Как сделать гифку на YouTube

Как сделать гифку на YouTube

Сегодня YouTube запустили сервис создания gif-анимаций. Так как он только тестируется, слепить анимашку можно на очень ограниченном количестве роликов. Например, ни в одном видео из моей ютюб-ленты так и не удалось найти заветную вкладку GIF. Но потренироваться вы можете вот на этом ролике и любом видео на канале PBS Idea Channel. Если найдете, где еще можно создавать короткие анимации – пишите в комментариях.

Для того, чтобы создать GIFку, необходимо под видео нажать на вкладку “Поделиться”. Кроме “Поделиться”, “HTML-код” и “Эл.почта” должна появится кладка “GIF”. Нажимаете и выбираете необходимый хронометраж. Есть возможность создать ролик от 5 миллисекунд до 6 секунд. На ваш выбор – или управляйтесь ползуночком, или укажите точное время в строке. Окошко с предпросмотром имеется, так что ролик резать будете по своему усмотрению. После этого добавляете надписи сверху и снизу и нажимайте на “Создать GIF”. Все, новая варусная анимация готова!

Как сделать гифку на YouTube

После этого вам будет предоставленна прямая ссылка на гифку, а так же код для размещения ее в блоге или веб-сайте. Разрешение у нее маленькое, 480 на 270. Ее размер менять нельзя. Да и fps заметно проседает. Короче говоря, очень облегченная версия анимации. Зато не нужны какие-либо изощерения и сделать все максимально просто.

Как сделать гифку на YouTube

Осталось дождаться, когда же эта функция заработает везде, в полном масштабе. Вангую возросшее количество гифок из влога!

Please wait...
Теги: , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dmitriy Khomych
Dmitriy Khomych
9 лет назад

https://screentogif.codeplex.com/ – дуже крута штука, проста як двері, без установщика, просто вибираєш розмір вікна і запускаєш))

Please wait...
Стив
Стив
9 лет назад

Вы что, охренели? какие “гифки” ?? в жопе у вас “гифки”
это “анимация”, а не “гифка”. складывается впечатление, что статью писал школьник

Please wait...
Sergey Otro
Sergey Otro
9 лет назад
Ответ  Стив

> в жопе у вас «гифки»
А так, значится, комментарии пишут взрослые, закончившие школы-институты, дядьки.

Please wait...
Стив
Стив
9 лет назад
Ответ  Sergey Otro

Sergey Otro, Накипело))
Я родился в те времена, когда это называлось просто – Анимация. Анимашка…
Да формат гиф. Ну и что? Мы же не говорим на jpg – джепегешка.Это же режет уши!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: