Samsung представит новый Tizen-смартфон уже в этом месяце

Samsung Tizen

Летом этого года компания Samsung представила первый смартфон на операционной системе Tizen, потом ходили о бюджетном устройстве и в конечном счете ресурс Slash Gear сообщает, что новый телефон на собственной ОС корейцев выйдет в этом месяце.

Скорее всего, новое устройство будет предназначено только для индийского рынка (Samsung Z был для российского). Для этого соберут специальную пресс-конференцию 10 декабря (то есть уже на следующей неделе). Приблизительно известна и цена – 6000 рупий, в переводе на доллары получается приблизительно 100.

Samsung Tizen

Модель Z1 получит бюджетные характеристики (собственно, цена на это и указывает). Ожидается 4-дюймовый экран с разрешением 480 х 800, процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц (модель чипа пока неизвестна), 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ для хранения данных (есть слот для карт microSD) и основная камера на 3,2 МП. Про фронтальную камеру ничего не говориться, есть большая вероятность того, что её не будет. А как же “пилить  селфики”?

Samsung Tizen

Samsung Z – первый смартфон на Tizen

Информации про аккумулятор пока тоже нет, но учитывая характеристики и платформу, могу предположить, что устройство без проблем сможет “жить” больше суток (может даже больше). Плюс ко всему будет поддержка двух SIM-карт и FM-радио.

Samsung Tizen

Напомню, что эта самая Tizen – совместная разработка Samsung и Intel, которая должна работать в экосистеме, то есть в планах компаний идет речь про использования этой операционной системы на телевизорах, “умных” часах и прочих устройствах (не только на смартфонах). Сделаю небольшой анонс – уже скоро на сайте появится материал, про эту платформу, где я постараюсь рассказать про её развитие, плюсы и минусы.

Источник: Slash Gear.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аленьпеада-80
Аленьпеада-80
9 лет назад

«процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц» — самый унылый куалком которому даже съёмка HD-видео не под силу. Смарт в полном соответствии норм бюджетных виндофонов. Но вот на картинке вроде видно фронталку.

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
9 лет назад

1. если верить слухам, платформа известна — Spreadtrum SC7727S с парой ядер Cortex-A7 и GPU Mali-400
2. смартфон Samsung Z так и не вышел, так что первым его можно назвать достаточно условно
3. новинка, предположительно, будет называться Samsung Z1

а сама Tizen для смартфонов, по сути, мертва, так что рассказывать о ней особо нечего)

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
9 лет назад

Зачем?

Please wait...
Anastasiya Temnaya
Anastasiya Temnaya
9 лет назад

Владимир Михайлович, что бы не зависеть от Google, это же очевидно.

Please wait...
Аленьпеада-80
Аленьпеада-80
9 лет назад

Anastasiya Temnaya, походу и контракт с виндой их тоже не устраивает, хотя она от версии к версии вроде как нагоняет андроид по удобству. Не догнала конечно еще, само собой, но ведь винда бесплатно предоставляет свою ось, зачем пролаживать новые трассы?!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: