НАУШНИКИ ЗА 300

Наверное у многих есть знакомый, который постоянно дает советы по поводу и без. Как сказал один мудрый усатый человек – “Советовать дело неблагодарное” Я не помню, как его звали, но он был прав. Так вот, насчет знакомых советчиков… Мне нужны были громкие и качественные “затычки”, но я не знал какие. Совет следовал незамедлительно:
“Бери Sennheiser CX 300 – не пожалеешь!”

Само собой, как я мог не послушать человека, который ежедневно поглощает гигабайты музыки, практически без остановки. Пошел в магазин, слегка “припух” от цены, но в итоге купил.
Наушники и вправду оказались хорошими, и могли радовать меня дальше, если бы не сломались ровно через 3 недели.
“Вот это действительно немецкое качество, братан!” – говорю своему другу
“Не поверишь, у меня тоже сдохли” – следовал ответ
“Слушай, может Sony возьмем, я видел отличную модель всего за 2300р” – послышался совет
“Отдохни” – сказал я, завершая диалог
Итого: ПОЛТОРЫ ТЫЩЩИ нахрен из кармана!!1! Плюс геморрой с сервис центром отбил все желание возиться с ними. В итоге я нашел им достойное применение –  выбивать застрявшие шарики из пневматики. 
Вот это хваленый Sennheiser
Вот это хваленый Sennheiser
А вот это реальная тема!
А вот это реальная тема!
Наушники на фото – Panasonic RP-HJE118. Однажды я взял их послушать на пару минут, и понеслось… Не смотря на более низкий класс, звучат не хуже хваленого “Сенфайзера”, а стоят намного дешевле. В Москве средняя цена в яндекс маркете составляет 300 – 400 рублей. При взгляде на ценник я испытал странное чувство. Может быть инсульт? Нет, скорее ощущение счастья, потому что эти “затычки” соответствуют всем требованиям идеальных наушников.
Во-первых, они отлично ложатся в уши, а затем демонстрируют свою громкость в 16 Ом, а это ровно столько же, как в “шварцнайзерах”, или как их там?
Во-вторых, в Panasonic интересно решили проблему правого и левого наушника – они различной формы и неправильно засунуть их в уши будет мучительно больно. ) 
IMG_20141107_115015_3
Плюс на левом наушнике есть маленькая риска
Плюс на левом наушнике есть маленькая риска
Ну и в-третьих – хорошее качество звука. Скажу честно,  разницы между “савхайзером” я особо не заметил. Что в стоке, что с “раскачкой” эквалайзером – оба варианта звучат достойно. Думаю, что большинство звуковых обывателей (вроде меня) особой разницы не заметят.
Это я к тому, что совсем не обязательно гнаться за СУПЕРМОДНЫМ брендом, даже в такой банальной вещи как наушники. Есть конечно отдельные личности – в “Битцах” с “айфонами” тусуются, а раз в месяц идут по карманам мелочь тырить. Спидоносцы! Ладно, не о них речь.  Несомненно, дорогой “хай класс” это очень здорово, но только если вы действительно понимайте, зачем он нужен.
Сейчас наличку беречь нужно, времена нынче тяжелые!
И еще один совет, если надумаете покупать, рекомендую исключительно цветной вариант. Говорю как бывший владелец черных наушников (которые потерял) и нынешний владелец синих:)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
32 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ярослав
Ярослав
7 лет назад

У меня Зенхайзеры СХ200, которые я слушал на HTC One M7 прослужили 3.5 года. Правда уже пылятся на полочке, в связи с покупкой более качественных, намного дороже затычек и хайрез плеера. Так вот – звучат эти сенхи даже на убогой “звуковой” смартфона шикарно на свои деньги (если сравнивать с “панасами” дворублевыми, качеством звучания которых я увлекался в школьные годы) и я ни дня не жалел, когда их взял.
Поэтому если ты жопорук напару со своим корефаном, не стоит об этом орать на ввесь мир.
Из-за таких дебильных писулек в интернете невозможно выбрать наушники – всегда найдется серун, который испортит мнение о фирме и модели.

Please wait...
SteavePeat
SteavePeat
9 лет назад

Доброе утро! Были у меня Sennheiser CX300, причем и первого и второго поколения – без проблем отпахали по 2 года. Звук радовал и характерный, теплый (такое встречал только у шенхов) бас и широта стереопанорамы. Волей случая столкнулся и с Panasonic HJE118, причем в такой же расцветке, как и автора. Эксплуатировал ровно 2 недели – до зарплаты, потом плюнул на все и купил Yamaha EPH-30. У шенхов реальная проблема с кабелем на затычках – немного игры с паяльником и они снова работают, панасоник – хороши лишь как временное решение, ибо звук глухой, громкость чуть ниже. Yamaha более радовала звуком, увы, финские морозы их не пощадили – развалился левый наушник. Далее вновь вернулся к шенхам – приобрел дикую модель IE4 – в пакетике вместо коробки и вообще без дизайна, но звучали достойно и реально был оригинал – проверял через службу поддержки. качественный и насыщенный звук, но недолго длилось счастье – на день рождения подарили IE 60… И началось наслаждение деталями – до сих пор для меня это одни из лучших динамических наушников – для рока и классики – то, что надо. Однако, как и у других шенхов – проблемы с кабелем через 1,5 года – начала регулярно лопаться изоляция у основания наушников. “Лечил” как мог и, в один прекрасный день решил – с меня хватит! Зашел в интернет магазин наушников, выбрал параметры “арматурные” и “затычки” и увидел их – Shure SE 425 – классный сменный кабель, достаточно толстый, богатая комплектация (до сих пор скучаю по алюминиевой коробочке Sennheiser IE60) и 2 арматурных излучателя – сперва показались довольно громоздкими, но потом привык, да и пенные насадки делают свое дело – сидят отлично, через 2 дня никакого дискомфорта, а после прогрева – звук просто сказка! На особо качественных композициях классики даже слышно, как смычек ходит по струнам))) Надеюсь на этом мои эксперименты с наушниками закончатся….
P.S. Ручки так и тянутся заказать Fiio X5, но останавливают размеры.
P.S.S. по затратам – 1350 руб – первые СХ300, 1870 – вторые, 320 руб – панасоник, 2222 руб – IE 4, IE 60 были подарком (на тот момент средняя цена была около 6 тыс), ну и Шуры – 14 250…..

Свои деньги панасоник отрабатывают, но я хочу большего качества. Это реально те наушники, которые не жалко – я их даже стирал 2 раза))

Please wait...
Александр Тяпкин
Александр Тяпкин
9 лет назад

То, что кто-то руко****й, совсем не означает, что качество у зенхайзеров плохое. Моим PX100-II уже 4 года.

Please wait...
Илья Рябов
Илья Рябов
9 лет назад

Действительно неплохой бюджетный вариант

Please wait...
Dr.Dre
Dr.Dre
9 лет назад

У пацана реально нет слуха что очень печально или просто девайс с которого он слушает полная лажа.Лично слушал обе пары ушей и могу сказать что хоть у меня сенхи не особо в почете ,но звук более детализирован и можно услышать инструменты которых не было слышно на панасах.Еще в панасов кабель дубеет на морозе,правда посадка очень хорошая и их очень трудно выбить с уха.А вообще если вам нужны хорошие недорогие затычки с армированным кабелем ,то как вариант можно рассмотреть SoundMAGIC E10 или подороже Shure SE215.Качество звука у их будет в разы лучше конечно при использовании нормального источника ,а не всяких смартов.Хотя если вы не меломан,то наверно панасов с их бум бум звуком наверно хватит.

Please wait...
Станислав
Станислав
9 лет назад
Ответ  Dr.Dre

А я думал вы как dr.dre beats порекомендуете.

Please wait...
Dr.Dre
Dr.Dre
9 лет назад

Если вы слушаете реп или электронную музыку и вам важно за рисоваться перед одноклассниками и показать девочкам у кого есть бабосы на новый айфон ,то наверно beats вам поможет в этом на 100%
А возможно вам надоели затычки и вы хотите свободы без проводов и портативных усилков для высокоомных ушей в этом вам тоже помогут маркетологи с beats.Надо понимать что для прослушивания на улице главное компактность и красота и уже на втором месте звук.Если же хотите вдумчиво слушать музыку ,то это явно не для улицы по многим причинам.Я лично люблю универсальные ушки что то типа Денонов,хотя с радостью и носил beats просто потому что это удобно, красиво и звук не самый плохой.

Please wait...
Stanislav
Stanislav
9 лет назад

Недавно получил в подарок Panasonic RP-HJE125
Это как я понял почти такие же как в статье,очень простенькие, просто хороший звук отвечающий за свою цену.
Странно что не заметили или нету разницы с такими дорогими Сенхайзерами.
У меня вкладыши JVC Xplosives цена тоже бюджетная можно сказать, но меня как любителя баса они покорили, очень глубокий бас, и не убиваемые, я очень небрежно к ним относился, и в шоке что ничего не переломилось за год.Из минусов, высокие немного простенькие, и сами наушники громоздкие.
Подумываю купить JVC но уже дороже!

Please wait...
Hoem
Hoem
9 лет назад

Поддерживаю, Panasonic RP-HJE118 просто супер за свою цену.

Please wait...
Станислав
Станислав
9 лет назад

Sennheizer ie4 три с половиной года ежедневной эксплуатации – как новые. Никаких проблем с проводом, штекером. было очень много наушников разных и это первые которые живут больше года.

Please wait...
Dr.Dro
Dr.Dro
9 лет назад

Может я для кого то открою тайну но поддельных сенхов которых покрывают наши СЦ так как находятся в доле просто море и за этого в одних они работают годами а у других уже через две недели идут на покой.А вообще только люди у которых дофига бабла и мало опыта покупают сенхи потому как есть еще цело море брендов которые по цене/качеству засунут эти сенги в самые низы попсового звучания джастина бибера….

Please wait...
Станислав
Станислав
9 лет назад
Ответ  Dr.Dro

Назовите наушники ценой 50-70 дллларов которые по звуку будут лучше?

Please wait...
Dr.Dro
Dr.Dro
9 лет назад

Послушайте примером vsonic,soundmagic за туже цену на каком не будь HiFiMAN и вы выклините свои ie4 в мусор.А все почему?Просто преплата за бренд.Такая же фигня и с beats,ценник конский ,а звук средний на любителя долбящих басов.Ладно если бы это были Shure,они реально каждой копейки стоят,хоть и бывали даже у их неудачные модели.Я когда то хотел брать ie4 и сравнивал с Shure SE215 ,сразу скажу что шорики дороже на 10-15$ но у их кабель в разы лучше басы звучат не так плоско и стерео панорама шире,хочу сказать что каких я бы не слушал сенхов басы в их вечно немного убиты и это мне всегда не нравилось.Забыл сказать что у Шоров еще и гарантия два года и я думаю стоит доплатить 10$ ,но получить продукт в разы лучше.Хотя кто то любит слушать шипящую музыку это их право как и мое слышать сочный бас.

Please wait...
Станислав
Станислав
9 лет назад
Ответ  Dr.Dro

Слушал, я все это. Благо была возможность выбора между многими моделями и все они стили по звуку ie4 так что сказки не надо рассказывать. Да и какая пкрепоата за бренд? Для наушников такого качества это очень хорошая цена.

Please wait...
Dr.Dre
Dr.Dre
9 лет назад

Советую почитать обзор http://www.mobile-review.com/mp3/review/sennheiser-ie4.shtml
Возможно вам он немного приоткроет глаза,сам могу подписаться под каждым словом в нем.

Please wait...
Станислав
Станислав
9 лет назад
Ответ  Dr.Dre

Ну да слова великого аналитика и его карманных экспертов это истина в последней инстанции.

Please wait...
Станислав
Станислав
9 лет назад
Ответ  Dr.Dro

На сенхи тоже 2 года гарантии.

Please wait...
Виктор
Виктор
9 лет назад

Станислав , xiaomi piston? :)

Please wait...
kit_amster
kit_amster
9 лет назад

Ой, зря вы так про cx-300, мои всего 2 месяца до двухлетия не дожили, но в отличие от других наушников, невозможно понять где именно отошёл контакт)))
Однако согласен, есть резон покупать не очень дорогие наушники, ибо ломаются все наушники-затычки, а ценник и бренд не всегда определяют качество. Сейчас вот с Philips SHE7055 хожу – 300 грн. (22$), шнур-лапша, прикольный внешний вид (у меня зелёно-красно-жёлтые), а со встроенным Dolby-эквалайзером на ZTE Nubia Z7 Max звучат очень прилично))

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Омы… Это ж вроде сопротивление а не громкость… И в теории чем выше сопротивление тем меньше громкость…
А ваще… Из недорогих EР630 действительно самое то… Хотя я первый комплект убил всего за 1,5 месяца… Второй продержался 1,5 года правда ни при самом интенсивном использовании… Проблема одна и таже облом кабеля в месте крепления к штекеру… Но зато у них качество звучания хорошее…

Please wait...
Das
Das
9 лет назад

Brainwavz M3 — 3 года практически ежедневного пользования. Армированный кабель решает. Даже глухой поймет, что качество звука на пропасть лучше зенхов, панацоников и прочего ширпотреба.

Please wait...
Сергей
Сергей
9 лет назад
Ответ  Das

Я так понимаю автор статьи выбирал что-то более бюджетное, а Брэйнвавзы стоят в несколько раз дороже )))

Please wait...
gr-e
gr-e
9 лет назад
Ответ  Das

У меня на этих же брэйнвавзах кабель два раза умирал в районе наушника, оба раза наушников хватало на три месяца. Возможно, если бы продолжил ими пользоваться, сломались бы и в третий раз :) Благо у китайцев с сервисом всё хорошо и меняют без вопросов.
Соглашусь с Das, Сенхи cx-400 II, при сравнимой цене, по качеству звука с ними и рядом не стояли.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

раньше тоже покупал то Сони, то филипсы по 300-400 руб, но жили они в среднем от 2х недель до 5 месяцев.
теперь беру креативы ep630 по 700 руб, зато год стабильно работают

Please wait...
Сергей
Сергей
9 лет назад

Скорее всего Вам попался брак, такое бывает у любого бренда. Обычно качество Сэнхов выше всяких похвал, особенно провод у них хорош, а на панасониках даже по фото видно что он не очень качественный, на морозе будет превращаться в дубовый. А качество звука – понятие очень субъективное, но сомневаюсь что у наушников до $20 оно будет хорошим. Сам когда-то долго выбирал, пробовал разные Коссы, АКГ и т.п. в итоге остановился на Sennheiser MX271, брал их больше двух лет назад до сих пор живы, только логотип на проводе отклеился.

Please wait...
givlax
givlax
9 лет назад

Ну рукожопы всё разорвут и поломают, хоть из углеволокна делай. У меня лично сенхи уже 14 месяцев. Всё отлично. А вы и теряете и рвёте, уверен, что скоро будет статья “как я просрал/разорвал и эти синие панасоники”

Please wait...
Dr.RukoJop
Dr.RukoJop
9 лет назад
Ответ  givlax

Из опыта использования могу сказать что эти уши прожили больше трех лет пока их не сменил мой друг,просто потому что он их покупал белыми ,а через 3 года они стали черными и их просто было страшно брать в руки.Прочность и удобство использования у панасов действительно заслуживает похвалы.Звук конечно тоже на уровне как для прослушивания на смартах без намеков на продвинутое звучание.

Please wait...
Игорь Красман
Игорь Красман
9 лет назад

Только в отличии от горцев сенхов, эти затычки вряд ли отпразднуют свой первый день рождения. По своему опыту могу сказать, что в случае с сенхами, их качество таки бьет колличество.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: