбоната и полиуретановое покрытие), которые не боятся ударов и прочих взаимодействий с окружающим миров (это я так завуалировал слово «водозащищенный»).

Первые поставки чемоданов запланированы уже на июль следующего года, а пока разработчики могут спокойно наблюдать, как на их счет «капают» деньги. И кто знает, возможно, Bluesmart удастся установить новый краудфандинговый рекорд? У разработчиков в запасе еще есть 6 дней.

Проект на IndieGoGo

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Василий
Василий
9 лет назад

Сам чемодан очень крутой, даже если бы там не было GPS.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Имхо гараздо логичнее продавать GPS-маячки (GPS-тракера) для чемоданов чем чемоданы с GPS… Ну хотя бы по тому что чемоданы есть у всех и проще их «апгрейдить» таким маячком чем покупать заного и за дорого… да и электронные весы для чемодана стоят всего ничаго… Как и внешние энергибанки… В сумме потратив менее 70€ любой сможет сделать из своего обычного чемодана чемодан с GPS…

Please wait...
liaferius
liaferius
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Бегом на Кикстартер, или идею уведут, мульйоны заработаете.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  liaferius

Да этих треккеров полно уже…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: