KeddroБаян/Ноябрь/Неделя четвёртая

Несмотря на смутную и тревожную пору, мир IT не стоит на месте. И наш дайджест – явное тому подтверждение. Кликаем «Под кат!» и сами в этом убеждаемся.

Сказка – ложь, да в ней намёк

Только мы обсмаковали все плюсы и минусы iPhone 6, как в сети начали плодиться слухи по поводу следующей версии легендарного гаджета. Ожидается, что камера у седьмой версии смартфона будет оснащена… двумя объективами.

iPhone 6

Ни о каком 3D пока что речь не идёт. По утверждению гик-шпионов, такое решение позволит “айфону” снимать фотографии качества, сходного с цифровыми “зеркалками”. Достигаться это будет с помощью двух сенсоров. Первый сможет распознавать освещённость объекта, а второй — его цветовую гамму.

Строгие часики

Внимание, официальная информация по поводу некоторых характеристик Apple Watch. Разрешение экрана составит 340х272 точек, диагональ — полтора дюйма. Такие данные актуальны для так называемого 38-миллиметрового варианта гаджета. А у 42-миллиметрового диагональ дисплейчика составит 1,65” при разрешении 390х312 точек. Как по мне, это очень даже хорошие показатели.

Apple Watch

Весь контент, согласно концепции Apple, будет строго стандартизированным: чёрный фон и иконки заданного размера и формы. Сами же приложения должны будут выполнять роль таких себе дополнений к оригинальной смартфонной версии. Возможность создания полностью независимых программ появится у разработчиков лишь к концу следующего года.

Зебра-стайл

А вот часикам FES Watch эппловские условности ни к чему. Данный гаджет является краудфандинговым проектом, обнаруженом пытливыми западными журналистами на просторах Makuake – японского аналога Kickstarter.

Часы выполнены по технологии “электронных чернил”. Вариантов дизайна гаджета — 24. “Разукрашивать” как циферблат, так и ремешок можно нажатием кнопки, размещённой на правой грани устройства. FES Watch, кстати, никакой функциональностью, кроме хронометра не владеют. Но от одного заряда живут 2 месяца. Для запуска разработки в массовое производство необходимо собрать 8400 долларов, при чём 40 процентов необходимой суммы уже есть в наявности.

Левой-правой

Новая разработка учёных мужей из Стендфордского университета. Просто смотрите:

С виду это присоски. Но их почему-то называют перчатками. Поэтому, не будем умничать и мы. Ну так вот, во время разработки инженеры вдохновлялись лапками геккона, строение которых позволяет пресмыкающемуся передвигаться по наклонным плоскостям. В нашем случае в перчатках используется похожий на липучку материал, который состоит из микроволокон. Главное их свойство — способность цепляться к поверности, если сила приложена вниз. А вот ложкой дёгтя стала ограниченность материала по взаимодействию лишь с гладкими полированными поверхностями. И боязнь дождя.

Кроссовки для ленивых

Компании Nike уже много лет не дают покоя фантазии создателей культовой кинотрилогии “Назад в будущее”. А именно — кроссовки с самозавязывающимися шнурками. И, кажется, кое-что интересное в этом плане можно будет испробовать уже в следующем году.

Ради такого случая даже ваш покорный слуга, который является ярым приверженцем классической мужской обуви, задумается над приобретением чудо-кроссовок за 170 долларов.

Бесшумные Loon`ы

Новые достижения Project Loon. Последние тесты показали, что воздушные шары могут находиться в стратосфере раз в 10 дольше, чем раньше. А их рабочее состояние увеличилось до 130 дней.

Ещё одно достижение проекта — траекторное моделирование. В посленем эксперименте путь движения воздушного шара составил 9000 километров. При составлении маршрута учитывались и сила ветра, и скорость и другие гипотетические помехи. И результат себя оправдал! Условная точка “Б” оказазалась на удавлении всего лишь в полтора километра от реального нахождения шара.

MythBusters VS. Corning

На днях компания Corning анонсировала очередную версию защитного стекла Gorilla Glass 4. Основной упор в нём сделан на устойчивость к падениям на твёрдые поверхности. Так ли это на самом деле — решили проверить известные всем гикам “Разрушители Легенд”. Вот что из этого получилось:

Интересно, сколько Corning выложили за столь увлекательную рекламу?

CianYu

CianogenMod официально поселился в ещё одной линейке смартфонов. Речь идёт о Yu – дочернем бренде индийского Micromax Mobile. Какими будут гаджеты — пока не известно. Но вряд ли стоит ожидать каких-то супер-пупер производительных решений. В софтверном плане будет налажен диалог “пользователь-производитель” и самые интересные идеи станут частью ОС. И, что немаловажно, обновлять смартфоны планируют раз в две недели.

CianYu

Продажа устройств предусмотрена только через он-лайн магазин. Но, исходя из доступной в сети информации, приобрести их можно будет уже в следующем месяце и не только в Индии. Правда, стоимость гаджета станет известна немного позже.

Олдскульный хард-кор

Новый рекорд скоростного прохождения Doom 2: Hell On Earth — 23 минуты и 3 секунды. Всё происходит на сложности Ultra Violance. И никаких читов.

А вам слабо?

Вместо эпилога:

  • Huawei представит “умные очки” Honor 24 ноября. Технология Head-Up Display детектед;
  • HTC поставит крест на выпуске уменьшенных флагманов Mini в линейке смартфонов One – @UpLeaks;
  • Вторая версия смарт-часов Moto 360 выйдет в начале следующего года — слухи;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
9 лет назад

Как говорит кума – х…ня все эти гориллы, если в ушах серьги с брюликом.

Please wait...
Илья
Илья
9 лет назад

разрушители продались(((((((((((

Please wait...
Siberian Bear
Siberian Bear
9 лет назад

Здравствуйте помогите пожалуйста! Как удалить свой аккаунт на этом сайте? Есть тут техподдержка?
PS простите что не в тему.

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад
Ответ  Siberian Bear

Можно просто не писать)))

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

HTC поставит крест на выпуске уменьшенных флагманов Mini в линейке смартфонов One

Им вообще кроме m8 и парочки лопат для китайцев из Desire линейки ничего больше выпускать не надо…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: