CES 2015. Lenovo LaVie Z – 13-дюймовые ультрабуки, весом меньше килограмма

Lenovo LaVie Z

Компании Lenovo и NEC Personal Computers представили две супер крутые модели ноутбуков, созданные в содружестве, под названием Lenovo LaVie Z. Обе новинки весят меньше килограмма при диагоналях 13 дюймов! А одна из них даже умеет трансформироваться в планшет. Хотите узнать, сколько это будет стоить?

Lenovo LaVie Z

Известно, что компании организовали совместное предприятие по выпуску персональных компьютеров еще в 2011 году и успешно продавали их в Японии. Но пришло время выйти за рамки и вот нам сразу две модели, которые поступят в продажу уже в мае (информация про США, про наш регион ничего не известно). Lenovo LaVie Z HZ550 – теперь это самый легкий 13 дюймовый ультрабук. Его вес составил всего 720 грамм. Для сравнения даже планшеты подходят, ведь 10-дюймовый Lenovo Yoga Tablet 2 весит 600 грамм, а 13-дюймовый Lenovo Yoga Tablet 2 Pro весит 950 грамм. Вторая модель еще круче, ведь Lenovo LaVie Z HZ750 весит 925 грамм и при этом имеет поворотные шарниры, которые позволяют откидывать крышку на 360°. То есть, это самый легкий 13-дюймовый ультрабук-трансформер. Ну и да, сенсорный экран прилагается.

Lenovo LaVie Z

 

Толщина ноутбуков не превышает 17 мм, изготовлены они из магниево-литиевого сплава. Модификаций у ноутбуков будет несколько и пока что они до конца неизвестны. Но обещают, что каждый сможет выбрать характеристики на свой вкус: разрешение экрана (предел – 2560 на 1440 точек), процессор (предел – Intel Core i7), объем SSD (предел – 128 ГБ). Первая цена за Lenovo LaVie Z HZ550 – 1300$, а за Lenovo LaVie Z HZ750 – 1500$. Как скажете, цена кусается?

Lenovo LaVie Z

Lenovo LaVie Z

Please wait...
Теги: , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MeR
MeR
9 лет назад

Для тех, кто хочет купить эту модель уже сейчас: http://www.necdirect.jp/shop/index.html

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Dell всех уделали своими тонкими рамками, но выйдет Air и все забудут и за Dell и за Lenovo и за прочих…

Please wait...
MeR
MeR
9 лет назад

Лучше бы продолжали развитие линейки LaVie X, поскольку первое поколение LaVie X во многом превосходит данную модель из линейки LaVie Z второго поколения.

Please wait...
я
я
9 лет назад

Закажу себе 2 штуки

Please wait...
Юля Рябухина
Юля Рябухина
9 лет назад

Кусается.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: