Xiaomi Mi Air Purifier. Вы не поверите, но да, это очиститель воздуха

По какой-то причине сотрудники Keddra пропустили сие любопытное событие, так что освящу… освещу.. короче, расскажу о нём я. Тем более, я уже это сделал на родном ресурсе)

Итак, несколько дней назад в Сети появилась информация о том, что Xiaomi разослала приглашения на мероприятие. Мероприятие означает новый анонс. Анонс чего-то достаточно важного, дабы оправдать затраты на жратву и стриптизёрш проведение мероприятия. Логотипом мероприятия был стилизованный вентилятор, что совершенно запутывало и не давало понять, чего же такого хочет выкатить Xiaomi.

mi-air-5

Как оказалось, это очиститель воздуха Mi Air Purifier. Для тех, кому это кажется дикой идеей, сообщаю. В Китае, а в частности, в Пекине, очень остро стоит проблема загрязнения воздуха. Настолько остро, что порой власти предупреждают об опасности выхода из дома. Для справки, есть такой индекс качества воздуха (АКИ). В норме, он не должен превышать 100 единиц. После 400 воздух считается опасным для всех. Так вот, в нынешнем году в Пекине случалось, что индекс превышал 700. Сами понимаете, что это настоящая экологическая катастрофа.

113131

 

Возвращаясь к новинке Xiaomi, знать о ней нужно несколько моментов.

1.      Стоимость очистителя порядка 150 долларов.

2.      Дизайн спёрли у японских очистителей Balmuda, которые за свой внешний вид даже награды получали.

3.      Внутренности очистителя достаточно круты. Там используются классные вентиляторы, движок Nidec, система из четырёх воздуховодов и так далее.

4.      Производительность новинки составляет 406 TFLOP кубических метров в час

5.      Установка способна отфильтровать до 99,99% мелких частиц PM2.5 и до 99,3% части PM0.3. Данные индексы указывают на максимальный диаметр частиц в микрометрах. То есть, PM2.5 это частицы размерами не более 2,5 мкм. Да, это очень опасные для здоровья мелкие частицы.

6.      Mi Air Purifier управляется посредством смартфона.

 

 Короче, Xiaomi красавцы. А ещё они выпустили игровой коврик стоимостью $10.

 

 

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
xampurum
xampurum
9 лет назад

И тут ты пониамешь, как хомячков то разводят в мире красиво! Ну не избавитесь вы от всей пыли живя в многоэтажных джунглях городских. А алергия появляется у взрослых и детей от негативного мышления. У детей от психов родителей, а взрослые — сами виноваты.
В общем достраиваю дом и уезжаю в свою лесополосу загороднюю.))))
А Вы покупайте покупайте маркетинг!

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

MPAK, тебя тролять… Можешь выдохнуть… И потом чувак в какой-то мере прав… Маркетинг он ведь для того чтоб сделать жизнь лучше… Не вообще и даже не конкретно твою а жизнь тех кто заниматся маркетингом… Но в результате все равно выигрываются все… Ведь тот кто стал маркетологом мог бы быть хируггом или работать на атомной станции и тогда бы конкретно тебе или ваще всем мог бы настать кирдык хана… А так у него самая безответсвенная профессия… Он маркетолог… Он занимается тем чего нет… Это я вам как маркетолог говорю… Маркетинга нет… Есть логика принятия бизнес решений… Задача маркетолога эту логику отыскать… Но как правило она лежит на поверхности и в частности если в пикине проблема с воздухом то не нужно быть великим маркетологом чтоб найти логику в том что там хорошо продаются комнатные очистители воздуха… а вот продать кондиционеры на аляске будет сложно… Это же логично.. И никакой маркетинг не поможет…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

MPAK, вот тебе первый урок маркетинга…
“Прежде чем стать лучшим нужно стать другим”
…помнится это ты просил чтоб тебя автором на кеддрюком взяли… А взяли же кого-то другова кто по играм… Почему не тебя… У тебя же вроде и типа опыт есть ты типа утверждал что для других типа рисурсов пишешь… Так почему ты все еще здесь в блогах а не в основной ленте… По тому что (включаем маркетинг) на кеддре не нужен еще один автор проходных новастей… Вон посотри на сегодняшнюю ленту… Материал про модульный смартфон и разные оси на нем… Такая же лажа на 3 абзаца плюс фото плюс видео как и твой материал про воздухоочиститель… Его выложили только по тому что в тексте встречаются слова типа андроид юбунту селлфиш и т.д. Их туда тупа натыкали чтоб гугл их проиндексировал… В этом и весь смысл той статьи из 3-х абзаца… Но (не выключаем маркетинг) раз один автор на 3 абзаца плюс видео с ютуб на кеддрюком уже есть зачем им ты?.. Вот они и взяли того другова… По тому что он “другой”… Он спец по играм… Это типа на кеддрюком востребовано… А ты типа кто?.. Спец по вентиояции и канализации… Врядли ты техникум по этой специальности кончал… Ну не может нормальный человек знать что такое индекс частоты воздуха и что частици бывают размера рм2.5 и рм0.3… Ты это откуда-то содрал и поэтому твой материал не воспринимаеться как пережитой опыт… Не чувсвуется за ним человека… В материалах про игры наоборот чувствуется что это человек писал и знает о чем пишет… А у тебя… Лажа З абзаца плюс видео… Такое уже есть… Чувствуешь безперспективность… Ну можешь выключать маркетинг…

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад

MPAK, Честно, будет больше толку и меньше пыли если ты будшь раз или два в неделю просто протирать пыль и проходится пылесосом в квартире. Вот честно. Ну не сможет эта фиговина стоящая на одном месте всасывать в себя пыль из всех закоулков комнаты. Ну а если даже, гипотетически, сможет то как она всосёт (ну такое вот словцо народное) в себя пыли из комнаты находящейся на другом конце квартиры с закрытой дверью? Или такую штуку в каждое помещение ставить? Ну как-то это не буджетно. И всё равно этот гаджет нужно чистить…

Please wait...
Akuji
Akuji
9 лет назад

Интересная штука. Собирался покупать себе DAIKIN MCK75J, но теперь подожду тестов и отзывов новинки от Xiaomi. Понятное дело, Дайкин рвет отчиститель от Сяоми по количеству уровней очистки и общей функциональности, но и стоит дешевле в несколько раз…

Please wait...
Alex K.
Alex K.
9 лет назад
Ответ  Akuji

Akuji, а зачем он в Киеве скажем?

Please wait...
Akuji
Akuji
9 лет назад
Ответ  Alex K.

Я очень не люблю пыль (именно наблюдать ее визуально в воздухе; аллергии на нее у меня нет) + у меня кошка, линяющая 365 дней в году. Наконец, Дайкин обладает еще увлажнителем, что также хорошо, особенно для зимнего времени, когда отопление работает и выжигает кислород.

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад
Ответ  Akuji

У меня например у знакомых ребенок алергетик или как там… Приходится менять такую штуку рас в году. Так вот теперь есть че посоветовать, тем боле дизайн зачетный и прайс приятный.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: