Оплата покупок телефоном в Украине

Добрый день, вечер, ночь. Вы хотите оплачивать покупки своим телефоном? Тогда дочитайте статью до конца. После презентации Apple pay я начал искать похожую функцию в Украине и нашёл. В феврале Приватбанк заявил о запуске первого в мире облачного NFC кошелька. Облачные NFC платежи принимают известныe вам в Украине фаст-фуды Macdonald’s, сеть маркетов АТБ (точек с приёмом бесконтактных платежей намного больше но я особо не искал). Расскажу, как превратить ваш Android телефон в платёжную карточку. Кто живет в Украине и имеет карточку от Приватбанка Mastercard или Visa + имеет смартфон на Android 4.4 с nfc чипом может оплачивать покупочки своим смартфоном. Настройка происходит прям в программе Приват24 к вашей карте. Но перед этим включаем Nfc в своём телефоне и заходим в программу.

2014-10-23-21-42-53

После чего переходим во вкладку “Сервис”. Переходим в меню “бесконтакт”. После как не сложно догадаться переходим в подменю Nfc.2014-10-23-21-43-26
Перед вами настройка облачного Nfc кошелька, где можно выбрать, какой карточкой оплачивать, изменить карточку оплаты через Nfc, получить пин-код (не к основной карточке, а к виртуальной которая прикрепляется к Nfc чипу).2014-10-23-21-43-59
Прикрепляем карточку к чипу и можно идти в магазин и оплачивать своим смартфоном. Спасибо за внимание и увидимся 15 ноября. 
Please wait...
0
17 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пашок
Пашок
8 лет назад

Четко, удобно, пользуюсь всем доволен. Только чехол на телефон толстый лучше не цеплять фигово реагировать будет.

Please wait...
Sivik
Sivik
9 лет назад

Скудновато автор описал возможности.
Пользуюсь этой фичей с марта месяца. Основной плюс в том, что вам не обязательно иметь карту от Приват банка. В системе Приват24 можно привязать карту _любого_ банка и все будет работать.
Оплата может быть произведена через _любой_ POS терминал, имеющий Wireless логотип. А это такие крупные торговые сети, как Сильпо, Ашан, Амстор, АТБ и множество мелких магазинчиков.

Из минусов.
1. Требуется наличие активного интерент подключения и автоматический запуск приложения Приват24 при оплате.
2. ПИН-код, который надо вводить каждый раз

Please wait...
BogdanTkach
BogdanTkach
9 лет назад

При оплаті потрібно активувати інтернет на смартфоні?

Please wait...
novorichnij
novorichnij
9 лет назад
Ответ  BogdanTkach

у тебе на кредитці є інтернет?
думаю ти зрозумів)

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

В какой магазин?

Please wait...
d_dima
d_dima
9 лет назад

Чет мало(
У самого приват
Но у них не одних есть возможность оплаты по NFC
Раз уж статья названа «Оплата покупок телефоном в Украине»
Нужно было хоть упомянуть сторонние сервисы,которых кстате не мало)

Please wait...
d_dima
d_dima
9 лет назад
Ответ  Igor Kniazkov

Точно не могу назвать ибо тема то не новая,и просто уже забыл какие сервисы на этом подымались .И по сути я не видел чтоб люди действительно этим пользовались.Сейчас то пейпасс не все принять могут :( ,а проездной в метро начал работать с NFC с прошлого года только.
В Привате всё сделано на 5 и если я не чего не напутал то в принципе возможности безконтактной оплаты есть у Киевстара,LiqPay,Easypay и всё такого рода…

Please wait...
Vetallov
Vetallov
9 лет назад

Первый в мире удачи,информативно,но больше похоже на пиар )

Please wait...
Vetallov
Vetallov
9 лет назад

В феврале Приватбанк заявил о запуске первого в мире облачного NFC кошелька
И тогда я понял ))

Please wait...
peter
peter
9 лет назад
Ответ  Igor Kniazkov

Гарик, больше внимание удели проверке информации. Как таковые бесконтактные платежи стартовали в 2003-2004 годах, В 2004 читал про первое коммерческое внедрение в автобусах в Германии. НФЦ – одна из коммерческих реализаций на основе тех древнейших ISO о бесконтактніх платежах. Сейчас по миру овер 9000 компаний, которые делают это. Список есть внизу статьи тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Near_Field_Communication . Плюс по сути nfc платежи это сам pay pass как таковой, платеж через телефон – это его частный случай. И очень странно, что приват преподносит это как ноу-хау. Потому что на самом деле это просто зависит о модели терминала, и модели пластиковой карты, которые внедряются банком, и pay pass как таковой есть не только у привата в Украине.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: