CES 2015. Acer Chromebook – 15 дюймов за 249 долларов

Официально выставка CES 2015 начинается завтра, но Acer решила порадовать своих фанатов свежими анонсами уже сейчас. Первым делом компания показала самый большой хромбук в мире – Acer Chromebook 15. Как вы уже могли понять, перед нами 15,6-дюймовое устройство под управлением Chrome OS, которое вполне может составить конкуренцию Windows-ноутбукам. Цена вопроса всего 249 долларов. 

Акцент здесь сделан на экран ноутбука. Причем будет две модели: если вы любителей пикселей, то можете купить себе Acer Chromebook 15 с разрешением экрана 1366 х 768 точек, но есть и нормальная версия с Full HD (1920 x 1080 точек). Запускать тяжелые игры и программы можно было бы (если бы они вообще были) благодаря процессору Intel (Core i3 или Caleron). С памятью ситуация вполне стандартная: 2 ГБ или 4 ГБ. Учитывая платформу, этого вполне достаточно. Для хранения своих личных данных есть 16 ГБ (для мажоров предусмотрели 32 ГБ), но в подарок все покупатели получат 100 в Google Drive (правда, всего на 2 года, потом придется покупать).



В плане портов никаких новшеств: USB 2.0, USB 3.0, HDMI и слот для SD-карт. Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 ac тоже на своём месте. Вся эта начинка поместилась в корпус толщиной 2,5 мм. Вес вполне привычный для такой диагонали экрана – 2,2 кг. Как видите, Chrome весит так же, как и Windows (здесь табличка “Сарказм”). Вообще Acer очень активно взялась за саму идею хромбуков, компания может похвастаться и 11-дюймовыми моделями, и 13-дюймовыми тоже. Об этом нам даже напомнили в небольшом ролике:

Chrome OS ещё нельзя назвать полноценной операционной системой, но в Google делают все возможное для этого. Сейчас же данные устройства прекрасно подойдут людям, которые хотят за небольшие деньги получить рабочую машину (Интернет посмотреть, текст написать), которая способна прожить намного дольше обычного ноутбука на Windows. Наверное, время автономной работы (а 13 часов – это вам не просто так) и низкая цена (249 долларов) – единственное, чем пока могут брать хромбуки.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
maksim
maksim
9 лет назад

Привет Всем! Кто нибуд знает от Asus Z10 PE-D8 где может купыт и цена какая в Москва?

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Хромбук… Скучно…

Please wait...
ART Chyp
ART Chyp
9 лет назад

Вся эта начинка поместилась в корпус толщиной 2,5 мм. ???

Please wait...
sviat66
sviat66
9 лет назад

Друзья , помогите. Столкнулся с проблемой при покупке в Google Play . Приват банк говорит, что валюта транзакции должна быть отличной от гривны. Но как быть если Google Play выставляет счёт в гривнах ?

Please wait...
Kosha
Kosha
9 лет назад
Ответ  sviat66

sviat66, покупка чего, приложений? Может на самом деле тип карты не подходит? И на каком этапе приват выдает это сообщение? Может и не помогу, но кому-то пригодится) Я не эксперт, но пробовал 2 варианта. В привате 24 можно сделать виртуальную визу в долларах, которая походит для покупок в интернете. Переводить на нее деньги можно в том же приват24. Но в связи с ситуацией (по крайней мере, когда я пробовал) этот обмен не доступен из-за ограничений. Второй способ – любая гривневая карта (в тех, что по-проще, оплата в интернете заблокирована по умолчанию). Нужно разблокировать в кабинете и все будет ок.

Please wait...
sviat66
sviat66
9 лет назад
Ответ  Kosha

Kosha, дело в том что раньше всё было нормально. Через виртуальную карту нельзя олпачивать в Google , инет оплата включена.

Please wait...
Kosha
Kosha
9 лет назад
Ответ  sviat66

sviat66, тогда не помогу( Может просто временный баг банка, это ж приват) На счет виртуальной карты, то она как раз и придумана для таких оплат в инете. Я покупал через нее приложения и в аппсторе и в гугл плее. Платежи проходили нормально.

Please wait...
Sceptic
Sceptic
9 лет назад
Ответ  sviat66

sviat66Kosha, возможно дело в этом http://itc.ua/news/privatbank-ogranichil-oplatu-kartami-s-konvertatsiey-grivni/
я в вопросе не особо разбирался еще, просто на глаза статья попалась)
лучше всего позвони в поддержку привата и объясни проблему)

Please wait...
sviat66
sviat66
9 лет назад
Ответ  Sceptic

Happiness, спасибо. Немного прояснилась ситуация.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: