Управление жестами. Теперь и для Windows Phone

Управление жестами

У нас прям второй день под брендом Windows Phone! И не надо бросать в нас гнилыми помидорами, все равно это просто монитор. На этот раз новость прикольная – управление жестами добралось до виндофанов. Как главный фанат жестов в ColorOS смело заявляю, что это удобно, современно, модно и молодежно. Что нужно сделать, чтобы выключить звук на аппарате без рук или включить громкую связь? Узнаете под катом. 

Как бы кто не удивлялся среди iOS и Android фанатов, устройствами на Windows Phone люди пользуются, люди довольны, и даже пишут посты о первой-второй-пятой причинах перехода. Первая причина это ты! 15 декабря корпорация Microsoft выпустила приложение Gestures, которое позволяет управлять своим WP-смартфоном с помощью жестов. Ранее сообщалось, что эта функциональность впишется в стандартное меню системы, как в Android. Поэтому есть вариант, что это только тестирование того, что будет впоследствии. А другой вариант, что Microsoft от своей идеи отказались и это все, что будет доступно вп-юзерам. Будет обидно. Тем не менее, расширить возможности своего аппарата иожно и нужно с помощью приложения Gestures.

Управление жестами

Жестов оказалось не так много, но все полезные:

  • чтобы ответить на входящий вызов – приложите смарт к уху
  • перевести в режим громкой связи – положить телефон на стол
  • отключить звук – перевернуть смартфон экраном вниз

А вот заканчивать разговор все же придется с помощью сенсорной кнопки. Уточняется, что некоторые функции приложения могут не работать на Lumia 530, Lumia 630 и Lumia 635 из-за отсутсвия необходимых датчиков. На наших тестовых Lumia 930 и Lumia 1520 вчера приложение не устанавливалось, а сегодня уже все работает.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nikita
Nikita
9 лет назад

Что то такое уже было у htc

Please wait...
ivanharlanov
ivanharlanov
9 лет назад
Ответ  Nikita

Nikita, у Lumia тоже было, но никто не афишировал, а сейчас типа отдельно приложение

Please wait...
ivanharlanov
ivanharlanov
9 лет назад

как надоели статьи с таким названием…ВСЕ русскоязычные порталы о смартфонах назвали их именно так. Больше всего бесит то, что название не соответствует тому, что реально получили с этим приложением.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: