CES 2015. Lenovo ThinkVision X24 – монитор без рамок

Lenovo ThinkVision X24

Интересы компании Lenovo не ограничиваются только смартфонами, ноутбуками, планшетами, ПК, серверами и рабочими станциями. Стремясь сделать все лучше, позитивнее и креативнее и надежнее, компания из Поднебесной выпустила еще один монитор. Но не очередной, а в линейку ThinkVision, то есть крутой. То есть с ним можно хоть в космос. Или нет?
Информации о ThinkVision X24 пока не так и много, зато его можно рассмотреть на картинках, они достаточно подробные. Кроме того, что изображение подобрано не самое лучшее (оно стремное – имхо), сразу бросается в глаза отсутствие рамок у монитора. Они, конечно, есть, но такие тонкие, что практически не заметны. IPS-монитор получил диагональ 23,8 дюйма и разрешение 1920 на 1080 точек. Если не сидеть впритык, изображение получится достаточно гладким. Углы обзора обещают до 180 градусов, а коэфицент контрастности 10:1.

Lenovo ThinkVision X24

Все порты у ThinkVision X24 разместились сзади. Тут и HDMI, и DisplayPort, и разъем для питания – ничего лишнего. На боковой грани разместились огромная кнопка включения и две кнопки настроек. Кстати, толщина монитора составит 7,5 мм. Единственное, что вызывает у меня приступ недоверия, – стильная хромированная подставка. Она, конечно, действительно стильная, смотрится неплохо, угол наклона регулирует и с петелькой для удобного выведения проводов. Но вот устойчива ли она? Кажется, что, каждый раз вставая из-за стола, надо будет придерживать монитор руками, чтобы он не пошатнулся.

Lenovo ThinkVision X24

Lenovo ThinkVision X24

В продаже монитор ожидается уже в апреле этого года по цене около $250. Пока ничего не известно о запуске в продажу Lenovo ThinkPad X24 в нашем регионе.

Lenovo ThinkVision X24
Подробнее про ThinkVision X24

  • Дисплей: 23,8-дюймовый FHD дисплей (1920 x 1080), яркость 250 нит
  • Угол обзора: 178 градусов и по горизонтали, и по вертикали, контрастность 10:1
  • Цвет: Черный
  • Время ответа: 7 секунд
  • Глубина цвета: 16.7 M
  • Вес: 3,79 кг
  • Габариты (Ш x Д x В х Г): 540 x 324.41 x 37.7 x 7.5 мм
Please wait...
Теги: , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Е.
Е.
9 лет назад

Подставка не выглядит надежной =/

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
9 лет назад

хотеть

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: