Мультимедийный ноутбук ASUS N550jk (подробный обзор)

После того, как мне надоело менять плату питания на старом ноутбуке (packard bell), я серьезно задумался о покупке нового ноутбука. В качестве критериев я выбрал такие параметры как:
1- тех характеристики
2- дизайн
3- практичность
4- удобство пользования
5- размеры

Итак. Почему же все таки asus? Потому что для меня это единственный ноутбуки, которые сразу бросаются в глаза своими размерами и дизайном. Просматривая в google ноутбуки, мне не очень понравилось то, что у большинства ноутбуков корпус сделан из пластика (частенько даже дешевого), а также решетка радиатора сделана либо слева, либо справа, что не очень удобно, когда играешь с компанией в компьютерные игры и чувствуешь весь этот ЖАР, который выходит с радиатора.

Решением выбрать ноутбук n550jk стало то, что он подошел по всем моим параметрам.
asus n 550

Стильный дизайн. Вы только посмотрите, черного цвета алюминиевая крышка с красивым белым логотипом ASUS, который светится при запуске и невероятно красиво выглядит в темноте.

Алюминиевая поверхность выглядит шикарно. Приятные тактильные ощущения от касания на данную поверхность. Белые клавиши клавиатуры выглядит классно. Тактильные ощущения от работы за клавиатурой приятные. Если включить подсветку клавиатуры, то первое ощущение при работе не очень приятное, но привыкаешь.

111

Касаемо боковых сторон, то с левой стороны видно один 3,5 мм вход для наушника и микрофон, 2 usb 3.0 порта, lan(Rj-45), display port, hdmi port. И… Новинка – разъем для сабвуфера, который улучшает звук очень сильно за счет резонанса низких частот и задней крышки ноутбука.
112

Касаемо правой стороны, то на ноутбуке расположились MMC (SD) разъем, usb порт, blueray-привод и замок kensington.

На фронтальной панели – индикации зарядки, wifi, замка, hdd, display. Цвет индикации зеленый. Днем из-за белого цвета самой панели, индикацию видно плохо.

В плане технических характеристик здесь уместился процессор intel core i7 4700HQ( 2.5 Mhz, 4 ядра)
ОЗУ 12ГБ (1600mhz)
Видеокарта: nvidia gtx850m (4gb GDDR3)
HDD 1TB (5400 об/мин)

а также 3 встроенных микрофона и веб камера.

При хорошем интернет-соединении, общение в skype, viber, teamviewer просто колосальное. Четкость звука просто не передать словами, собеседнику все слышно четко, а отсутствие шумов дает только положительный отзыв.

В наличие у различных ноутбуков имеется 2 или 3 динамика. Однако в этой модели имеется 5 динамиков, расположенные снизу в разные стороны. Вместе с сабфувером – звук просто шикарный во всех смыслах. А драйвера за настройку звука и эквализацию занималась звуковая кампания WAVES, таким образом, можно не беспокоиться о звуке.

Экран в данном ноутбуке матовый, разрешение 1920*1080, 15,6 дюймов. Сам экран радует. После просмотра фильма глаза не сильно устают.

В играх тут все четко. Не высоко требовательные игры идут без проблем на максимальных настройках.
А такие игры, как Assassins Creed: Black Flag, AC: Unity, Watch Dog, идут без проблем на максимальных (а то и на ультрах), что сильно радует. Огромным плюсом что весь горячий воздух выходит за монитор. То есть, ваши руки не чувствуют весь жар, если бы решетка была бы справа или слева. А также тут охлаждение 2 кулерами и дополнительными медными трубками, что уже отличает от других ноутбуков.

113

Вообщем, данный ноутбук очень хорошо подойдет для просмотра кино, обработки видео и аудио. С данным комплектом вы получаете не только интересный дизайн от asus, но и мощную начинку, которая будет в тренде еще 2-3 года. Спасибо.
P.S. Это мой первый пост

Please wait...
Теги: , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр Исаев
Александр Исаев
9 лет назад

Не высоко требовательные игры идут без проблем на максимальных настройках.
А такие игры, как Assassins Creed: Black Flag, AC: Unity, Watch Dog, идут без проблем на максимальных (а то и на ультрах), что сильно радует.

В играх наоборот сильно проседают fps. Особенно в AC: Unity. У меня такой же, только 17″. Играбельно только при пониженном разрешении и детализации.

Please wait...
Александр Исаев
Александр Исаев
9 лет назад
Ответ  faruel1

faruel1, Я не качаю “пиратки”, покупаю только лицензию. В основном STEAM и немного Origin.

Please wait...
Bringoff
Bringoff
9 лет назад

За такую цену ноут, по-моему, должен варить кофе по утрам. И работу тоже сам делать.

Please wait...
ART Chyp
ART Chyp
9 лет назад

Помилка, в процесорі intel core i7 4700HQ тактова частота не 2.5 Mhz, а 2.4 GHz (з турбо до 3.4 GHz)

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Для игр надо было ориентироваться на более производительный графические решения чем 850-я графика с медленной DDR3- видеопамятью… Лучше бы RoG серию выбрал… Тем более рах тех.характерестики были на первом месте а размеры на последнем…

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Nеmоv Sergei, RoG выглядят как кирпич с дисплеем, а здесь нормальный дизайн и не очень толстый, да и обще если вам нужен комп для игр тогда лучше покупать стационарный ПК.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  MrOleGG

MrOleGG, ну на вкус и цвет… А собирать башню для игр это не эстетично… Да это дешего просто и практично… Но нет какого-то такова шарма… Ощущения прогрессивности и оторванности… Даже если вбухать несколько тонн все равно это как был ящик так и останется только прозрачный и светится… А игровой ноут это чото такое технологичное… Имеджовое… И его можно с сабой по общагам таскать места много он не занимает…

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Nеmоv Sergei, вспомни какой ROG у Семена был. Эти 5кг с собой вместо планшета особо не потаскаешь

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  burivuh26

burivuh26, а вспомни сколько весил ПК в сборке за 10 и 7 тонн… Его тоже особо не потаскаешь… Хотя… Помнится один раз они его на природу вывезли… Вместе с генератором…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: