Microsoft показала, как будет работать перевод звонков Skype в режиме реального времени

перевод звонков Skype

На днях компания Microsoft начала тестировать новый сервис, который позволяет переводить речь во время разговора по Skype в режиме реального времени. Программа получала название Skype Translator и уже сейчас доступна для загрузки по предварительной заявке.

Приложение Skype Translator не очередная игра маркетологов, а действительно нужный и полезный продукт, который поможет преодолеть барьер при общении. Правда, есть одна особенность. На момент тестирования сервис поддерживает работу  с двумя языками: испанским и английским. Только странно, почему во время демонстрации этой функции на Code Conference в качестве примера выбрали английский и немецкий. Вообще, по словам представителей компании, в ближайшем будущем Microsoft планирует добавить до 10 языков. Хорошая новость заключается в том, что русский будет входить в этот список.

Ролик очень наглядно показывает работу технологии. Честно говоря, я был поражен её возможностями. Голос переводчика, конечно, может вызывать только смех, но это самый важный момент. Главное, что Skype Translator уже на данном этапе работает хорошо. Созданием этой технолгии занималось две команды: Skype и Microsoft Translator. Над самой программой трудились более 10 лет. Помимо голоса можно переводить не только голосовые звонки, но и обычные сообщения. В этом плане речь идёт уже о поддержке 45 языков (в бета-версии – 12 языков).

На The Verge даже подсказали код, который поможет быстрее получить доступ к тестовой версии Skype Translator – STVER4230. А на сайте регистрации есть специальный ролик из разряда “Как это работает”. Давайте запомним этот день, друзья.

Источник: Engadget.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мирабелла
Мирабелла
9 лет назад

Вау тоесть по функционалу это тупо android приложение google translate встроенное в скайп. Это нихрена не режим реального времени.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Прикиньте как теперь скайп начнет глючить…

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
9 лет назад

Они хоть бы нормальный, текстовый, свой доделали. Переведите что-нибудь бингом. Гугл с яндексом ржут в истерике от смеха.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: