Keddr Awards 2014. Ноутбуки

Уходит год 2014, а это значит, что пришла пора подводить его итоги. Хоть рынок ПК и начинает немного уходить в прошлое, но ноутбуки все еще являются очень актуальными рабочими машинами. О них сегодня и пойдет речь.

В данной статье мы расскажем о том, какие лэптопы, по мнению нашей редакции, заслуживают отдельного внимания. Так что если вы ищите себе рабочую лошадку, чтобы положить под елку, то вот то, что мы можем вам посоветовать.

ASUS TransformerBook T100

ASUS TransformerBook T100

Начнем с бюджетного варианта, который, хоть и не новый, но на протяжении всего года оставался актуальным и получал актуальные обновления в железе. Пока что фактически никому не удалось переплюнуть инженеров из ASUS в создании ноутбука, сочетающего в себе небольшую стоимость и достаточную производительность для комфортной работы вне больших мониторов. Наверное, опыт лидерства на рынке нетбуков все же сказывается. Так что хоть Transformer Book T100 и получал награду Keddr Awards 2013, его слегка обновленная версия остается в нашем списке лучших устройств уже по итогам 2014.

ASUS TransformerBook T100

Устройство вышло действительно удачным. Наша командда даже сняла креативный ролик о данной модели в рамках рубкрики “разрушители рекламы”. Понятное дело, для рендеринга спецэффектов или топовых игр на максимальных настройках такого гаджета будет явно недостаточно, но вот для удобной работы, которая была бы не привязана к конкретной локации, это то, что нужно.

Lenovo Yoga 3 Pro

Lenovo Yoga 3 Pro

От недорого ASUS’а переходим сразу к более суровым и премиальным вариантам. Китайская компания Lenovo уже не первый год удерживает лидерские позиции на рынке ПК, и одним из самых ярких представителей этой плеяды смело можно называть линейку Yoga. Как в свое время у тайваньцев было с трансформерами, китайцы придумали концепцию выгибающегося наизнанку ноутбука. В Yoga 3 Pro, который был представлен этой осенью в Лондоне, сочетается все, что нужно видеть в ультрабуке, а сверху на торте красуется вишенка в виде крутых петель, на которых держится экран. Выглядит все это очень красиво, но и цена, правда, соответствующая.

ASUS G750

ASUS G750

И снова возвращаемся к ASUS, которые помимо T100 в этом году сделали еще и очень крутой игровой ноутбук. Посмотреть на восторги Семена можно в нашем обзоре, а если вы хотите игровое решение, которое можно переносить с места на место, при этом еще и подкачавшись (один блок питания чего стоит – какие там гантели и штанги!), то G750 подойдет для вас как нельзя лучше. К слову, ноутбук получил обновление по железу и сегодня является едва ли не лучшим соотношением цена/качество среди игровых ноутбуков.

ASUS G750

Пусть он толстенный и тяжеленный, но зато к нему можно подключить аж 4 монтора (проверено). Да и места он занимат существенно меньше, чем любой системник, так что для многих геймеров G750 может оказаться весьма и весьма привлекательным.

Apple Macbook Pro Retina

Apple Macbook Pro Retina

Макбуки были есть и будут оставаться единственным оплотом OS X в мире мобильных компьютеров. Данную операционную систему можно не любить, можно обожать, можно относиться как угодно, но не считаться с ней фактически нельзя. К тому же Apple удалось создать действительно крутую железку, а с этим не будут спорить даже самые ярые виндузятники и линуксоиды. Так что логично, что Macbook Pro остается одним из лучших ноутбуков и по итогам 2014 года.

Razer Blade 2014

Razer Blade 2014

Если для вас финансы не играют роли и вы хотите именно виндовый ноутбук, то идеальным вариантом для вас будет Razer Blade 2014. Если угодно, это Macbook мира Windows, если вы понимаете, о чем я. Мощнейшее железо в тонком красивом корпусе, очертания которого что-то явно напоминают (пользуясь случаем, передаю привет Джонни Айву), могут привлечь очень многих.

Razer Blade 2014

Если вы ищите бескомпромиссный ноутбук на Windows, то Razer Blade подбирается к этому понятию очень близко. Единственный комромисс, который есть, – это цена.

Итог

Вот таким был, по мнению нашей редакции, в 2014 год мире ноутбуков. В комментариях пишите о том, какой ноут был лучшим для вас. А я от всей нашей Командды поздравляю вас с наступающими праздниками!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
tnikitat
tnikitat
9 лет назад

Ну как бы MSI лучше и мощнее, и дешевле ASUS ROG. А модель MSI GS60 Ghost Pro 3k edition для меня просто ноут года безоговорочно! больше чем в половину дешевле топового мак про и просто по всем параметрам его лучше, даже в плане разрешения экрана и веса, не говоря уже про видеокарту

Please wait...
zlatoust
zlatoust
9 лет назад

Месяц назад купил Apple MacBook Pro 15″ with Retina display 2014 (MGXA2). До этого был ноутбук 2011 г. Apple MC700. Занимаюсь фотографией. Старый ноутбук не справлялся с задачами. Всякие выгрузки фото из лайтрума и загрузки в фотошоп занимали по 30-40 мин. Если использовать в собственных целях, то такие временные рамки еще можно терпеть, но когда нужно срочно сделать работу, то подобные моменты не дают качественно выполнять задачи. Теперь подобные моменты занимают до 5 мин. Пока ноутбуком доволен. Единственное нет ethernet прийдется скорее всего покупать адаптер + нет привода, диски бывает использую, тоже возможно прийдется докупить внешний привод.

Please wait...
GermanFilipp
GermanFilipp
9 лет назад

Как по мне Asus и Lenovo – ничто по сравнению с Dell и HP

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
9 лет назад
Ответ  GermanFilipp

GermanFilipp, нет уж, в HP нет ни инноваций ни надежности, постоянные проблемы с перегревом, а делл по дизайну не нравятся, хотя есть исключения. Мне HP сейчас нокию напоминают, держатся на праву за счет популярности бренда. Я обще себе в прошлом году samsung купил нарадоваться немогу. А если судить по целому модельному ряду то асус и леново реально лучшие.

Please wait...
GermanFilipp
GermanFilipp
9 лет назад
Ответ  MrOleGG

MrOleGG, был у меня ноут асус – через пол года начали проявляться проблемы с шарнирами , да и вообще ноут оставил впечатление ненадёжности. Сейчас юзаю hp envy 15 и там всё круто, как с дизайном, так и с мощностями и надёжность на уровне. У друга Dell XPS – ну чвак его юзает 2 года и он даже не потёрся , хотя таскает его с собой везде что уже показатель. А по поводу инноваций – какие инновации в сфере ноутбуков вы знаете?? откидной дисплей на 180 градусов это по вашему инновация?? в итоге ни как планшет не удобный и как ноут не тянет. Сейчас в рынке ноутбуков как и в рынке телефонов застой никто уже ничего толком нового и интересного, а главное более удобного придумать не может. Самыми классными и сбалансированными ноутами в итоге остаются MacBook, HP, Dell; самыми классными смартфонами остаются iPhone и из модельного ряда Nexus и так уже несколько лет. Инновации будут – когда будут полностью интегрироваться облачные технологии , а пока до этого надо подождать в застое года 3-4.

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
9 лет назад
Ответ  GermanFilipp

GermanFilipp,мы можем спорить вечно, у каждого своем мнение, я бы брал HP в последнюю очередь, не нравятся они мне и не вызывают доверия в качестве. Dell на счет качества не поспоришь, у знакомых годами работают без проблем. А на счет иноваций в ноутбуках можно еще много чего дорабатывать, например тонкость и качество корпуса, качество дисплеев, разворотные дисплеи превращающие ноутбук в планшет, еще много чего можно придумать. Вот например зайдите сейчас в интернет магазин и выберете себе нормальный ноутбук, это сделать очень сложно, потому что у каждого свои минусы.

Please wait...
GermanFilipp
GermanFilipp
9 лет назад
Ответ  MrOleGG

MrOleGG, эмм по поводу инноваций и улучшений вы немного путаете понятия. Инновация – первый полёт в космос , создание глобальной сети, создание первого компьютера, создание первого юзерлайк интерфейса, создание протезов с обратной связью, ну пожалуй даже первый айфон это в своём роде инновация. Ну а всё остальное – просто улучшения.

Please wait...
Саня
Саня
9 лет назад
Ответ  GermanFilipp

GermanFilippMrOleGGGermanFilippMrOleGGGermanFilipp, в мене ноуту Асус 7 років, два рази розкрутив його пилюку з решітки охолодження вичистив, бо забивалась, літає як новий, вигляд теж, кнопки тільки стали гладкі, а в друзів були Хайпі по 2 рази в ремонтах, через перегріви і глючні екрани, якщо буду брати щось зараз то тільки Асус …

Please wait...
GermanFilipp
GermanFilipp
9 лет назад
Ответ  Саня

Саня, у моего асуса через пол года сгорела матрица, носил в сервис , где меня послали под предлогом что сам винован бла бла бла. В итоге из-за нестандартного крепления дисплея , пришлось переплатить за новый дисплей и ждал около 3-4 недель , но далее лучше , из-за криворуких инженеров , петли на креплении дисплея , оказывается просто порвали шлейф , а из-за шлейфа и сама матрица сгорела. В общем я так обрадовался сильно, что никогда больше не куплю Асус и никому не посоветую. Пусть я лучше переплочу 500грн за бренд , чем курлю кота в мешке… Да и самое крутое у асус — это служба поддержки, ноут с процем по технологии сэнди бридж нельзя обновить на 8ку, класс,прога для обновления драйверов не работает(ну тоесть если ноут 2012 года, то и показывать дрова она будет только 2012 год),а когда грузишь драва с офф сайта вообще счастье и радость! Но меня больше порадовал диск с дровами , для ноута в котором нет сд-привода, жесть короче!! У хьюлетов поддержка намного лучше чем у асус, тут как ни крути.

Please wait...
Serge_Kh
Serge_Kh
9 лет назад
Ответ  GermanFilipp

GermanFilippСаняGermanFilippMrOleGGGermanFilippMrOleGGGermanFilipp, не пробовали выбирать по моделям, а не по брендам?! У одного и того же производителя может быть как и полное УГ, так и отличная модель; где-то поработали инженеры круто, а где-то у главного инженера любимая собака сдохла.

Please wait...
Nikita Borisencko
Nikita Borisencko
9 лет назад

для меня лучшим ноутбуком 2014 стал Asus N550JK, потому что именно на нём я остановился в выборе ноута, как заменителя мощной рабочей машины. Внешний вид, звук, начинка в общем… всё на высшем уровне. И приобрести его получилось за вменяемые деньги около 1000 евро (по курсу на начало октября).
зря вы не включили в ТОП ноутбуки среднего ценового сегмента. Ультра есть, бюджет есть, игровые есть, а среднего сегмента нет. Asus N550JK как раз подходит для этой ниши.

Please wait...
ifhy
ifhy
9 лет назад

Ну а где же новые дзенбуки 301/302?

Please wait...
Gcrack
Gcrack
9 лет назад

что-то, как-то… разве в этом году эплы обновляли линейку макопро?
а обзоров леново йоги и разер блэйда я кажется на кеддре не видел
или пропустил?

Please wait...
Dr.Dre
Dr.Dre
9 лет назад

Всех с наступающим Новым Годом!

No matter how hard you work to bring yourself up, there’s someone out there working just as hard, to put you down. Dr.Dre (c)

Так выпьем же за то что бы работа не была hard и что бы некто вас put down в новом году!

Please wait...
Octopus
Octopus
9 лет назад

Что-то эти ноутбуки как-то не похожи на смартфон года)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
9 лет назад
Ответ  Octopus

Sky, Точно, спасибо! Поправили.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: