Наушники Noontec Zoro… Кг/Ам обзор…

В прошлом AМ/КГ обзоре я обещал закончить обозревать “брендированный пластик” и я так и сделал. Теперь осталось обозреть не брендированный, но не менее пластик. Марка Noontec, модель Zoro. В узких кругах известна как “качественный” клон “некачественных” Beats Solo HD. И он настолько качественный, что, как утверждается во многочисленных обзорах, “превзошел оригинал по всякому и во всем”. Ну что ж… Заценим…

Текст статьи не редактировался

…(как всегда в KГ/АМ обзорах текст содержит много грамматических ошибок, троеточий, некачественных фоток и бла-бла не по теме… Ну это типа предупреждение, на всякий, на случай).

@… Это “a” или “о” или “е”… Ну это чото такое что в русском языку обозвали “САбакой”…  Если написать вместе “с” и “а” получится “at”… т.е “@”… Логотип Noontec это типо стилизованное “n” но из далека оно похоже на “u” а если присмотреться то можно и “ss” углядеть… Но как по мне это знак “≈”… “Приблизительно ровно”… ИМХО… Это наиболее отвечающие сути ассоциативное понимание данного изображения… Как мне представляется, создатели логотипа хотели графически на подсознательном уровне передать идею о том что Noontec ≈ Beats… Ну… Где-то так…

image

Вот собственно и все что выдал о марке Noontec мой центр аналитики, расположенный между ушей. Теперь его можно смело отключить пока он окончательно не выработал свой ресурс и начать слушать. Уши об этих наушниках нам расскажут намного больше чем глаза, руки, мозг… Хотя пощупать и осмотреть их все таки стоит… Чашечки… Сверху пластик пластиковый и глянец глянцевый… Обычная для всех “аля Beats” наушников залапывающаяся хрень… Внутри чашечки железная пластика к которой крепится шарнир… Оголовье… Те жи материалы и глянцевая отделка плюс надпись с лого коричневым по черному… Видимо чтоб ни кто не видел… Амбишурки… Кожзам с мягким наполнителем… Могли бы быть и пошире… А где-же пластиковый шум?..

А вот и первый приятный сюрприз… Пластикового стука типичного для всех моделей “брендового пластика” что я обозревал у Noontec Zoro нет!.. Как так… Beats стучит… Монстер стучит… SMS стучит… А Noontec Zoro нет!.. Все дело в том что держалка чашечек отделана с внутренней стороны матовым пластиком с эффектом софттача и в тех местах где чашечки крепятся к держалке при соприкосновении с оголовьем не прозводится того самого раздражающего треска и пластикового гупанья. Пример Noontec Zoro доказывает что можно даже такие хронические болячки пластикового дизайна преодолеть если захотеть. Хотя сам по себе дизайн отстой. В нем нет идеи… Ну как бы идея есть, но она не оригинальна… Сначало не понятно Beats или не Beats. Из далека вреде похоже. И складывается так же. А в близи… “Фу!.. что за лажа это не Beats…”

image

Хотя конструкция та же… Один в один… И вот приятный сюрприз номер два… Все собрано очень качественно. Качество сборки не вызывает ни малейших нареканий и конструкция тоже выглядит надежной и крепкой. По интернету ходят страшилки как люди ломают пластиковые оголовья своих Beats Solo HD. У Noontec Zoro оно тоже пластиковое, но достаточно эластичное на изгиб. Шарниры тугие. Наушники можно сложить разложить для переноски. В комплекте правда нет чехла, вместо него матерчатый мешочек который разве что от пыли защитит. Но цена сами понимаете. В сложенном состоянии ничего ни скрипит как у Монстер и ни болтается как например у SMS street. Кабель сменный. Тот что в комплекте плоский с софттач покрытием и от этого он за все цепляется, и слышно как он об одежду трется, а его потом поменял на другой круглый. Стало лучше.

Но хватит их крутить-вертеть, скорее одеваем и слушаем. Ну чтож достаточно комфортна… Амбишуркам не много не хватает мягкости… Да и шумоизоляция так себе… Слышно как комплектный кабель по плечу шелестит. Неприятно. Представляю что будет когда я в них в метро поеду. Вот у Beats Solo HD была хорошая шумоизоляция. Амбишурки хоть и не большие но правильные, приятные, удобные. А тут хоть как такового неудобства не испытываешь все равно немного поддавливает на уши и при этом посторонние шумы все равно пробиваются. Видимо на акустической пене таки сэкономили, для закрытых ушей изоляция так себе.

image

Ну что ж включаем звук… А вот и третий приятный сюрприз… У ушей есть баланс… Басы правильные… Четкие но не сверх меры… Не продавливаются сквозь общую картину забивая все остальное, а конкретно так по делу звучат и очень плавно уходят в вакуум… Не савсем то что ожидаешь от “пластика” ≈ Beats… Где жесткий агрессивный бас?.. Остальные уши из этой категории казалось соревнуются между сабой кто четче даст акцент на низы. А  тут даже не немного тут савсем другая подача. И это с одной стороны разочаровывает по тому что ты ждешь одно а результат не оправдывает ожиданий. А с другой даже в какой-то мере радует ведь даже от того эффекта что производят басы выдаваемые Beats устаешь, а от нейтральной сбалансированной падачи ты получаешь удавольствие всегда.

А из всего “пластика” что я обозревал эти уши самые нейтральные и сбалансированные по звучанию. Знаю я пишу это почти в каждом обзоре и всегда с оговоркой мол все равно басов много или где-то детализация храмает или не хватает объема. Тут же эти грешки практически не заметны… Да до скажем sennheiser momentun им далеко но в целом с учетом цены звучание Noontec Zoro радует. Ведь у них не только низы правильные но и средние слышно хорошо, полноценно, и высокие отигрываются качественно. Это явно не Hip-Hop уши… Их специализация более мелодичная музыка и вокал… Поставте “Ben” Michel Jackson с тытруба… Вот для такой вот музыки эти уши.

image

Ну и на последок немного правда-матки жизни. Наверно вы заметели что из всех KГ/АМ обзоров этот самый короткий, хотя уши Noontec Zoro достаточно хорошие и стоят недорого. Казалось бы вот оно то решение которое так долго искали… Достаточно качественно собранные уши, а собраны они очень качественно… По цене намного ниже аналогов, ну если за аналоги принимать “брендированный пластик”, то цена минимум в 2 раза ниже чем у Sol Republic V10 и в 3 раза ниже чем у Beats Solo HD. И звучат хорошо, реально натураслистичнее и правильнее тех же Beats Solo HD и всех еже с ними.  Так почему я не начал или хотя бы не кончил этот обзор криками “пацаны, реально, тема есть такая, ваще закачаетесь”?.. Да по тому что всем пофиг на то как звучит какой-то там Noontec Zoro, который мало того что Noontec (о котором ни кто ничего не знает) так еще и выглядят они как плохо скопированная подделка Beatsов… Это тупость запихивать хорошие детальки в корпус который повторяет уже известную марку и всем сразу понятно что это типа клон реплика подделка…

Я поражаюсь тому что кто-то выбрал именно такую стратегию продвижени… Хотя на рынке уже были примеры более успешной и правильной стратегии… Тот же Sol Republic… Они поставили все на дизайн… Да там есть и качество сборки… И конечно качество звука… Но это все потребитель узнает потом когда достает наушники из коробки или берет их в руки и слушает в магазине… А ведь сначала он должен их заметить глазами, он должен их захотеть глазами. И поэтому Sol Republic такие яркие, поэтому у Beats такое огромное лого по бокам, поэтому монстры такие крывоугольные… Все ради того чтоб их заметили. А что Noontec?.. Они даже свою марку на оголовьи написали коричневым по черному… Это фэил… Ну поражаюсь как блин так можно было забить на дизайн… И поэтому сегодня моя некачественная фотка в шапке и наушниках это просто фейспалм…

image

Фейспалм по Noontec… Хорошие уши, по хорошей цене… Но ходить в них стремно… Выглядишь ты в них типа как еще один нищеброд кому на Beats не хватило денег… Блин…

Please wait...
Теги:
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
5 лет назад

В этих ушах меня всё устраивает и звук и сборка 4года их использую покупал за 1800р час стоят 2000р
Раздал все свои брэндованные уши завтра опять закажу !!!!! звук классный да Я их просто обожаю!!!!

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Ну и пофиг, что не оригинал. Зато лучше. Я хожу в ботинках, которые как тимберленды, но не они — ну и пофиг. Зато тепло и удобно.
Друг ходит с Мипадом, который ну вот вообще ни разу не iPad mini, но мипад лучше айпада и это решает.

Пусть те, кто увидят тебя в этих ушах на улице или в метро — подумают «фие, китай…», зато ты можешь гордо смотреть на них свысока «эх вы, кучу денег на битсы вбухали, но до noontec они все равно не дотягивают!»

Please wait...
rezon
rezon
9 лет назад
Ответ  burivuh26

burivuh26, согласен. Были yuin pk3, все смеялись, что выглядят как “с перехода”, до того момента как я давал им послушать в них Адель ))

Please wait...
Dr.Dre
Dr.Dre
9 лет назад
Ответ  rezon

rezon,Адель норм звучит в любых наушниках за 20$!Дай послушать Пинкфлойд или Майкла Джексона,только осторожно возможен бадхерт и крики «где басс», “и это глубина сцены?!”…

Please wait...
Андрей Антипов
Андрей Антипов
9 лет назад
Ответ  burivuh26

burivuh26rezon, это не китай, контора австралийская

Please wait...
eat_meat
eat_meat
9 лет назад
Ответ  burivuh26

burivuh26,

Друг ходит с Мипадом, который ну вот вообще ни разу не iPad mini, но мипад лучше айпада и это решает.

чем?

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад
Ответ  eat_meat

eat_meat, Xiaomi MiPad

Please wait...
eat_meat
eat_meat
9 лет назад
Ответ  burivuh26

burivuh26, чем лучше?

Please wait...
Никита Архаров
Никита Архаров
9 лет назад

”Текст статьи не редактировался”. Окей, зачем мне это знать?

Please wait...
Dr.Dre
Dr.Dre
9 лет назад

firamz, что бы вы прогнали через ворд и подготовили его к прочтению.
А вообще это теперь мой любимый фейспалм))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: